Larisa. S

Знание закона нe освобождает от соблазна?

Ответы
Елена Ланкина

Оно только интригует, а освобождают от соблазна только чёткие морально-этические рамки. Если проще - воспитание.

Коля Ким

Нам всегда хочется того что не доступно, и если в законе написано не бери, то нам хочется это взять

Seduce Mi Mente ;)

Точно)))),но и не освобождает от ответственности если конечно ты не глупый не поймают)

Иван Непомнящий

Помогает минимизировать потери, в случае вскрытия факта реализации соблазна

Lena S

не освобождает, но дает понять последствия и прикинуть стоит ли соблазн того

Евгений Васильев

Нет. Тем более, сто взяв ипотеку, платить 25 лет, а украв, сидеть всего семь.

Анатолий Лисовский

Не освобождает, и от ответственности тоже. О последствиях нужно думать.

Александр Чернов

Знание Закона кармического возмездия ещё как освобождает от соблазна!

Владимир Иванов

Нет, впрочем как и сам закон. Освобождает лишь убеждение, идея и мораль.

Наталия Васильева

Если не можешь устоять перед искушением - всегда приходиться платить

Надежда Алфёрова

зачастую соблазн только подстегивает на приключения вопреки закону

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

на соблазн идем сознательно)))полагаясь на русское=авось вынесет))))))

Вадим Аксенин

Ответственность... Наверное пугает... Последствия и все такое...

Сергей Кусенков

Хорошее знание законов скорее помогает грамотно их нарушать

Anna Tchernavkina

Как и "незнание закона не освобождает от ответственности")))))

Ксения Ланнская

. . так-же как и знание заповедей не освобождает от греха...)

Селезнев Алексей

то что ты на свободе ,не твоя заслуга,а чья то не доработка

Оля Петрова

так надо как то прыть умерить, а то за все придет расплата

Нина Петрова

нет конечно если очень хочется но нельзя значит можно 🙂

Евгений Меньшиков

А глядя на политиков, тебе ответ в голову не приходит? 🙂

Larisa. S

да!...но лучше в рамках УК РФ ! ))

Евгений Меньшиков

Вот ты сейчас, чиновников оскорбила. 🙂 У меня глядя на них возникает чувство, что УК не для низ. 😞

Larisa. S

Нет!...я не оскорбляю людей!....а все остальное потерпит! ...)))

Евгений Меньшиков

Что остальное?

Larisa. S

чиновники ))