Ferro Et Igni

Кто сыграл лучшего Остапа Бендера: 1. Сергей Юрский, 2. Андрей Миронов, 3. Арчил Гомиашвили?

Ответы
Василий Сычёв

Все хороши , кроме Арчила . Для меня вообще остаётся загадкой " Как такой великий мастер и режиссёр как Гайдай смог взять на роль Остапа такую бездарность как Арчил Куда его глаза смотрели ?. Ведь он не играет , он просто ходит в кадре и читает сценарий .. Не смотрю Гайдаевскую версию только из-за этого .. Остальные двое Миронов и Юрский -это высший пилотаж актёрского искусства .. Но образ воплощённый Андреем мне ближе . Лёгкий , артистичный , изящный ..

Ferro Et Igni

Очень интересный ответ! Благодарю! Респ)

Василий Сычёв

Спасибо . Вопросы касающиеся кино не прохожу стороной

Алексей Ерёмин(Бердск)

Конечно Гомиашвили.И внешний вид совпадает с авторским(Не русский.Чем не сын турецкого подданого?).И даже сам актёр в жизни имел проблемы с законом,то есть проходимец.Мироновский Остап хорош,но фильм больше похож на мюзикл,где Миронов звезда.Еврей Юрский конечно мастер,но по-моему он не Бендер.И ещё.Паниковский-Гердт и Воробьянинов-Филипов-100%-е попадание.Как будто сами авторы книги их подбирали.

Ferro Et Igni

хорошо

To
Torkvemada

1. Сергей Юрский, 2. Арчил Гомиашвили, 3. Андрей Миронов. Просто у Юрского Бендер еще такой молодой и любит покуражится, а у Гомиашвили он уже заматеревший циник. МИронов стоит особняком, но там постановка Захарова и поэтому неизвестно, как бы Миронов сыграл бы у Гайдая

Ferro Et Igni

Спасибо за такой замечательный ответ🤝

To
Torkvemada

Не за что. Ну у меня вот такие ощущения от игры этих Великих Актеров!!!🤝

Нина Стeпаненко

Юрский это человек своего таланта без наигронности ... я всегда следила просто за его выступлениями .... Миронов тоже прекрасный актер ... два прекрасных актера ...пусть земля пухом и царствие небесное ... помним и любим ... фильмы прошлых лет это неповторимые таланты

Ferro Et Igni

спасибо за ответ

Наталья Попова

Лучший Бендер - это Сергей Юрский. Миронов мне не понравился. Гомиашвили - так себе. Но, был такой актер Малого театра -Евгений Весник. Он всех экранных Бендеров раскритиковал. Сказал, что лучше всех Остапа сыграл он на театральной сцене.

Ferro Et Igni

🤝

Yts - 62

Арчил Гомиашвили - классика. Юрский тоже, но Бендеры у них разные. Думаю, Гайдай не был дураком. Он Юрского почему-то не пригласил. А у Захарова вообще бездарный фильм получился. С такими актёрами могло бы выйти и лучше.

Ferro Et Igni

интересно....спасибо

Дмитрий Майстер

Сугубо мое мнение: Юрский и Миронов оба великие актеры, трудно сравнить, поменять их местами в фильмах, для меня они лучшие. Эти книги люблю и в каждой из постановок Юрский (и все остальные, кто с ними) и Миронов лучшие!

Ferro Et Igni

спасибо

Владимир Масяйкин

Все трое!!!!!! Трудно сказать, кто лучше... Они разные. Но разные - не значит хуже или лучше. Но если уж вдаваться в подробности, то сравнивать логичнее Миронова и Гомиашвили... Ибо Юрский - это уже Остап взрослее и опытнее.

Ferro Et Igni

Отл. ответ!...Респ!!

На
Наталия

Гомиашвили, но был реальный бзи в Голливуде....Там, на секундочку, Бендер таки был своего возраста, но Россия была представлена, как цыганский табор в горах Румынии... Вы не видели?... Я смеялась до одури.

Сергей К.

Арчил Гомиашвили - он более всех похож был на великого комбинатора, Юрский классно сыграл, но это был уже не "комбинатор", а скорее мошенник и бандит, ну а Миронов это комедийный шарж на Осю Бендера ...

Демони Ка

Были еще Меньшиков и Крылов. Более классический -Юрский. У Гомиашвили остались национальные понты. А Миронов-более водевилен и тем ближе к народу. Смотря по каким канонам судить.

Александр Емельянов

Всех чурок -резать !

Мишка Могилевский

Зря ты так категорично.. Есть очень милейшие люди..

Александр Емельянов

Согласен , извини , их резать в последнюю очередь .

Мишка Могилевский

Вот же вредный... Это как в анекдоте... Плохие менты в плохих гробах, а хорошие - в хороших..))

Александр Емельянов

Хорошие менты только в сериалах или в СССР

Язва Сибирская

Кстати, мне не понравился ни тот, ни другой, ни 3, они получаются какие-то не настоящие, все и честно сказать, у автора этот персонаж абсолютно не выписан, что это за человек.

Ferro Et Igni

друг юности Катаева прототип О. Бендера)

Язва Сибирская

Это безумно сложная роль, потому что характер абсолютно не выписан, я постоянно жду, что хоть какой-нибудь актёр оживит этот образ.

Николай Костров

Каждый Актёр внёс своего Остапа Бендера! - Арчил Гомиашвили. Своей Энергией Затмил всех, Сергей Юрский - Бесподобен В Золотом Телёнке, Андрец Миронов, - Талантом

Ferro Et Igni

отличный ответ!

Светлана

Арчил. Не потому что другие плохо играли. Потому что повторные съемки фильмов не воспринимаются. Какая может быть Анна Каренина, кроме Татьяны Самойловой?

Ferro Et Igni

Кира Найтли))

Масяня Девушка

У каждого (из перечисленных актёров) свой шарм и своя игра! Но ... Вы наверно забыли, что Юрский игра в "Золотом телёнке", А Миронов и Гомиашвили в "12 стульев" .

Ferro Et Igni

Благодарю за ответ, Масяня)

Вадим Шашкин

Сергей и Арчил. Не знаю, кто лучше. Оба хороши. Миронов тоже хорошо сыграл, как всегда. Но экранизация этих произведений в длинный сериал не вписывается.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Андрей Миронов. Я тогда совсем юная была и так искренне плакала в конце последней серии, когда Бендера убивали .. сейчас это конечно УЖЕ смешно ... но...))

Ferro Et Igni

мне его тоже жалко было))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😀😉 Мне всегда нравился этот актёр Андрей Миронов))

Валентина Казначеева

трудно их расставить на пьедестале, каждый индивидуален и несравним, я бы всех троих по высшему разряду . а вот сегодняшний "тихий дон" как-то никак((

Ferro Et Igni

ок...спс

Ferro Et Igni

и вам

Светлана Олейникова

Мне понравились два - Юрский и Гомиашвили. Практически противоположные Остапы, но оба хороши. Арчил чуток староват, но жизнь была нелёгкой...😜

Artur Sova

Сложно сказать...все талантливы до придури...но если смотреть как бы должен был выглядеть остап то внешность арчила больше всех подходит

Ferro Et Igni

🙂