Bлaduмиp

Оказывается , есть такие детские сны, которые и через 30 лет рассказать очень страшно, настолько они ужасны своей чужеродностью и другим углом зрения будущего. Откуда приходят такие чуждые сны в раннем детстве ?

Ответы
Валерий Чикало

Если говорить про сны, то это - продукт работы головного мозга. Человек за день усваивает массу различной информации. Многую и не помнит даже. Но наш мозг работает как компьютер. Он информацию принял, но не выкинул, как считает сам человек...... И вот когда человек спит мозг обрабатывает информацию....Сегодняшнюю, недельной давности, месячной, годовой....Он должен обработать информацию и принять какое-то решение, выдать результат.
Так вот, иногда мозг выдает логический вывод-результат и мы восхищаемся своим сном, говорим, что он вещий. А он не вещий, он просто логический !!! (Например, мы увидели человека с симптомами болезни, а наш сон выдал нам, что человек заболеет, а если болезнь сложная и опасная. то наш мозг может выдать, во сне, что человек умрет.....)
Но чаще всего наш мозг , обрабатывая информацию, "зависает, как компьютер и выдает.... абракадабру....
А вот абракадабра бывает очень страшной. Особенно у детей, у которых информации и знаний не много и мозг привязывает свою продукцию - сон-абракадабру например с услышанными или увиденными ранее сказками.... И получается супер-страшилка.
У взрослого такая страшилка не появится....,У взрослого в "компьютере" информации больше и знаний....

Bлaduмиp

да ))))

Bлaduмиp

завод непрерывного производства другие еще 2 смены трубят по очереди

Валерий Чикало

А что за производство, непрерывное?

Bлaduмиp

бытовая химия

Bлaduмиp

сейчас торговые сети рулят

Татьяна

Наше сознание и наше подсознание знает практически всё своё прошлое,настоящее и будущее. Вообще,только люди создали понятие "время"," будущее","прошлое". Во вселенной такого понятия нет. Там всё параллельно,и прошлое и настоящее и будущее,всё в одной точке. Нет понятие,что прошлое- это где-то позади,а будущее- впереди. Наш мозг знает что с нами будет и через день и через 10 лет и через 40- к. Но не каждый человек может этими сведениями воспользоваться. Обычно,либо стресс даёт для этого толчок, либо расширенное сознание.... Вы увидели лишь один из вариантов будущего человечества. Но существует ещё множество вариантов развития будущего. Даже простая,на первый взгляд,мелочь,может изменить цепочку событий и изменить будущее.

Bлaduмиp

подробный ответ спасиибо , да мы сами себя плохо знаем , везде суемся )))

Лилиана Палехова

а у меня всегда вызывает чувство жалости одно воспоминание из детства. Рассказываю и плачу. Мне было тогда 6 лет.Я сидела с подружкой на лавочке и видела, как через дорогу во двор вошла старушка с мальчиком лет 3-4.потом был какой-то скандал и старушка ушла одна. На другой день, в то же время, она стояла у калитки и звала: " Коля, иди сюда, я принесла тебе кусочек мяса".Но никто не вышел, старушку кто-то со двора прогнал. больше я её никогда не видела.Если бы я рассказала об этом дома, наверное мне объяснили бы, что за распри между роднёй. Или спросила бы у родителей подруги. Но я никому ничего не сказала. И мне всю жизнь вспоминается как кошмар: старушка принесла кусочек мяса внуку, а её прогнали, внука не отдали.

Bлaduмиp

Спасибо очень необычная история

Nikolay Potashov

природа сна никому не известна. никто не знае зачем нам сны . я предпологаю это способ содателей передовать нам поучительную (не всегда конечно) инфу. допустим Менделееву приснилась таблица, многим ученым приснились их открытие ( они не всегда в этом сознаются) даже МаКартни приснился мировой хит "естедей". мне в снятся очень вящевые сны, в юности правда больше.

Bлaduмиp

А мне к сожалению оооочень редко снятся сны

Nikolay Potashov

а мне часто, и даже хорошо осмысленные, правда я их быстро забываю.

Bлaduмиp

классно когда снятся сны )))

Nikolay Potashov

они ж не всегда приятные. раньше снилось что учусь в техникуме и не успеваю сдать курсовую или какой то экзамен, хотя я закончил его лет 20 назад.

Bлaduмиp

вот про учебу и моей маме и отцу снится )))))

Nikolay Potashov

всё что сниться не перескажешь и как к ним относиться неизвестно

Татьяна Алексеева

В семье был обычай - разгадывать сны...
Делились по-утру все дочки - сыны
Мне было 3 года, но снилось, что семь...
И будто я в школу ушла насовсем....
Во снах познавала науку письма
И были родные довольны весьма...
Во сне я была будто бойкий малец -
Мальчишка из сказки, где добрый конец....

Bлaduмиp

доброе утро , Татьяна ))) Очень классно ответили

Татьяна Алексеева

Добрый день, Владимир))) ☀️🌿

Bлaduмиp

вот и вечор ))))

Ася

Мозг - штука до сих пор неизученная. Именно он формирует образы и сам их интерпретирует в той эмоции, в которой они появились. А Детский мозг ещё и реальным вещам придаёт волшебные значения. Во отсюда и идут страх, кошмары, фантазии, волшебство и прочее.

Bлaduмиp

классно и необычно получается

Ася

Да, поэтому многие гениальные вещи написаны под влиянием наркотиков- они позволяют отключится от реальности, то, что дети умеют и без стимуляторов

Bлaduмиp

эх жаль что есть наркотики

Elena

Детская психика очень неустойчива и в детстве все боятся каких-то страшилок, искренне веря в существование всяких там бабаек, живых мертвецов, домовых и другой нечисти !)))😁 Вот мозг и воспроизводит во снах фильмы ужасов..😬

Bлaduмиp

Классное время детство))))

Elena

👍

Bлaduмиp

😉

Галина Арабаджи

Мне уже под 60,и я до сих пор помню садик.И я до сих пор не пойму,что это было ?То ли сон.то ли явь.Я прихожу в раздевалку,а там люди в белом,и крылья на спине.И они на до мной склоняются Я и сейчас это представляю!

Bлaduмиp

Интересное явление согласен у меня тоже есть такие моменты как наяву ))))

Просто Вишенка

Мой старший сын очень долго думал, что под кроватью живёт маленькая старушка и у неё был ослика с тележкой. До сих пор ни он, ни я не можем понять, откуда в его голове поселился этот образ.

Bлaduмиp

а у меня ходили отрубленные головы на ножках 🤣🤣🤣

Просто Вишенка

Вот это фантазии!)))

Bлaduмиp

ага и мееедленно так повораччивались и ведь долго ходили с моих 2 до 5 лет 🤣🤣🤣

Agnostic Front

Интересный вопрос задал. Ну мои ужасы связаны с реальными событиями в жизни.Бабка отца умерла и во сне ко мне приходила. Еще сестра мне палец в глаз как-то ткнуло что долго лечил.

Bлaduмиp

Как мало мы в реальности знаем про сны !!!

Agnostic Front

Осознанные сны это вообще отдельная тема

Bлaduмиp

да редко бывают )))

Agnostic Front

У меня часто были. Но прошли. Хотя иногда возвращаются

Bлaduмиp

приятно когда думаешь творчески )))

Влад Кропоткин

Есть хороший способ не смотреть "ужасные сны". не сотри перед сном ужастики на ТВ, вспомни что-нибудь приятное, почитай стихи. Усни с хорошим настроением.☺️

Bлaduмиp

урааааа искренне благодарю

Александр Петрович Кудрявцев

детская душа более открыта и восприимчива к контакту с другими измерениями. К тому же генетическая память прошлых жизней еще свежа

Bлaduмиp

Спасибо очень интересно))

Алексей Карпунькин

Детское сознание не забито условностями и правилами. Нет того багажа знаний, который ограничивает фантазию взрослого человека.

Bлaduмиp

да похоже это так )))

Байкодром Космодур

Детская психика очень гибкая и способна выдумать себе всякого говна. Мне в детском саду мерещился труп мужика без головы, кек

Bлaduмиp

А у меня в детстве по полу ходили отрубленные головы на маленьких ножках и чвякали как по грязи

Байкодром Космодур

Ыхыхых)0 я б сказала, что это шиза, но хрен знает, в таком возрасте.

Bлaduмиp

Ну потом они куда-то все разом ушли🤣🤣🤣

Bлaduмиp

Сейчас даже за угол посмотрел🤣🤣🤣🤣🤣

ekaterina balanova

в 5 лет ребенок начинает понимать, что есть смерть. это-страх смерти...и это-нормально. снящиеся кошмары сберегают психику.

Bлaduмиp

буду знать спасибо

Да Ну?))))

До сих пор помню несколько таких...Понимаю...что я тогда о подобном не слышала и не видела...Тоже очень интересно...от куда?)

Bлaduмиp

точно не стыковка ))))

Bлaduмиp

бум )))) но я сонный сегодня

Да Ну?))))

Мы об этом подумаем завтра)))

Bлaduмиp

у нас гроза )))

Bлaduмиp

Надеюсь попозже было понятнее? 🤣

Ек
Екатерина

А мне вот тоже много предсказывающих снов снилось...вот только сейчас их понимать стала...когда все начало сбывается

Ек
Екатерина

Да вроде....но с ковидом 19 ничего не разрешают...мы на карантине ...у нас его уже три месяца продливают...

Bлaduмиp

ого как долг о

Bлaduмиp

печалька ((((

Ек
Екатерина

Да вообще уже так все достало.. да ладно уже бесимтомнмков и контактных в больницу не забирают дома типа на карантине..а они его не держут

Bлaduмиp

а мы из за таких страдаем ...

Ли
Лия

Когда у меня очень высокая температура,с детства мне сниться одно и тоже,чёрная кошка с вытекающим глазом🤷‍♀️😁

Bлaduмиp

ужаааааас !!!!! теперь я не усну

Ли
Лия

У тебя температура?😂

Bлaduмиp

еще нет 🤣🤣

Ли
Лия

Уснешь😂😂

Bлaduмиp

уже легчает 🤣🤣

Галина

У ДЕТЕЙ ОТ МУЛЬТИКОВ И ОТ СОБСТВЕННОЙ ФАНТАЗИИ . Да и родители могут поспособствовать ,надеюсь -правильно поймете .

Bлaduмиp

спасибо понял

Bлaduмиp

сны так мало изучены

Галина

А их и не надо знать ,просто детям не давать смотреть страшилки . и страшные сказки рассказывать ,а очень часто дети становятся свидетелями родительских разборок и от этого неустойчивая детская психика дополняет своими мыслями картины .

Bлaduмиp

ох я домой бегу )))

Bлaduмиp

спасибо )))

Valentina Andryuzcenko

Сны разные бывают и чтобы их не было нужно перед сном обратиться к Творцу и попросить хороших снов и безопасности

Bлaduмиp

Благодарю