Виктор Дроздов

Что делать если свекровь не признает и не хочет видеть свою родную внучку ?

Ответы
Светлана Елькина

Может она не любит сноху?ничего уже не поделаешь,моя свекровь не любила меня,хотела сыну богатую жену,а он выбрал бедненькую,т.е. меня без большого приданного и всю жизнь гнобила меня и моих детей,лучше не давать ей внучку но девочке обязательно привейте любовь к бабушке,а то когда вырастет ,может случится так же

Виктор Дроздов

Я с Вами абсолютно согласен.И приложу все усилия чтобы моя внучка выросла в будущем примерной мамой и любимой всеми внуками бабушкой

Светлана Елькина

Желаю Вам всего хорошего!

Лариса Палишева

Не мучить себя этим и не копить обиды. Это проблемы свекрови. Проблемы её души. Пусть она их и решает. Просто живи и наслаждайся жизнью. Отношением с внуками и невестками мы готовим себе старость. Какой она будет, тёплой и доброй или холодной сейчас и решает твоя свекровь. Оставь ей ёё проблемы.

Виктор Дроздов

Спасибо !

Татьяна Алхимова

ни-че-го. Вы думаете это она вас с дочкой наказывает...нет..это она сама себя наказывает.И живите без нее, она сама прибежит, когда внимания не увидит с вашей стороны. Самодурства хватает в любые времена. Это я- свекровь- вам совет даю.

Зоя Романюк

а ничего не делайте.....и свекрови с заскоками бывают, она и свою дочь видеть не хочет....чего ж тут удивляться...ей бы радоваться....жизнь не безразмерна....у нее граница есть......

Инна Худенко

Может она не хочет осознать что она бабушка. Я от своей внучки в полном восторге-мы лучшие друзья и это совсем не мешает мне в личной жизни. Ей наверное к психологу

Инна Худенко

чужие мозги не промоешь - радуйтесь, что малышка с вами и любима 🌹и платит вам тем же. это ведь главное.

Виктор Дроздов

Да! Я очень счастлив что у меня есть такая внученька

Инна Худенко

Сколько вашей? Моей 3 года-это танцующий щебетун, задающий 1000 вопросов!)))

Виктор Дроздов

Нашей 7 и я как дедушка у неё большой авторитет.Она всегда говорит :что сказал дедушка - все будет по бабушкиному.Правда супер

Инна Худенко

Отлично. Малышка с чувством юмора 😉

Татьяна Деревщук

ничего вы с этим не сделаете, я знаю, что это очень тяжело, но.... Бог ей судья...Почему муж не протестует против такого отношения к своему ребенку?

Виктор Дроздов

Он больше любит свою мать чем своего ребенка Что мама сказала то и будет А ведь ему 30 лет.А что будет когда мамы не станет

Татьяна Деревщук

а вот это совсем плохо...Маму любить и уважать надо, но твоя семья для тебя должна быть на первом месте...Папе надо взрослеть...

Виктор Дроздов

В свое время в моей семье были расприи между сватами.Я принял решение поддержать жену .И после этого меня теща можно сказать носила на руках и соответственно моя мать была рада что у меня такие отношения с тёщей .Я даже был рад что так получилось.Потому что все женщины (мать теща жена )сплотились и стали мощной командой в улучшении материального положения в моей семье

Татьяна Деревщук

Вы мудрый человек, молодец!!!

Виктор Дроздов

Я смотрел Вашу анкету .Желаю Вам быть всегда рассудительной в своих поступках и самое главное - семейного благополучия и взаимопонимания между родными и близкими людьми.Удачи в ЛИЧНОЙ жизни!

Татьяна Деревщук

Спасибо большое и вам того же!!!

Валентина Власова

А ничего не сделаешь! Моя свекровь до самой её кончины не осознавала своей ошибки.Внуки от голодранки были ей не по душе! Ну да,Бог ей судья!

Виктор Дроздов

А Вы знаете -Вы правы!

Валентина Власова

Спасибо!

Наталья Маринич

Тут трудно что-то посоветовать. Надо знать обстоятельства. Моя баловала невероятно да и дедушка не отставал. Зализали по самое не могу.

Светлана Шурманова

к специалисту психологу .. надо советоваться рассмотреть ситуацию целиком... а тут что. одна фраза... по ней не определишь что там и как..

Виктор Дроздов

Свекровь сейчай живет с армяном у которого жена и двое несовершеннолетних детей .Все деньги тратит на них.Купила квартиру обставила.А сына заставила продать авто чтобы погасить кредит армяна

Светлана Шурманова

нет я не психолог мне ваши подробности... это вам к специалисту лучше.

Виктор Дроздов

Это наследственное у неё.Её мать могла с Украины поехать в Москву за вермишелью

Светлана Шурманова

ничем советовать не могу.

Ольга Севостьянова

Ничего и не делать. Растить и воспитывать свою дочку, как бы не было трудно. И не унижайтесь!, поверьте отольются кошки мышкины слезки.

Светлана

Не навязывайте, всё ей вернется, когда она захочет с внучкой общаться, захочет ли внучка этого, вот в чем вопрос

Валентина Ивановна Васильева

Она не думает о своей старости. Вам будет хорошо и без нее... А ей без вас в старости ой как плохо... Она дура.

Валентина Ивановна Васильева

А вы муж этой свекрови?

Виктор Дроздов

Я задал вопрос от имени моей дочери.Не дай бог иметь такую жену как у моей дочери свекровь

Валентина Ивановна Васильева

Муж есть(сын этой самой свекрови)?

Виктор Дроздов

Да .Её сын живет в браке с моей дочерью

Валентина Ивановна Васильева

Пусть оставят эту бабушку в покое на время. Главное, чтобы сын ее не навещал. И она через какое-то время сдастся. Может быстро, а может и не очень. Зависит от того, насколько у нее жесткий характер.

Zinaida Shkolnik

Сердцу не прикажешь...Придет время и она пожалеет об этом...Чем же ее внучка так обидела,,если не секрет?

Виктор Дроздов

Свекровь не открыла дверь невестке и внучке мотивируя что в ванной и сказала по телефону свахе что не хочет их видеть только в сквернословной форме.Я читаю что не надо плевать в колодец потому что придется ещё пить воду с него.Кто на старости подаст кружу воды.Но зять пошел жить к маме.

Zinaida Shkolnik

Как всегда,семейные дрязги.Один сказал,другой не понял...Стит ли из-за такой ерунды портить друг другу жизнь?

Виктор Дроздов

Портить жизнь-конечно же нет.Но если бабушка не хочет видеть свою родную внучку-это не ерунда

Zinaida Shkolnik

Бабушка должна быть мудрее и выше всяких семейных разборок.Очень жаль...

Ирина Поскрёбышева

ни чего. у меня родная мать не признаёт и не хочет видеть внуков. да и своих детей тоже не хочет видеть

Виктор Дроздов

А откуда берутся такие

Ирина Поскрёбышева

сразу наверно, люди такие, не изменятся ни когда, может ещё хуже могут стать

Виктор Дроздов

Это правда.Это видно по нашей ситуации

Ирина Поскрёбышева

... и по нашей видно

Виктор Дроздов

От всей души желаю Вам всегда оставать здравомыслящими - рассудительными людьми

Любовь Курбанова

Да что Вы,давайте я буду Вашей свекровью,мне так внучку хочется еще,у меня одна внучка и два внука

Svetlana Avanesova

Pusti vnuchka chashe okazivaet nenavyazchvie , znaki vnimaniya babyshke ., i ee serdce obyazatelno raskroetsya, eto provereno, vedi vremya vedet k starosti, a ne naoborot.

Виктор Дроздов

Я извеняюсь но такое сердце как у неё не раскроется а наоборот настраивает своего сына против его же 7 летней дочери .Это я считаю что очень большой грех

Svetlana Avanesova

Da , eto ochen bolshoi greh, no zdes siny nujno biti silnee i tverje. A y svekrovi , ceichas srabativaet i revnosti i oshyshenie , chto sin ee lubit menishe, chem dochky- eto esti takie jenshini sobstvennici.No poverte mne eto prohodit.A sin pusti budet vnimatelen k mame i prodoljaet lubiti svoyu doch, ne obostryat otnoshenii , yhodit ot konfliktov i vce naladicya.Vedi nikto ne znaet , kakie surprizi nam prepodneset jizni i kak eto srazy menyaet nashe otnoshenie.

Борис Ларионов

Пожалейте ее, несчастная женщина. А признания не стоит добиваться, это ее проблемы, а не ваши.

Виктор Дроздов

Я полностью с Вами согласен.Спасибо

Анна Родина

Что тут можно поделать. Если только тест ДНК сунуть ей в нос. И отказать в общении с внучкой.

Анна Родина

согласна. Только они любят, а слушаться не хотят

Виктор Дроздов

Вспомните себя послушной внучкой

Анна Родина

ну, я по сравнению с моими ангел, хотя тоже не очень послушный

Виктор Дроздов

Вот Вы и ответили .А теперь сами попробуйте исправиться и стать послушным ангелом.Что скажут на этот счет Ваши мужчины

Анна Родина

У нас они отсутствуют. Но все мужчины хотят иметь ангелов в виде жен

Жанетта Сикорская

ничего не делать это ее глупое решение придет время она захочет ее увидить но будет поздно

Маркуша

ничего не делать. у бабушек нет обязанностей по отношению к внукам в отличие от родителей.

Виктор Дроздов

Это по закону нет.Но перед своей совестью и богом конечно же я считаю что есть