Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Везло мне с умными людьми в жизни, начиная с детского сада! Повезло и с первой учительницей, которая умела так преподавать , что я закончил начальную школу единственным круглым отличником. Повезло и с заводским коллективом после школы. Повезло и с киевской учебкой, которую я тоже, кстати, закончил на "отлично" и с благодарностью командира части поехал на флот, а в итоге попал на одну из перволинейных лодок 4-ой эскадры СФ. Почему же среди хороших людей, я набрался в жизни всякой хрени?

Ответы
Галина Мамаева

Старинная истина гласит – какой ты сам, такой мир и вокруг тебя. Все мы наблюдаем вокруг себя лишь отражение своих мыслей и души. Скупой и алчный всех подозревает в намерении окружающих его обокрасть. Мошеннику кажется, что вокруг сплошная ложь и хитрость. Дурак видит мир примитивным и глупым. И только нормальные люди видят в окружающем много хорошего и считают, что наш мир вполне пригоден для проживания.ПО

Людмила Варивоцкая

Ооооооооооооооо.. как приятно ВИДЕТЬ ВАС СЕГОДНЯ! ВАШЕ ЛИЦО!!!!!!!!!!!!!!! Вот теперь приятно и ответить... Молодец,молодой человек во всех своих успехах.. А плохому не учатся медленно... Наш "компьютер" это быстро схватывает... Только надо на нужный "сайт" переходить вовремя.чтобы в грязи с остальными не плюхаться...😁

Валентина Рязанова

Меня жизнь закалила, не смотря на то , что при огромном количестве родственников , при живых родителях жила как сирота без единой копейки помощи и поддержки. Я не спилась , не курила, огромным было желание получить образование. Всё получилось, живу в раю земном , дети обеспечены, а я счастлива.

Галина Смирнова

Все зависит от вас. Вы сами ни к чему не стремились.Я так подумала.Просто все удачно складывалось для вас и вам не пришлось прикладывать каких-либо усилий.Бывают люди,родившиеся под счастливой звездой .И вы,похоже,один из них.

Нина

Так не все в окружении круглые отличники и настолько уж хорошие... Жизнь полна неожиданностей, где просто забываешь о том, что какой ты хороший , а потому черпаешь в своих же интересах и дерьмо, как без него?...

На
Надежда

Окружение, конечно, важно, но выбор всегда делали Вы сами... Пчела, залетев на помойку, будет искать медоносы, а муха, прилетев на цветущий луг, будет искать дерьмо... Каждый сам решает, что ему нужно....

Артур Недбайло

Какая учебка в Киеве для подводников ?? Где хоть один тренировочный центр ?? Или на писаря (СДП) учился ?? В Ленинграде, на Васильковом острове 5-ый Флотский экипаж учил подводников !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В Киеве на Рыбальском полуострове. Учебка там не только для подводников. Там учат специальности радиоперехват и пеленгация. На лодку попадают по распределению в Североморске, на пересылке. На писаря тебя учили, наверно. Коль знаешь!

Артур Недбайло

Я в учебке не был так как до призыва имел 1-ый разряд по радио спорту (радио телеграфист) Прямо с поезда в 1-ый Флотский экипаж (баня, переодевание) и на корабль !! Эсминец Проворный ( немецкий Z-33) Про Киев спросил потому что он очень далеко от Северного флота. Мой друг подводник, БЧ-5, учился в Североморске !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я то ещё ничего. У нас акустик был с острова Русский.

Андрей :\>_

а как она (первая учительница) умела так преподавать, что других круглых отличников не оказалось? что-то не то со способностями преподавать у этой учительницы🤔

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А как же так получилось, что школу окончила с золой медалью одна из 4-х десятых классов? Из 145-и человек? Или тоже что то со способностями?

Андрей :\>_

способности получать знания и способности делиться знаниями - далеко не одно и то же

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот моя Анна Ефимовна и нашла этот баланс! Делилась ими так, что они не могли не усвоиться. В спорте так же - один выше юношеского разряда не поднимается, а другой , один из всей группы, становится олимпийским чемпионом. При чём, тренируются у одного тренера.

Андрей :\>_

ну, ладно. не будем на пустом месте бесполезный спор устраивать🤝

Хадижа

Опыт мы должны набрать всякий, не только хороший, се-ля-ви, как говорится...Наверное, суть заключается в том, что нужно, искупавшись в дерьме, выйти из него чистым...

Ел
Елена

Действительно странно .. человек становится таким какое у него окружение. Наговариваете вы на себя, батеньки или приукрашиваете тех людей , что вас окружали ..

Любовь Ф

вопрос философский. Мне всегда было интересно, почему в военные училища поступали самые лучшие мальчики из класса, а становились такими дураками-военными

Сильвия Нагваль

Наверное хрень - неотъемлемая часть жизни ) и ее вполне можно генерировать самостоятельно, невзирая на хорошее окружение - просто для равновесия )

Маша

))).... Потому что Вы мужчина , а вам мужчинам как выясняется всё надо испытать - жизненный опыт !!! Детям и внукам рассказывать ,что льзя а что нет !

Светлана Филюкова

Впитывали посторонние мысли и запахи "непонятного мира", поэтому и занесло сюда. меня дтп ,привело. Училась печатать и прочее....

Виктор Николаев

А как ты хотел? Каждый в процессе жизни встречается не только с хорошими, но и с плохими людьми. Вот от вторых и нахватался.

Виктор Николаев

Не печалься. Идеальных людей нет и не надо.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это хоть как то успокаивает.

Владимир Никитенко

На счёт хрени-не в курсе. А то что Вы называете везением,так это же очень просто - сам не был свиньёй и люди это видели.

Виктория Рудковская

"повезло с первой учительницей", "закончил начальную школу единственным круглым отличником". тогда вам не повезло)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С тех пор больше не везёт.

Василина Дворцова

и с языком,или с руками,у самого за душой,как у латыша,зато в инете можно что угодно найти,и выдать за своё,красота!

Алла Газарян

Встречный вопрос как отомстить человек,якобы другу,который лезет в отношения и ссорит ,плетёт интриги как баба

Лена Глотова

Да, странно устроен человек...плохое усваивается легче...Вы не одиноки, увы... Может сидела в сердце какая обида?

Лена Глотова

А у нас народ на баррикады ходил...за демократию...ребята даже погибли...а ради чего? Ведь не за это они жизни отдали... Мы тогда еду готовили для баррикадников....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Надо было пинками их оттуда. И живы были бы и этого путинского беспредела не было бы!

Лена Глотова

Но ведь из двух зол Горбачев - Ельцин, казалось, что это меньшее...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего меньшего. Оба стремились умышленно развалить страну. В итоге получили Путина. А других даже не испытали. Неплохо бы посмотреть и на других. Может, медицина и не станет платной?

Лена Глотова

Образование уже почти уничтожили, да и медицина не лучше ((( у меня друг детский врач-ортопед.... Знаете, чем он занимается большую часть рабочего времени?... наверное, догадываетесь...