Алексей *

что есть бергамот

Ответы
Ли
Лидия

Бергамо́т, или апельсин-бергамот — гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путём скрещивания померанца и цитрона. А также, это вечнозелёное дерево, высотой от 2 до 10 метров. Ветви с длинными, тонкими, острыми колючками длиной до 10 см.

Ирина Терёхина

гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путём скрещивания померанца и цитрона. Родиной бергамота считается Юго-Восточная Азия.

Евгения Запольских

Бергамот - это невысокое дерево с овальными листьями и круглыми плодами желто-зеленого цвета, похожими на маленькие апельсины

Как Настроение?

почему то всегда думал, что как бегемот, только меньше...хоть и абсурдно это...как его в чай то добавить можно)

Лариса Агеева/сергеева/

о-о-о,мой любимый чай с бергамотом,волшебный запах этого божественного растения

Наталья Арцыбашева

это разновидность цитрусового дерева, плоды которого не съедобны

Яна Баштар

Растение. Его употребление при заварке чая-повышает давление

Жовто-Блакитні Наші Прапори

цитрусовое, что-то вроде апельсина. чай с ним божественен

Мария Миикс

Это такая приятная приправа. Обожаю чай с бергомотом!

Елена Любимова

Это что-то из цитрусовых, цветы цитрусовых наверное

)*
)))))Нежная)))) ****принцесса***

понятия не имею)но вроде это какая то добавка в чай)

Алексей *

сорт груши

)*
)))))Нежная)))) ****принцесса***

что серьезно что ли???

Алексей *

абсолютно

Иван Барановский

Не знаю, но чай с ним очень вкусный )))

Александр Посный

Такая хрень которую добавляют в чай

Елена Волобуева

Пряная трава( по мне так гадость)

Алёна Куратова

плод, скрещенный, цитрус

Елена Дементьева

приятная трава на запах

Вячеслав Сучилин

ну это...приправа такая

Ирина

растение или сорт груш

Ольга Николаева

ДОбавка в чай)

Алексей *

да

Наталья Сергеева

Сорт груши.

Алексей *

уважуха

Наталья Сергеева

))))))))))) так чай пью!!

Алексей *

приятного

Наталья Сергеева

Спасибо!!! Так я и узнала о бергамоте!))))