Da
Darina

Вот говорят:"Новый год семейный праздник",вы его будете дома встречать или в гости пойдёте?

Ответы
Александр Колосов

В Союзе это и был семейный праздник: готовились, семьями собирались, подарки родители детям придумывали. Помню гирлянду из флажков праздничных, а меж ними шоколадка, двоюродная сестрёнка рядом: Кто с руками за спиной зубами до неё дотянется, тот и выиграл. Тогда дефицит подобных лакомств, но мы были дети, а родители нам подыгрывали.

Андрей Григорьев

У нас тут традиция - Новый год встречать двумя домами. Две двухэтажки в 1991-году построили, это совхоз на последнем издыхании постарался. И с тех пор население тут не сильно изменилось, все родственники, друзья и хорошие знакомые. Так что и дома встретим, и в гости недалеко зайти.

Da
Darina

Большая компания собирается🤷‍♀️

Андрей Григорьев

36 квартир. Да еще и гости приезжают. Никто не считал, но народу тьма)

Da
Darina

Как у вас всегда весело...

Tamilla Bagirova

Я стараюсь организовать не дома . Поскольку все вовремя не приходят .. Предварительно всю свою и мужа родню поздравлю , "отподарю" ))) ....если карантин не закончится к Новому году ,сниму дачу в лесной зоне, и с мужем и друзьями на шатал !) если закончится -закажу места в ресторане.

Ле
Лекс

Месяц как идиот носится,чтоб за 15 минут набить желудок и получить станок в подарок!)) Бредовый праздник.но,для детей это чудо и волшебство.так что я за симецный круг

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А чему посвящён этот праздник ? То что после 31-го декабря наступает 1-ое января ? Так каждые сутки происходит смена дней . Я за праздник такую ситуацию не считаю.

Георгий Ламбоцкий

а чего его встречать? сам не наступит что ли? и зачем ходить куда-то, если дома тепло и уютно, к тому же любимые душевая кабина и диванчик под боком.

Da
Darina

🖼

Георгий Ламбоцкий

мем какой-то депрессивный. а словами ответить - лексикон закончился?

Da
Darina

Ничего не закончилось...Душевая кабина и диван каждый день, а НГ праздник)

Георгий Ламбоцкий

я вас умоляю... где праздник? обычный день, банальная смена даты, по странным причинам возведенная в главный праздник года.

Da
Darina

Каждый как умеет так и воспринимает...

Георгий Ламбоцкий

В одной из серий "Интернов" Быков озвучивал подобную точку зрения на эту дату.

Татьяна Сивенкова

Так запретили же в доме больше 5-ти собираться. Правда мне интересно как они мониторить будут? А дети, которые обычно спят на новый год, считаются?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кто кому запретил?

Da
Darina

У вас что ОМОН стоять будет....странные люди...жм

Татьяна Сивенкова

Вот и я про то же. А они по телеку воздух так и трясут: Более пяти не собираться!

Эйно Виртанен

Новый год уже много лет мы встречаем в загородном доме, который находится в 300-х км. от моего города. Дом рядом с сосновым бором и лесным озером.

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Сниму номер в хорошем отеле со звездочным шеф-поваром и попрошу накрыть стол к 15 часом и к 24 и будем встречать начало НГ в стране и по Москве

Роксана Линдрман

Мы отмечаем новогоднюю ночь в ресторане. Потому что это и мой праздник и я тоже хочу быть красивой и не замученной кухней

Da
Darina

Это конечно здорово, но а если карантин все так не стабильно.

Роксана Линдрман

Найдём выход из ситуации

Da
Darina

Удачи вам!!!

Роксана Линдрман

Спасибо, взаимно🤗

Da
Darina

🖼

Юр
Юрий

Чем моложе человек, тем больше вероятность, что напишет "в гостях с друзьями". Чем старше, тем вероятнее, что будет дома.

Da
Darina

Да так и есть..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я уже смирился с той мыслью, что в этот раз я не встречу новый год в Бразилии (отменили рейсы с дешёвыми билетами)...((((((

Da
Darina

Ещё можно придумать другое,время есть....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Но, когда снова будут дешёвые билеты в Бразилию, мне неведомо....

Наталья Петрова

Поеду в гости в другой город. Сюрприз сделаю друзьям: неожиданно приду в костюме Снегурочки с подарками)))

Da
Darina

Ух, как здорово))

Наталья Петрова

Ну да, надо настроение поднять себе и близким. А то какие то унылые все стали😄

Da
Darina

С наступающим вас...🥳👋👋👋

Сергей Исупов

В моем доме живут сейчас гости и они останутся на НГ. И вот тут как посмотреть... А может выгнать их на хр*н?

Da
Darina

Они тогда обидятся...😂

Сергей Исупов

А уже как-то начинают раздражать, но любимой женщине разве откажешь?

Da
Darina

Это да...отказывать низзя)

Викентий Ви

В этом году у нас все будут справлять одни , сами, ... запрет на все собрания, посещения со второго ноября

Юрий Дробот

Вы чего? Еще 2 месяца впереди....Кто его знает куда нас вильнет за эти месяцы?

Sandra

в новой квартире и другой стране я уезжаю в рф это будет мой первый новый год не в казахстане а в рф

Sandra

конечно друзья мои в рф часть уже там а часть сказала что подтянется туда

Da
Darina

Так замечательно же...у нас хорошо...

Sandra

это хорошо

Da
Darina

Россия..большая страна ...народ разный..но в основном люди добрые))

Sandra

это хорошо

Елена В.

В гости к родителям. Но перед этим сдам анализы на ковид. И если будет отрицательный, тогда пойду

Виктор Богомазов

В связи с вирусом рекомендуют праздновать дома, чтобы не распространять и не подхватить вирус.

Da
Darina

Ну да, ну да...вот и пусть сами свои рекомендации выполняют.

Виктор Богомазов

Но это личное дело каждого где и как праздновать.

Da
Darina

Всё правильно...никто не запретил.

Al
Alexc

дома. но просто потому как я домосед. атак - у нас именно семейным считается не НГ, а Рождество

Da
Darina

Да конечно.