Сварожич

Уважаемые христиане!!!! На вопрос, хорошая ли книга библия? Вы на какой ответ расчитываете?

Ответы
Сергей Цепелев

Она хорошая, но так как хороших книг очень много, то напрашивается вывод- Вселенную никто никогда не сможет объяснить, что бы он не писал и не говорил. Так что, уважаемый Антихрист, нечего тут рассуждать на такие примитивные темы. Лучше понять проблему этого мира. А в Библии как раз и описана эта проблема. Никто не имеет права думать, что что-то знает. Яблоко познания съела женщина, убедила мужчину, что что-то знает и он ей поверил. Результат вы видите- вся планета уничтожается людьми, постоянно происходят войны, насилие обман и предательства. А всё почему? Потому что люди не видят Рая. Они были из него изгнаны, так как думают, что что-то знают. Хорошая ли книга Библия? Хорошая, но для того, чтобы понимать, что имели ввиду такие же люди, как вы, только жившие очень давно, вам нужно убрать пелену знаний с ваших глаз и ума. Рассчитываю не на ответ, а на ваше здравомыслие.

Сварожич

Суда по вешим словам, библию поймёт только неуч, так??? Войны были есть и будут. Это закон жизни и библия тут не при чём. К томуже кроме иисусопоклонников тут есть много других людей которые достаточно умны чтобы не верить в сказки про бедных евреев.)))) уж простите)))

Сергей Цепелев

ТАк войны то почему происходят? Я вам говорю и отвечаю: Вселенная и бесконечность существуют и всегда будут существовать. А войны зачем происходят? Вот мне с тобой зачем воевать, что-то делить или спорить сейчас? Ты понимаешь дурацкую ситуацию? Ты знаешь, что есть Библия, и тупо решил поспорить со мной о том, что она означает? Ты для этого родился, что ли? Антихрист, ты маленький и неинтересный.

Сварожич

Я вам не тыкал, это раз. Во вторых пока есть что делить будут войны а ваше невежество просто противно!!! Удачи!!))))

Сергей Цепелев

А что вы делите, Антихристы? Если я невежественен, то объясните мне таких, как вы, которые ноют и спорят по первому поводу, как малолетки? Вы планету делите, думая, что она ваша? Женщин делите, веры делите. Вы же детки, играющиеся между собой. А на правду о самих себя обижаетесь. Противно ему, маленький ты мой)))) Откуда вам знать, что такое удача, если вы самого себя не знаете, а ещё и Антихристом назвались. Только не сердись, мальчик))))

Сварожич

Похоже у вас параноя)))) в ЧС и все дела)))

Марго

я в Советские времена купила дорого две Библии прекрасного российского издания. Сейчас вторую пришла продать. Подошла в магазин около церкви, где продают религиозную литературу. Спрашиваю - Можно вам Библию сдать на реализацию? Продавщица, сотрудница в церкви, посмотрела на меня злобно и сказала, что Библию продавать нельзя. по этому поводу у меня возникло два вопроса: Почему тогда церковь продает Библии? почему покупать Библию можно а продавать нельзя? Чтобы церковь была вне конкуренции и всегда продавала Библии?Нехорошо как-то они придумали...

Сварожич

Но книги и полнее и лучше.

Марго

не уверена что моя фантазия смогла бы сделать в моем мозгу что-то лучше)

Сварожич

Да уж. Хогсвард бесподобен.

Марго

можно смотреть и смотреть и каждый раз находишь что-то новое!

Сварожич

А я перечитываю и смотрю)))

Наталья Попова

Я бы сказала самая мудрая в мире! Поэтому читать её нужно только вместе со Святым Духом, тогда она открывается так как хочет Бог что бы ты человек сейчас получил те знания в которых нуждаешься на данный вопрос или проблему или случай жизни. А тем которые читают её как художественную литературу, сатана рисует страшилки, направляя подальше от истины.

Наталья Попова

Бог один, а не два и не три!

Сварожич

Это уже клиника))))) вы не видите очевидного. Так что гуд бай)))

Наталья Попова

Пока! Но ответьте напоследок, Сколько их там на небесах, если Иисус сидит одеснуя Отца. и Дух Святой.

Сварожич

У игдусав несколько миллионов бога и это им не мешает жить. Не надо ставить жидов кого бога во главе остальных. В древней Греции были и Ураниды и Кроноиды и Олимпийские боги. Греция процветала. Но стоило принять христианство и начался полный упадок. Рухнула римская империя, великая Градарика превратилась в жидовский вертеп. Вы носите на шее крест с трупом, вы жрете его плоть и кровь на причастии, и вы считаете что так должны поступать все.... Ведайте своих богов. Жидовские боги вам не помогут.

Наталья Попова

А что вы так нервничаете? Аллилуйя! Я рада за вас живите, процветайте со своими богами. Придёт время и всем на земле откроется истина и все прозреют.

Вера Русинова

Ответ от людей не зависит. Потому что мы всего лишь трава, которая сегодня зеленая, а завтра засохнет. А Библия - это уникальная книга, которая писалась под вдохновением Бога, на протяжении 1600 лет и дошла в неизменном состоянии до наших лет. Это уже подтверждают и историки.

Вера Русинова

Приятно, что вы знаете имя Бога. Мы тоже дети Божьи. А взяты мы все из пыли. Но Иегова заботится о своих служителях, хотя он и не говорит нам что будет легко жить в этом страшном мире,погрязшем в войнах, в коррупции, в бесчестии... В Библии в книге 2 Тимофею в 4 главе в 3;4 стихах написано: "Настанет время, когда к здравому учению будут не терпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням."

Сварожич

Интересно, но как-то слабовато. Простите если захотите заповеди Сварога. Их 33 и они лучше отрожают правильность веры.

Вера Русинова

Иисус отменил все заповеди, которые дал Моисей, а оставил только 2, но самые важные: в Луки 10:27 говорится, чтобы мы любили своего Бога всем сердцем и своего ближнего тоже. И в эти 2 заповеди входят все остальные, которые отменил Иисус. А как вы понимаете правильность веры? Я соблюдением норм Бога, которые Он нам дал через свое слово.

Сварожич

Иегова выбрал себе народ. Я к евреям не отношусь и мои боги славянские. А кому нравиться замаливать несуществующие грехи и дрожать ожидая конца света, пусть верует. Это просто глупо.

Сварожич

Имейте свои мысли. Не надо ссылаться на библию.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 библия смешная в совремие книжка,написана от людей больше 2000 лет назад и знающие меньше,даже чем современные дети в предшколной возрости,но я не антихрист,он был хороший ЧЕЛОВЕК и уважаю,хотя и потом в его имя создалась самоя древная и богатая мафия - церква

Игорь Малицкий

Любая книга хороша для тех, кто хочет больше знать, Другое дело,соглашаться или противоречить может каждый в силу своих убиждений Плохие те, люди, которые судят отрицательно книгу любое произведение искуств не прочитав и не посмотрев то, что осуждают

Сварожич

Согласен, но это не про меня. Библию изучал для поступления в семинарию.

Сварожич

По этому и полное разочарование.

Сварожич

Во всем христианстве и библии в частности.

Тамара Гончарова

Как Христьянка скажу - УСТАРЕЛА она! К тому же, иносказаний там пруд пруди - можно так толковать, можно эдак. Писана была для живших 2 тыс. лет назад. А мы-то нынешние! Поди пойми, чему древних по Библии учили.

Сварожич

Ну наконец то за два года нашлась одна здравомыслящая христьянка!!!!! Урааааааа!!!))))

Тамара Гончарова

Не-не-не! Тута ишшо такие есть! А сам чего читаешь, похожее на Библию?

Сварожич

Библию хорошо знаю, по этому и не христьянин.

Тамара Гончарова

А Законы Мироздания читал? Это как бы новый свод нынешних постулатов.

Сварожич

Не читал и не буду. Очередная сказка для глупцов.

In Your Dreams

ну во-первых не христьяне, а христиане! во-вторых тебе никто вопроса не задавал по-поводу Библии, в трьетьих -Библия не художественное произведение, чтобы к ней какие-то Антихристы оставляли рецензии!

Сварожич

Во первых не умничай во вторых если бы не задавали и моего вопроса не возникло бы а в третьих мой Ник не должен волновать хрен знает кого))) так что посланы...)))

In Your Dreams

за живое задела!.... тебя я раньше послала если не заметил 😜

Рустам Свамбаев

Ответ не так важен, как отношение человека к Слову от Бога, многие даже не хотят слышать об этом и в этом только их проблема. А Бог желает говорить с людьми, также и через Своё записанное Слово.

Сварожич

Вот интересно и где в библии написано это слово?

Рустам Свамбаев

Вся Библия боговдохновенна, вся она является Словом от Бога, открывающаяся Духом Святым

Сварожич

Эта история про жизнь бедных евреев, с пропогандой инцеста , педофилии и гомосуксуализма это слово божье??? )))) не шутите так)))

Рустам Свамбаев

Я только сейчас обратил внимание на ваше имя, кто задавал вопрос, простите, мне вас жаль

Сварожич

Жалейте себя. Это вы во тьме ходите библией прикрываясь.

Oksana San

Какаво мнение того кого спрашивают. У меня есть своё мнение.... Вопрос: для чего задавать этот вопрос? А ник вы себе " громкий" выбрали... Ответственность готовы за него понести?)

Сварожич

Конечно))) еврейского бога я не боюсь... У меня свои боги сильные)))

Oksana San

Не бывает еврейских, русских, православных, католических или каких невесть еще богов. Есть один, Создатель.

Сварожич

Создатель один, а богов много.

Oksana San

Теперь вы говорите правду.

Oksana San

Вы не врете. Возможно. Но вы можете ошибаться

Сварожич

Мне боги подсказывают верное решение)))

Сварожич

А вы нет веря в жидовского бога?

Павел Поздняков

Я так тебе скажу как книга это шедевр еврейской и греческой морали особенно еврейской. Это мудрость правит всем миром. Насчет святости большой вопрос. В основном мифологема

Павел Поздняков

Да просто этим верующим не докажешь

Сварожич

Вот вот. Сейчас меня одна дама пытает кто же был первым человеком. Пытался доказать что мир невозможен от двоих. Нужно хотябы пару сотен.

Павел Поздняков

Да немного трудно говорить с ними они все измеряют в дуальности

Павел Поздняков

Бытие однополярно. В однополярности существует сила притяжения и сила отолкивания

Ник 137

Вы знаете.....Я предложил бы Вам поменять никнэйм на более точный - АНТИХРИСТИАНИН....(я посмотрел Ваши комментарии)....А Библия, всего лишь, пересказ Торы для гоев...

Сварожич

И новый завет тоже? К томуже зачем тора гоям?

Ник 137

Новый завет это сборник Евангелий, он просто пристёгнут к Библии....

Сварожич

Э нет. Библия без евангелии это льшь ветхий завет.

Sergio

Этот вопрос задают сектанты Иеговы. Им ответ совсем не важен, им надо любым способом завязать беседу. В ответ они начнут замусоривать "эфир" цитатами из библии.

Сварожич

Квы не только.на меня тут собак спускают все христиане.

Sergio

Тут много сектантов из свидетелей иеговы. Они не пристают, они задают простые вопросы, на которые можео просто ответить. Это и есть начало разговора. Их этому в секте учат.

Сварожич

Я знаю. У меня таких штук десять в ЧС.

Юлиана Шелковина

не знаю, на какой ответ рассчитывают христиане, а книга идеальна для того, чтобы после самостоятельного вдумчивого прочтения отказаться от этой религии...

Юлиана Шелковина

Вы еще скажите "Роду ВСЕВЫШНЕМУ" )))

Юлиана Шелковина

но он не всевышний))) хотя, это мое мнение. у меня вообще "странный взгляд на вещи")))

Сварожич

Только у Иеговы есть мания величия))) единственный всевышний и неповторимый)))

Юлиана Шелковина

))) да нет... это свойственно людям. Рыбаков вот взял Рода и поставил во главу пантеона. и теперь "Род всевышний и изначальный". а то, что в пантеоне, который был у Владимира до крещения Руси, из 10 почитаемых богов ни о каком Роде речи не шло - так это "злые евреи историю переписывают" )))))

Сварожич

Чудаков на букву М везде хватает(((

Алена.

Её надо читать с переводом. Не всем это даётся. Я не могу. Есть такие, что читают, не отрываясь, и понимают её дословно. Потом начинают всем выносить мозги.

Алена.

Это доказано. Даже я сама с этим столкнулась.

Сварожич

Доказано библией???)))))))

Алена.

Когда я изучала заповеди и их последствия, тогда я многого добилась.

Алена.

Я не люблю навяливать свою точку зрения. Она у каждого своя. Вы же взрослый человек, у Вас свои взгляды на жизнь, вот их и придерживайтесь. А я не хочу тратить время на то, чтобы что-то доказать.

Сварожич

А вам и не чего. Были бы примеры вы бы написали, а так словоблудие сплошное((( пока пока(((

Михаил Резниковский

Я христианин но к Библии отношусь очень критически Не для всех христиан Библия это священное писание. Почитайте про богомилов, катаров и гностиков

Светлана Зеленоболотная

Она не хорошая и не плохая...она- книга..она -повествование,а а значит знание.И уж каждый выносит из знания то,что способен его ум вместить.

Светлана Зеленоболотная

Ну тогда восхититесь,что я её придумала 😊

Светлана Зеленоболотная

Пикировкой с одним не оч. дружелюбным аппонентом в "спрашке" 😊 Так что даже негатив приносит пользу 😊

Сварожич

Возможно )))) я два раза ник менял.

Светлана Зеленоболотная

У меня просто имя было... 😊

Сварожич

У меня тоже. Но задобали малолетки фамильярностью.

Елизавета Шкарупина

Я не христианка, я нормальная и Библия - это просто книга, которую написали люди, чтобы управлять другими людьми, не более того.

Сварожич

Мне то за что? У вас голова на месте в
отличии от иисусовцев)))

Peter Smetanin

Если для вас ответ - то для вас это запах смертоносный. Для нормальных же людей - Библия это источник жизни и путь к спасению.

Peter Smetanin

Это не бред. Это ответ антихристу.

Сварожич

У вас с мозгом проблемы уважаемый. Боитесь того чего нет.

Peter Smetanin

Как раз то с мозгами у меня всё в порядке и я не боюсь ничего ! Тем более того , чего нет. Но не зная броду - в воду не лезу.

Сварожич

Вот и я о том же. Обидили человека и ни чего?

Peter Smetanin

Так вас же нет !!!! Кого я обидел ? Вы же сказали что у меня с мозгами что то ! Так вот я и ответил на вопрос.

Надежда Александрова

По большому счету библия это справочник на все случаи жизни, при хорошем знании ее, как в принципе и тора, и коран и др.

Надежда Александрова

Понятия не имею, Кроме Ротшельдов и Рокфелеров не знаю никого, к тому же при внимательном рассмотрении во многих из нас есть еврейская кровь.

Сварожич

А Дюпоны а Круппы, а наши Березовские-Ходорковские.... Ну последние это мелоч но тоже евреи.

Надежда Александрова

Я вам говорю, что если хорошо поковыряться то евреев можно найти везде, и в правительстве, и средствах массовой информации и т.д.

Сварожич

Так и я о том же)))) правят евреи и все благодоря христианству и мусульманству.

Сварожич

А это язычество близкое к Ведизму. Они не навязывают другим свою веру.