Le
Lee-Стричк@

И всё-таки, почему именно А - первая буква разных алфавитов?

Ответы
Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Le
Lee-Стричк@

Вы обещали меня занести в ЧС

Владимир Терентьев

Я никогда этого не делаю...наверное, наоборот, что бы вы меня включили...мне разницы НЕТ!

Le
Lee-Стричк@

У меня чс пуст и я не делаю исключения. Всего доброго

Владимир Терентьев

Пусть будет так, а не иначе...

Semik Gruzni

Русский алфавит составлен на основе греческого. Но в нем нет букв Ш Ц и Т. Эти буквы взяли с иврита и добавили в алфавит русский. Само слово алфавит из иврита. АЛЕФ -от слова Алуф-Чемпион, Генерал. Дальше Бет. От слова Баит-Дом. Арамейский язык похож на Иврит.

Le
Lee-Стричк@

Так не только в русском языке А начинает список букв...

Semik Gruzni

Если Алеф и с неё начинается имя Всевышнего, так наверное в заимствовано в другие алфавиты языков

Ali Agasiyev

А" - первая буква русского алфавита, потому что она была первой буквой греческого, а до этого - финикийского. Финикийский алфавит происходил из египетских иероглифов, а буква "А" когда-то означала быка ("алеф"), который был священным жертвенным животным.

Le
Lee-Стричк@

А в других алфавитах?

Епифания

А кто придумал первый алфавит? Семиты. Раньше буквы обозначались словами: Аз, Буки, Веди... Первая буква финикийского алфавита "А" - Алеф (бык). Греки переделали её в Альфу, ну а потом и пошло... Кстати! В русском языке все слова на букву "А" заимствованные...

Епифания

Руси как государства не существовало. Первобытно-общинный строй с периодическим сбором дани

Ѻлегъ

заблуждаетесь, сударыня.

Епифания

Это не я заблуждаюсь, а современные историки. Глупо с ними спорить!

Ѻлегъ

есть свидетельства средневековых и более ранних путешественников, есть артефакты ...карты Меркатора, наконец. ...Асгард Ирийский был разрушен только в 1530 году а через 130 лет русский историк-картограф Семён Ремезов, составляя карты Сибири, побывав на месте разрушенного Асгарда, писал царю Алексею Михайловичу Романову, что на слиянии Оми и Иртыша необходимо восстановить разрушенный город.

Епифания

Асгард? Город германских богов асов? Ну что за бред! Спуститесь на землю!

Андрей Белка

Главный звук. Гласный звук «А» является самым распространённым в языках мира. Нет языка, в котором не было бы такого звука. Первый звук новорожденного именно "а". Есть и др. варианты. Спасибо за интересный вопрос! 🖼

Le
Lee-Стричк@

И Вам спасибо за ответ. Мне вот тоже так думается. Но тут уже столько гипотез выплыло!

Le
Lee-Стричк@

Благодарю!

Читатель

Алеф - первая буква в финикийском алфавите, который заимствовали древние греки (как альфа), а потом во всех европейских языках. Первоначально эта буква символизировала голову быка и рисовалась в перевернутом виде

Le
Lee-Стричк@

Спасибо.

Доктор Алекс(Ей)

все что вам написали бред.слушайтее только филолога. Альфа аллиф этотбуквы а в греческом и арабском языке.Они означают Аллах илм Бог.Вот едмнственное обьяснение.первый это Бог

Le
Lee-Стричк@

А зачем мне знать, шарлатан Вы или нет? Почему мне это должно быть интересно?

Доктор Алекс(Ей)

неужели вам не хочется знать что вас ждет в будущем

Le
Lee-Стричк@

Знаете - оно ведь наступит вне зависимости от моего желания. Тогда и узнаю. Не старайтесь.

Доктор Алекс(Ей)

нет.есть 2 события которые вы сможете изменить

Le
Lee-Стричк@

Ну есть - и хорошо

Константин

Заимствование - в алфавитах больше общих кусков. Можно, конечно, поискать ассоциации типа "первый крик ребенка" или "звук всех языков", но вряд ли людьми это руководило.

Le
Lee-Стричк@

Общих кусков - да...

Вынести этот вопрос на рассмотрение госДумы и изменить буквицу .... хотя бы на "Щ" ...... пущай будет первой ...... Реформа, типа ............

Le
Lee-Стричк@

Тогда надо ещё как-то и во всех европейских странах лоббировать ...

Ну ......... У меня доступа туда нет ..............

Валера Медведев

По причине Ас- человек, а он превыше всего. А Б В Г Д Е Ж. Азбучная истина. Первый Бог знает (ведает) и говорит, добро есть жизнь.

Le
Lee-Стричк@

Ок

Валера Медведев

РуСкий алфавит не нами придуман, он оставлен человечеству богами.

Владимир Ефимов

Потому что в славянской буквице "Аз" (в современном алфавите - А) имел образ - Я. То есть всё начинается с самого человека.

Le
Lee-Стричк@

Но что тогда с романскими языками?

Владимир Ефимов

Многие из них (например, латынь)- искусственные, другие же в своей основе имеют славянскую основу.

Le
Lee-Стричк@

Английский? Французский? Немецкий?

Владимир Ефимов

Лингвисты это знают по корневому слогу языка.

Le
Lee-Стричк@

Ясно. Спасибо.

Владимир Василенко

А - это аз У перво печатника Фёдорова.Он составил алфавит.Уж потом мы подогнали все алфавиты под свой.Легче запоминать.

Le
Lee-Стричк@

Все? И английский? И немецкий? Всё ради себя?

Ju

Звучание при изучении чего-либо должно быть лёгким и мягким .давайте начнём с Ш и все !полетит весь алфавит

Le
Lee-Стричк@

И я согласна с Вами!

Владимир Киреев

Аз, это Я. Человек идентифицирует в первую очередь себя.. Аз Бога Ведаю, Глаголя-- Добро Есть Жизнь Земли.....

Le
Lee-Стричк@

Но ведь не только в русском

Le
Lee-Стричк@

Но ведь не только в русском

Владимир Киреев

Все языки произошли от древне-русского. Другой вопрос, что отколовшиеся сепаратисты, начинают создавать новый искусственный язык, чтобы ничего не напоминало народу о своей пра-родине.

Le
Lee-Стричк@

Ясно.

Ангел Нежный И Эротичный

Вы путаете понятия поза и позиция, если выдаете неприязнь и раздражительность за принципиальность.

Le
Lee-Стричк@

Очень в тему, спасибо!

Ангел Нежный И Эротичный

Дело в том, что то, что нравится одному мужчине, другому может прийтись не по душе. Если между вами будет доверие и откровение, то минет станет для вас обоих источником незабываемых ощущений.

Le
Lee-Стричк@

Супер

Ангел Нежный И Эротичный

Не забывайте делиться личным опытом

Le
Lee-Стричк@

Что еще?

Ангел Нежный И Эротичный

Эффект торнадо создадут такие движения

Михаил Александров

это что то с сакральной геометрией связано, имеется виду начертание буквы. А (азъ) - начало, исток....

Le
Lee-Стричк@

Но аз - это только старославянский...

Михаил Александров

нет такого языка...) Есть русский современный и язык русов. Если объединить все языки славянской группы, это и будет древний единый язык русов. А вот "азъ" исчез совсем недавно. Вспомните "азбуку"... азъ, боги, веди, глаголь... и т.д. Итого сорок девять буквиц.

Le
Lee-Стричк@

Вы не поняли

Le
Lee-Стричк@

Есть масса других языков, где а первая

Михаил Александров

вот именно, потому что первоосновой всех языков (ну разве что языков китайской группы) является язык русов. Посмотрите Чудинова, дядька хоть и чудной, однако академическое звание так просто не дают.

Le
Lee-Стричк@

Дают, увы...

Владимир Ольшанский

Не факт,к примеру алфавит африканского племени пожирателей крокодилов,там вообще букв нет...

Le
Lee-Стричк@

Ну я и не говорю, что это во всех языках.

Анатолий

Можете придумать свой алфавит, если эта буква вызывает у вас такое стойкое отвращение ...)))

Le
Lee-Стричк@

Хорошо, я поставила чайник...

Анатолий

Они водку любят. Холодную...

Le
Lee-Стричк@

Заболеют

Анатолий

Пока здоровые. Очень...

Le
Lee-Стричк@

Ясно

Александр Шульга

"А" означает НАЧАЛО,поэтому и первая.Буквица "А" означает-Бог,живущий на Земле,есть Творец.

Валентина Жилинская

Камень упал на ногу заорал ААААА а потом уже ББББ и задумался а не составить ли алфавит.

Le
Lee-Стричк@

Так всё просто, оказывается)))) Это был кусок гранита, не иначе)))