Лина

Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее? (Абай Кунанбаев)

Ответы
Евгений Шамраев

Достоинство человека определяется тем-может ли он вообще чего либо достичь.Остальное вообще не важно.А то в мире 80 процентов овощей.которые просто живут животной жизнью и еще требуют к себе уважения

Сергей Никифоров

Золотые слова. Я тоже народ одёргиваю, когда говорят - Он крутой, смотри, какая у него тачка. Это у него тачка крутая - а что за человек за рулём - ещё посмотреть нужно...

Татьяна Рогачёва

Virescit vulnere virtus.

"Достоинство произрастает из ран",-гласит латинская пословица.Но мне кажется, что человеку это даётся с рождения или не даётся.... 🌷

Лина

возможно

Александр Чернов

"Цель оправдывает средства" - исходя из постулата доведённым до маразма славу Гитлеру спою! Оправдал он средства целью!

Лариса

Цель оправдывает средства. Не важно как достиг. Если достиг великой цели - победителей не судят! Всё это сироп и сопли!

Лариса

Ну- да! Скверно же,когда тишком закопают! )))))))))))

Лина

уже всё равно потом...а вот для красиво закопанных всё и начнётся)))

Лариса

Опять иллюзии... Там на это наплевать.

Лина

блажен кто верует... 😃

Лариса

Блажен!😇

Людмила Томилина

Да, важно не уронить своего достоинства в любой ситуации, особенно из-за желания достичь цели любым путем

Лина

👍

ии
ирина ирина

а если я по головам привыкла двигаться вперед к цели ,значит ли это что достоинства во мне с гулькин нос?

Лина

все мы проживаем свою жизнь и получаем, то что нам дано...но не все идут по головам, потому что цель как правило не оправдывает средства, если они предательство, смерть, оговор, воровство или подлог...вы гордитесь тем, что можете поступить так с любым?

ии
ирина ирина

не всегда выражение " по головам" имеет такой подтекст, это вы уже загнули ..я готова ради цели подвинуть с пути любого , но не такими средствами.

Лина

главное, что бы это было достойно))))

ии
ирина ирина

а то)))

Лина

👌 😄

Валерий Качесов

Самое страшное когда достиг этой цели.. А потом .... Потом начинаешь понимать а стоило ли ?

Лина

если путь был достойным, то по любому стоило)

Валерий Качесов

Да нет.. Достойно не получается....

Роман Абрамов

не только, иногда даже сама цель может быть очень достойной на которую никто не решится

Валерий

Достоинство человека определяется конечным результатом. Цель оправдывает средства!

Валерий

Не совсем. Он же убил 50 миллионов

Лина

так значит "цель оправдывает средства" ответ не верный)

Валерий

Значит, не верный! Надо подправить! Хорошую цель надо достигать только хорошими средствами!

Лина

👍

Валерий

👍

Valja Шурчкова

Значит пословица "Цель оправдывает средство"- ничтожна, говоря юридическим языком?

Лина

пословица людей без чести..

Николай Соболев

ну очень запутанно ...если ты всех ведешь в болото но правильно ...то туда и дорога ...

Николай Соболев

да .......феминизм теневой ....а как же стока библии (..живите и размножайтесь )

Лина

я не против...идите...только не со мной))) хорошо?

Николай Соболев

нет что вы ...я и со своей очередью не справляюсь ...просто хотелось узнать как же у вас у теней ...

Лина

идите справляйтесь лучше с очередью)) 😃

Николай Соболев

да ну ее ...буду принимать через одного ...

Alex Grand

Победителей не судят ....Но в данном случае ...Не каждая цель оправдывает средства ...

Ал
Александр

Достигая, он приобретает сопутствующий опыт, который определяет его достоинство

Владимир Ильин

Не согласен. Само содержание цели может характеризовать недостойного человека.

Лина

возможно

Shamil Guseynov

да, но большинство в настоящее время считают любой способ стоящим - к сожалению!

Лина

😔

Александр Сова

Если человек плотно уцепился за цель, то он обязательно должен достигнуть ее!

Аркадий

Если человек ВСЕ делает правильно, но не достиг ничего, то что будете думать?

Лина

ему не повезло и если на его пути не было крови, воровства и предательства он может начать снова))

Аркадий

Не было. Но ...возраст уже. Кстати он начинал уже три раза.

Лина

значит это не его путь...надо пробовать другое

Аркадий

???

Николай Дубовцев

К сожалеию в последнее время судят больше по результату и не спрашивают как

Лина

мы сами так судим...это ж политика

Николай Дубовцев

Но она меняет человека..На удну церковь расчитывать не приходится..Туда идут когда прявляется потребность..А это бывает уже в возрасте когда формировать человека поздно

Лина

конечно изменения налицо...но некоторые ещё помнят о чем то)

Николай Дубовцев

Мне кажется это временное ибо человечество совершенствуется а порочные черты появляются из-за отсутствия внимания к человеку .Очень уж бурное время сейчас

Лина

это сложно конечно)

Игорь Тим

достоинство это рамки... у ребенка не достоинство, а естественность...

Лина

у озабоченных одно достоинство ...но учти пока стОит...потом тоже естественностью станет)) но есть надежда, что к тому времени включится моск....

Игорь Тим

озабоченные жизнью это рыбы свих амбиций и желаний, это несвобода