He
Helen

🖼Почему Красная Армия победила Белую ?Почему красный флаг?Вам нравится красный цвет?

Ответы
Андрей Григорьев

Так не было единой Белой Армии. Колчак, Врангель - все по отдельности. А Красное движение всё охватило. А красный цвет - все почему-то на крови замешали. И мне нравится красный цвет. На светофорах, пожарных машинах и сигнальных ракетах. А так вообще мне зеленый больше нравится.

He
Helen

КРАСНАЯ ЭНЕРГИЯ (КРАСНЫЙ ЦВЕТ) – это базовая энергия, ОСНОВА, на которой развиваются все остальные энергии (но это не значит, что она – самая важная!). /"Воплощение" Универсальной МУЖСКОЙ Энергии Мироздания – участницы Высшей Цветоэнергетической ТРОИЦЫ (наряду с Женской СИНЕЙ и сепарирующей-координирующей ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИЯМИ

Андрей Григорьев

Ну вот я значит координирующий

He
Helen

Зпмечательно

Ол
Олег

цвет крови рабочего класса, пролетариата так сказать, отсюда и армия красная)...а белых побили, потому что численность угнетенного дворянами народа превышала в 100 раз, дворян было ок1 млн, а рабочих и крестьян ок 100 млн

He
Helen

И красный цвет..

Ол
Олег

да и он..именно он!))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кстати нет. На женщинах белье красное не возбуждает. Другое дело белое или черное.А белые дураки.. Колчак. Предлгали ему помощь,в частности Манергейм,а тот отказался Финляндию признавать. В итоге Россию потерял

Рафаиль Канюкаев

Простого народа, работяг всегда больше, господ меньше, народ хотел изменений к лучшему, терять им было нечего, а вот господа захотели вернуть прошлое, оттуда корень поражения

He
Helen

А сейчас нет этого цвета 😉

Рафаиль Канюкаев

Есть, просто их поделили на несколько оттенков

He
Helen

Специально. Чтоб народ не волновать..

Леди Иск

Я не хочу про историю. Там всё переврано. Истина где-то рядом.
Мне нравится красный цвет. Но он несёт ответственность. Это заявка на соответствие. И его не должно быть много.

He
Helen

А что и мужики есть?)))

Леди Иск

Надеюсь, ты невсерьез это спрашиваешь, живя в самой прогрессивной стране в этом смысле?)) И по соседству тоже..

He
Helen

Никогда не интересовалась. Краем то уха слышала. Вот в Греции мужских не видела заведений))

Леди Иск

Вот так жизнь мимо и скачет)) Красная помада..Красный лак на ногтях..А в Греции есть всё, согласно поговорке))

He
Helen

Ой мимо скачет,это точно. То, что там всё есть,это факт.Голубые мужики точно есть. А вот нормальные, чтоб в заведении. Нет, не припомню. Там наоборот. Они стаями ходят .Там даже поговорка есть,встанет с гроба и.......)))

Александр

Вся планета поделена на красное и синее, как на магнитиках рисуют. Красное - энергия, синее - информация...Поэтому джигит вах, гарачий, а синий западник умный, но холодный.

He
Helen

Поэтому и спрашиваю. Так почему?

Александр

По кочану .У одной он красный, у другой синий.

He
Helen

У нас дед мороз красный, а у греков синий 😜

Александр

Кому чего не хватает, тот и ждёт нужного, хоть разок в году.

He
Helen

Ой не, у этих тоже красный. У кого там синий 😜

Григорий

Красный флаг - символ пролитой крови . Молодая советская республика умела построила экономику и использовала понятные для населения лозунги.

Олег

Россия была аграрной страной. Большевики обещаниями переманили на свою сторону большинство крестьян. Это и решило исход войны.

He
Helen

Ведь в сказказках оно. Красно солнышко, красна девица.

He
Helen

Быка дразнят красной тряпкой.

He
Helen

Вот поэтому и флаги красные.

Олег

И трусики тоже😊

He
Helen

И помада. Это женские штучки 😉

Валерий Гусев

Вопрос не верно сформулирован.Не Почему а --За счет чего Красная армия победила Белую.А определение цвета? это уже второй вопрос

He
Helen

Кто то считает, кто то зрит в корень.

Валерий Гусев

Это с каких то пор жители РФ могут смотреть в корень? Для этого нужны базовые источники.А с 1922 г абсолютно все и в том числе и история подверглась исправлениям.А опираться на любые источники после 1922 г....именно для знающих выглядеть забавно)

Константин Канев

так же как вам нравятся красные штаны ....а красный флаг потому что он такого же как кровь у народа что пролита в победах за жизнь

Евгений

Почему кровь красная? Зачем генералам красные лампасы? Откуда взялось Красное море? Эти и ещё 100 вопросов про красный цвет.

Татьяна

Все это физика. Самая длинная световая волна 620-770 нм- красная, а оттого самая заметная. Кстати для водителей полезно: я для пробы купила очки с ярко розовыми линзами, эффект классный - не слепит, и прекрасная видимость. Раньше использовала оранжевые.

Татьяна

Конечно ночью.

He
Helen

Полезная инфа. И действительно так. Красный свет самый яркий и энергичный.

Михаил Черевичный

Потому что генералы считали у кого дубовых листьев в родовом гербе больше. Красный это борьба, это кровь!

He
Helen

На крови замешаны все победы.

Огнелюбивый Панд

Чисто красный - нет. Бордовый нравится и с примесью оранжевого (например 255,63,0)

Сергей Из Сибири

Не очень ... глаза раздражает ... меня больше зелёный радует ...

He
Helen

Зелёный я тоже люблю

Сергей Из Сибири

На планете густонаселенной
Нашей, удивительной от веку,
Правит бал повсюду цвет зеленый,
Столь необходимый человеку:
Без кустов, что под ветрами гнутся,
Или лугового травостоя,
Без листвы — мир может задохнуться,
И пресечься может все живое…
Неспроста ведь каждою весною
Заново природа оживает,
Прирастает зеленью земною,
Каждою былинкой прибывает…
🖼

He
Helen

Спасибо, очень красиво 🌿☘️🍀

He
Helen

🌞🌞🌞

Сергей Кузнецов

Поддержка народа. И потом, а какое собственно будущее хотели белые? Какое?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

— Награждён красными революционными шароварами, товарищ командир.

Юр
Юрий

На этот вопрос можно сейчас ответить..кто пойдет за этой властью

Михаил Соловьёв

Скорее как символ. Кровь, секс, вкусная еда и другие ассоциации)

He
Helen

Сейчас стали многие просыпаться. Наступает время перемен.

Михаил Соловьёв

Радует

He
Helen

Меня тоже.

Михаил Соловьёв

Ух, заживём! Процветание не за горами)

He
Helen

Главное-стремиться к этому и не унывать. Нас закаляют..

Музыкальный Кот 🐈

Кстати, не очень. Но некоторым он очень идет. Феррари, например.

He
Helen

Коэффициент отражения и коэффициент пропускания являются характеристиками, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Критерии оценки этих величин для видимого света применимы также и к тепловому излучению. Полированные металлические поверхности имеют высокие коэффициенты отражения, а зернистые поверхности — низкие. Газы и жидкости обычно пропускают большую часть падающего на них излучения, хотя лшдкости способны отражать значительное количество энергии.

He
Helen

Ага)))

He
Helen

😉

Елена🇷🇺

Очень люблю красный цвет, он мне идет, наверное он всем идет.

He
Helen

Многие его опасаются носить. Но мне нравится тоже.

Елена🇷🇺

Интересно почему если идет?

He
Helen

Агрессивность. Красный цвет носитель большой энергии.

Елена🇷🇺

Пусть думают что хотят, мне нравится🙂🙂🙂

He
Helen

🌹🌹🌹