Людмила

Как познать себя самого? Отнюдь не созерцанием, только действиями. Попробуй исполнять свой долг, и тотчас себя познаешь.
Гёте Иоганн Вольфганг
ЗДОРОВО! А ВЫ СОГЛАСНЫ С ГЕТЕ?

Ответы
Степан Удилов

Хрень какая то получается чтоб познать себя надо залезть в долги?

В Лад

Точно, делай то, что необходимо и параллельно созерцай

Евгений Дудко

А когда все долги исполнены - как познать себя ?

Людмила

Кое что Вы уже будете о себе знать, но появятся другие долги, я так думаю. это на всю жизнь

Евгений Дудко

Я так думаю, что вы думаете, что долги никогда не кончатся! По моему так оно и есть.

Таня Белинина

С Гёте-нет. Со введенным смыслом -да

Niemand Против Войны

Иоганн Вольфгангович прав, мадам.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Исполнили свой долг Вермахт.

Сергей Хвостенков

С классиками трудно спорить

Андрей Матвеев

ну главное выбрать долг

Елена Данилова

А какой твой долг?

Людмила

ДОЛГ, Перед родителями, перед детьми и мужем, перед животными, которые у меня были Не делать подлости, не обижать сознательно людей, жить честно

Елена Данилова

Это перед кем то... а перед собой?

Неголубой Огонёк

не согласны

Людмила Виноградова

Согласна

Сергей Сергей Журавов

да..

Абырвалг

да