Надежда

Есть 15 пакетов. В каждый нужно положить минимум 1 конфету. В каждом из пакетов должно быть разное количество конфет. Сколько нужно конфет, чтоб наполнить пакеты?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...смотря какой суммой располагаете для покупки конфет, в крайнем случае конфеты можно взять на рецепшене, но и там в вазе должно быть не меньше 15-ти штук..))

Иг
Игорь

а вам очень надо ....Говорите не не на русском ...а то в одинх вопросах плюете в них ...а в других вдруг кроме русского ни че не волочете .....платная услуга ?

Надежда

Во всех плюю на рашистов. Тебе че надо?

Иг
Игорь

Так откуда ты плюешь интересно ...Ты же небось не в окопе сидишь с отфильтрованой фотокой ...И даже не в Киееве . матери городов русских ...А недось где там на западе ....в тепле да в достатке

Надежда

Из Украины. Не ясно?

Иг
Игорь

Да не уверен я

Демонолог Миднайт

На неуверенных кремль ездит в Приднестровье 😉

Андрей Мещеряков

число конфет в каждом пакете = 1+(N-1), где N - порядковый номер пакета, у меня получилось 120 разных конфет понадобится, чтобы их разложить в 15 пакетов

Влад Владович

Пакеты бездонные что ли?))
Мой простой вариант такой:
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15 = 120
Проверьте если неправильно суммировал))

Надежда

Суммировал правильно

Уходящая Натура

Понятия не имею. А сколько надо, чтоб НАПОЛНИТЬ один пакет? Сколько он вмещает? Одной конфетой его явно не наполнишь.

Roman R

15 + 1 Это где-то 16, умножим на 7 - где-то 112 и скорее всего еще 8 конфет из среднего пакета добавим, будет 120

Надежда

Не плохо. Но можно и меньше

Roman R

нет )) 120 минимум!!! Меньше - неувежение к детям

Надежда

)))

Михаил Муругов

По формуле для расчёта суммы арифметической прогрессии: S(n)=(A(1)+A(n))*n/2
(1+15)*15/2=120 - минимальное значение.

Надежда

Возможно и меньше

Надежда

Пакет в пакет

Михаил Муругов

Ну, это из серии "Чтоб ты не догадался".

Бу
Бумеренг

От таких пакетов с конфетами , все дети с фингалами будут ходить , во время дележа онных подарочек😜

☮Зеркало☮

"В каждом из пакетов должно быть разное количество конфет."
Это как? Имеется в виду, в любой паре?

Надежда

Вообще не повторяться

☮Зеркало☮

Если без всяких подвохов типа "положить один пакет в другой", то 120.

Надежда

Верно)
Или 15 если с подвохом

☮Зеркало☮

Ага.

Валериан Загородний

Если минимум, то по одной, а это 15 конфет. Если в следующем пакете на 1 конфету больше, то всего 120.

道Ф
道 Фсйо 道

уф... я конфеты ем, по пакетам другие пусть раскладывают... не обязательно чтоб разное количество

Ме
Менслу

1 конфету положить в пакет, а потом этот пакет в другой положить и так далее. Всего 1 конфета

Надежда

Ну логично

Николай Лаптев

Минимум, думаю килограмма заза глаза, а если постараться то и тонны мало будет!))

Ал
Александр

...-привет радость моя...не хило ты резвишься тут...- респект...✌️😉🌹...а да - 15...

Па
Павел

Нечего не понял, одну канфету или несколько? И сколько вообще конфет?

Сергей Никифоров

Как вариант - если пакет в пакет и в каждый по конфете - 15 штук.

Dima_1_Го

Блин долго считать а если и есть формула то я не знаю какая

Виталий Качай

Минимально 120 конфет.Максимальное число не ограничено.

Надежда

Минимально меньше

Борис Шумилкин

А для кого пакетики? Если мне,то чем больше тем лучше

Эдя Пск

Одна. Её нужно отдать девице и поручить ей это дело.