Старый Радиолюбитель

🖼 Однажды некий солдат Орешкин напился в кабаке и начал буянить. Его попытались урезонить, указав на висевший в питейном заведении портрет императора Александра III, но солдат заявил:
- А плевал я на вашего государя-императора!
Его арестовали и завели дело за оскорбление царствующей особы, о чем и доложили императору. Александр III ознакомился с делом и собственноручно начертал на папке.ЧТО ЖЕ НАПИСАЛ ЦАРЬ?

Ответы
Люсьен ***

царь, внимательно ознакомившись с делом, четырежды ткнул крепким пальцем в стол: "суд прекратить, Орешкина немедленно выпустить, мои портреты из кабаков - убрать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал!".

Василий Сычёв

Я бы на месте императора запретил вешать собственные портреты в различных питейных заведениях... Русский мужик трезвый тихий и послушный, а как и выпьет, так император ему нипочём...

Александр Волков

Передайте этому Орешкину, что я на него тоже плевалЪ!(тм) И по непроверенным сведениям добавил:"Только если я на него плюну, он утонет"

Майя Бирюкова

Что-нибудь типа:"Орешкин в меня не плевал. Мы не знакомы лично." Или:"Убрать портреты Царских особ из питейных заведений. " Да?

Кочка Зрения Жозе

Если правильно помню: "Дело закрыть, портреты царя по кабакам не вешать, передать Орешкину, что мне на него тоже плевать"

Наталья Топунова

Суд прекратить , солдата отпустить, портреты в кабаках снять, и передать Орешкину что царь тоже плевать на него хотел

Василий Бубновский

Александр 3й был алкоголиком - возможно приказал его напоить неким крепким сорокаградусным напитком 🤣😂🤣😂

Ам
Ампер

запретил вешать портрет в местах залитиа морд бухлом и что ему на конкретного бойца... почитал в ответах...

L.
L...

Дело прекратить. Впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал)

Татьяна Богомолова

Орешкина отпустите и передайте, что я тоже на него плевал. А мои портреты впредь в кабаках не вешать!

Кирилл Морозов

Солдата отпустить и передать, что я на него тоже плевал. И впредь в кабаках моих портретов не вешать!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

" Я на него тоже плевал" Указал в будущем своих портретов в кабаках не вешать, а Орешкины освободить.

Валентина Мезрина

что ему тоже на Орешкина наплевать, но суд прекратить и его портрет из кабаков убрать

Лилия Киргизова

убрать мои портреты из кабаков и передать Орешкину
, "Что я тоже плевал на него!")))

Бе
Бетельгейзе

А вы знаите что брат Пушкина хотел убить Александра ||| и его повесили в 21 год?

Ирина * Z

1"царские портреты убрать из кабаков.. "
и
2 "на орешкина наплевать..."😁🤣

Ирина * Z

самые известные байки.. не знаю было ли это на самом деле.. или это из серии "байки про царя"😁

Ru
Ruslan

И я на него плевал !!! И запретил вешать свои портреты в подобных местах

Пётр Йосифович

Казнить нельзя миловать. Такую хитрую заморочку судьям, на их выбор.

Александр *********

-Отпустите дурака и передайте ему что мне тоже наплевать на него

Друг Парадоксов

Плевал я на Орешкина! И запретил вешать свой портрет в кабаках))