Not Found

Можно ли отравиться просроченным активированным углём?

Ответы
Наталия

Вот-вот, у меня тоже такой вопрос возник. Позавчера разбирала аптечку, кучу просроченных лекарств выбросила. А с углем стопорнула. Срок годности прошел. Но... Короче оставила я его)))))))))

Not Found

Может его можно как-то по новой активировать? Без регистрации и СМС?

Наталия

Я смотрю - никто Вам разумного ничего не ответил. То есть вопрос останется вопросом))) По крайней мере у меня))) Пусть лежит пока, что ж))

Not Found

В названии ключевое слово - "активированый". После определённого срока снижается эффективная поверхность пор (окисление и прочее). Из активированного он становится всё более и более просто углём. Отравиться им нельзя, но и польза от применения сомнительна.

Наталия

Эх ты! Значит, придется выбросить. Печку топить можно им?)) А в аптечку надо купить новый!

Not Found

С учётом цены - не разорительно.

Александр Шенаев

Конечно. Сначала водка с пивом, потом портвейн с шампанским. Запили все коньяком с текилой. А отравился активированным углем, не иначе.

Людмила Ветрова

Не знаю. У всего есть срок годности ведь для чего то же его определяют. Скорее всего да

Ксения Шилкина

отравиться просроченным углем? а что теряет уголь от истечения срока годностИ?

Not Found

Уголь и активированный угголь - одно и то же? Пожуйте антрацит.

Ксения Шилкина

я просто опустила слово "активированный". хим. свойства активированного угля не меняются со временем. отравиться нельзя

Not Found

Химсвоиства не меняются, только поверхность окисляется. И из угля он постепенно превращается в его соединения.

Галина

нет... у него нет срока годности... Если конечно Вы не килограммами его едите

Not Found

Есть у него срок годности.

Анна Жигалина

Думаю нет, но раз он активированный))) Ну может станет менее действенным.

Н.ш.

Вряд ли . У него нет наверное срока годности. Хотя я не уверена в этом.

Н.ш.

Я думаю вреда все равно не будет.

Н.ш.

Кстати чтобы он реально помог надо его пить очень много ,пачек 6 по 10 сразу.

Н.ш.

Не знаю ,я к счастью пока не использовала.

Ма
Марина

Если учитывать, что обычно его принимают при отравлениях - ВРЯД ЛИ)))

Сергей Попов

Его можно переактивировать, отправив сообщение на короткий номер

Лариса Геллерт

а вы просто неупотребляйте просроченый или на хороший нет денег

Наталия Васильева

Ой. Не знаю. Ни разу не было. Сейчас пью горстями для почиститься

Alexander Zalygalov

Ахаха незнал что у него СРОК ГОДНОСТИ есть! Пойду свой посмотрю

Not Found

)))) Если что, придётся заново активировать )))

Alexander Zalygalov

Там от примесей тяжко отделять

Нина Анатольевна Бухтияр

зачем его употреблять? Уголь вообще то не имеет срока годности

Not Found

А зачем на упаковке пишут срок годности?

Нина Анатольевна Бухтияр

Видимо так нужно раз пишут

Александр Бубнов

Если он лежал рядом с ядовитыми веществами,то впитал их

Not Found

Он же не дышит, как он впитает? И в упаковке?

Александр Бубнов

Уголь впитывает окружающие запахи и вещества

Елена Воронкова

думаю нет...он просто не действует...как сажи нажрались)))

ОК
Ольга Казанцева

нет, если его опять активировать, послав СМС на номер 4242

Tania Kociene

глядя на вас можно подумать,что вы уже его попробовали

Tania Kociene

лицо одухотворенное на фото

Ал
Александра

запросто, если запивать ее фальсифицированной водкой

Ал
Александра

ну если позеленевшей колбасой закусывать, то эффект будет ощутимее

Jo
Jon

Пенициллин, это другое лекарство.

Jo
Jon

Последствия можно установить только опытным путём.

Ал
Александра

ну, у нас, вроде, есть доброволец

Ал
Александра

вообще "не найден", но это он маскируется

Ал
Александра

ну так что будешь добровольцем?)

Jo
Jon

Если много и не запивать вообще.

Елена Кривых

думаю, что нет. отравление от того что было до угля.

Денис Юрченко

нет, углю и так миллионы лет. год + ничего не решит

Not Found

Вы случайно с кардифом не путаете? Или антрацитом? Не каменный, активированный...

Not Found

Ага, только вот маленький нюансик - и каменный уголь, и графит в карандаше, и сажа, и кокс, и алмаз, и графен - это всё уголь.

Денис Юрченко

да, и от времени оно все не портится. (+-5лет)

Not Found

А активированный уголь? Разве он природный?

Денис Юрченко

В качестве сырья в производстве активированного угля используются материалы органического происхождения: древесина, каменный уголь, битумный уголь, скорлупа кокосовых орехов и др. Указанное сырьё сначала обугливают, затем подвергают активации.Wiki

Not Found

Ну, а когда срок активации закончен, что тогда?