Да
Дальнобой

Почему ток течёт а не бежит и не идёт?

Ответы
Оля О.

Ну я думаю, что потому что электроны в одном устойчивом направлении, без завихрений, с одной и той же скоростью, очень дружно движутся, как ламинарное течение. Поэтому и течет

Da
Dark

А это как с котами вроде и кости есть, а как куда то забраться у узенький пролаз, так они похожи на жидкость🤣

Юрий

как то без разницы, течёт он, или бежит. стукнет он, или йобнет - результат по ощущениям не сильно изменится.

Никита Козлов 78Rus

Так уж повелось, что ток, как вода, течёт. Во многом поведение потока воды похоже на действия тока.

Александр

Похож на воду...Труба узкая,напора не хватает, сечение маленькое - аппарат не прёт...

Ва
Валерий

никто не видел.как он течет.можно даже.что то еще придмать.он пулсирует

Степаныч

Попытался это выяснить, но так жахнуло-больше не хочется

Скромный Незнакомец

У нас идет дождь. Единственный язык, где дождь ходит.

Сергей Сергей Журавов

ну электроны двигаются один за другим.. как бы река..

Виктор Соловьев

Ну почему и идет и бежит и пульсирует и бьет и тд.)))

Светлана

Ток - частицы,которые движутся) вроде так 🙄

Карина А-А

🤣 Не переживай, перевалит за полтос, побежит)))))

Чеширский Кот

Потому что изначально считали что ток жидкость

Кохинор

Приветствую вас, Ваше Мурчичество🙏 ВОПРОС : из каких- таких источников вам стало известно о том, что " изначально считали что ток жидкость" от Ньютона, рассматривает его как поток частиц — квантов света или фотонов. В соответствии с идеей Планка любое излучение происходит дискретно, причём минимальная порция энергии (энергия фотона) имеет величину. , где частота соответствует частоте порция энергии (энергия фотона) имеет величину. , где частота соответствует частоте... излучённого света, а h есть постоянная Планка. Использование представлений о свете, как потоке частиц, объясняет явление фотоэффекта и закономерности как теории излучения. Волновая теория света, берущая начало от Гюйгенса, рассматривает свет как совокупность поперечных монохроматических электромагнитных волн, ПОТОК но не ЖИДКОСТЬ 🤤💎 Ваш источник информации мне не известен 🤔

Чеширский Кот

Так жидкость а жидкость имеет свойство течь ! Поэтому он течет !! Есть даж термен протекание тока !! Видемо на какомто этапе развития науки ток всеж считали жидкостью отуда это и пошло !! Ровна как и сегодня говорят эфир и мы в эфире !!!

Кохинор

Дорогой друг, приятно видеть вас в прямом эфире ,НО, на этом повод для радости заканчивается 😣 Моя попытка "оживить" ваши знания или привнести факт в ваше сознание не увенчалась успехом. Да есть такое обиходное выражение "ток течет" поскольку это образное более короткая и ёмкая отсылка к корпускулярно-волновой структуре движения энергетических зарядов. Так же есть выражение "ток "бежит" по проводам "🤝

Геннадий Голубев

Потому что ток называется а не бегун и не ходок.

Людмила Ульяновская

У нас-бежит.Наверно,мы его сильно напрягаем😂

Леонид Музафаров

Потому что ток это укороченное слово поток.

Андрей Евдокимов

Вообще-то ток это колебание электронов

Вынос Мозга Вручную

бежать и идти не может- у него нет ног

Helena Veselova

Потому что "ток", а не "бег" и не "ход".

Парфюмер

А почему денежка капает, а не течёт?