Alex

Прошлое имеет привычку возвращаться. Как вы на это реагируете?

Ответы
Катаржина Цибулка

С пониманием. Ностальгия – прикольно, прошлые неисправленные ошибки – предсказуемо, дают возможность подумать, что я могу изменить в своём поведении. Люди из прошлого – окей, но на них нет уже такой надежды, как раньше, и нет таких ярких эмоций от общения

Марина Деревнюк

Негативно. Прошлое это уже история. Это то, что осталось позади. Если говорить о личных отношениях, не сложившихся в прошлом, не вижу смысла их возвращать в настоящем. Как не склеивай разбитую чашу, целой она всё равно не станет.

Ольга Асабина

Разве прошлое возвращается? Вохзвращается ситуация, которая была в прошлом создана человеком, а потом присылается ему ллично, чтобы он смог оценить ее с другой стороны. А в прошлое уходят наши близкие люди, и их не вернуть...

Сергей Зеленков

Зависит от прошлого...Большая часть моего прошлого похоронено. Что-то буквально, что-то образно. Если второе можно уладить, смотря уже глазами не себя прошлого, а нынешнего, то с первым немного не по себе...^^"

Кира Коробова

Если это что-то хорошее,то почему бы и не вспомнить.А если какой-то неприятный момент,главное пережить это,простить и отпустить ситуацию или человека и просмотреть на все уже другими глазами.

Наташа Селивёрстова

Неожнозначно. Если оно ушло, то отрицательно. Но может оно для чего-то вернулось... Тогда можно дать шанс, посмотреть и вовремя вернуть прошлое снова в прошлое. Ну или наоборот

🍒 Анастасия 🍒

Если это повторяющаяся жизненная ситуация, то значит, что не все уроки извлечены. Надо проанализировать, исправить ошибки и двигаться дальше.

Alex

Спасибо!

Alex

☺️

Ольга Лобода

любопытствую, зачем прошлому это понадобилось. потом убеждаюсь в истине: в одну реку не войти дважды; улыбаюсь и прощаюсь.

*** Белка ***

Имеется такая привычка. Но наша воля - пустить обратно или нет. Если проигнорировать, прошлое обычно уходит окончательно

Тася Гаврик

Время развивается по спирали, поэтому прошлое я рассматриваю как параллельную реальность, но в другом витке воемени)))

Alex

Это интересный ответ, спасибо )))

Alex

😉😌

Виталий Павлов

Игнорируйте. Прошлое давно позади как давно забытый учебник, будущее впереди. Так давай, вставай и иди. По этому пути...

Валентина Русакова

Да бывает такое.по всякому если это хорошие воспоминания то улыбнуться,а если плохие и печальные то загрустить.

Alex

Самое главное ,чтоб без последствий...

Валентина Русакова

да это и опасно в какой то мере.

Alex

Согласен

Валентина Русакова

так что прошло пусть останется в прошлом,все ровно не чего не изменить.

Alex

К сожалению это так

Валентина Русакова

если мы могли что то поменять и изменить, предотвратить и спасти чью то жизнь то можно было и пересечься с прошлым.

Alex

Тогда бы мы и мыслили иначе

Тёмная Ночь ...

ой, нет нет нет.от куда вышло туда пусть и идет! я переступаю через преграды, которые мешают жить и идти вперед)

Галина

прошлое никогда и нигде не возвращается ни к кому . если бывшие соединяются ,то они уже не прошлые а другие .

Alex

В этом есть доля правды

Галина

почему доля ,а не истина .

Alex

Сколько человек , столько и мнений . Все судят лишь из своего личного опыта . И на один и тот же вопрос ответов будет полно

Элла Мамедова

Огромная ошибка человека постараться реанимировать прошлое! Как правило становиться хуже, чем было.

На
Наталья

удивляюсь этому факту, долго думаю по этому поводу.. потом отпучкаю и забываю ... вот собственно и все)

Игорь Блеск

Существует несколько типов жизненных сценариев. Очевидно у вас замкнутый круг. Из него можно выйти.

Сестрица Аленушка

Как-то интересно даже) а оно в каких масштабах возвращается в индивидуальных или общечеловеческих?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня прошлое там же осталось. Ни чего не возвратилось. Может потому что я живу настоящим 🤔

Ма
Маргарита

По ситуации. Мы иногда себя не знаем и открываем в себе много нового в связи с новыми событиями.

Alex

Хороший ответ ,спасибо

Игорь Сливинский

В изменённом виде