Ольга*

Хочу сварить клубничное варенье) вы как это делаете,?)🍓

Ответы · страница 3
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

лучше просто перетереть ссахаром добавить спирта немного и в стер..банки и в холодильник..

Светлана

Да просто на глаз засыпаю ягоды сахаром (примерно 1 к 1 кг), и варю на медленном огне 15 мин...

Ольга*

🤝🍓

Лили

Не варю..добавляю сахар два дня он растворяется...мешаю часто...потом переживаю в банки

Юра

сахаром засыпал, ждешь пока пустит сок и потом увариваешь до приятного внешнего вида

Амираслан Ломаев

1кг клубники 1.7сахара только на слабом огне а то подгарит варим с любовью и нежностью

Бу
Бумеренг

уходит на это около двух недель, чтоб сохранить первоначальный аромат и коллер(цвет)

Ше
Шеф

надо взять Ольгу. дать ей жбан с ягодами в ручки... Потом она направит что и дальше ))))

Alex R

Я варил пару раз.правда я был не основной.😀 Помню большой таз на газовой плите 👍😀

Дмитрий Табунов

Я варю варенье в одной пропорции: 10 стаканов ягоды, 10 стаканов сахара, 1 стакан воды.

Ольга*

Зачем вода..никак не знаю..

Яна Артемова

Если сильно-сильно приспичит - иду в магазин и покупаю маленькую баночку варенья.

Ольга*

Это не то

Яна Артемова

Не то, но еще вкуснее.

~Леди В Кедах~

Лучше заморозте ее с сахаром в пластиковой бутылке.Зимой будете как свежую есть.

Ольга*

Не нравится

~Леди В Кедах~

На вкус и цвет..Я варенье не варю..Я лучше так сьем😊

Ольга*

Так съесть было много.Поэтому пришлось варить

~Леди В Кедах~

Это я так кабачки в прошлом году изребляла. Их было так много.Что что я только из них не наделала.Даже варенье.🤭

Ольга*

Да, год был кабачковый!)

~Леди В Кедах~

Надеюсь этот не такой будет(

Евгений

🖼

Евгений Брунеткин

сахар вода 1 к одному когда начнет коричневеть ягоды и остывать... потом в банки

Ольга*

Вода точно лишняя

Андрей R@

Давно не варим, больше нравится ягода перемешанная с сахаром ... субъективно.

Королева"Осень"

Толку , песком засыпаю , перемешиваю жду соединения в ёмкости и в морозилку.

Василий Тимощук

я бы, помыв ягоды, поместил их в кастрюлю, налил бы туда воды, и включил газ !

Ольга*

Это морс?

Василий Тимощук

почему... - варенье, в будущем... а, что такое ?

Беатрис

положила в кастрюльку клубнику, насыпала сахар и поварила недолго))))))

Эдуард Вождаев

перемешивать ягоды клубники в тазике с сахаром это видимо бонально)

Crazy Snowman

Беру клубнику, съедаю целиком и вопрос о варке отпадает сам собой)

Crazy Snowman

Тогда сироп закипятить: вода стакан и сахар ложек десять. А туда ягоды

Ольга*

А вода зачем??

Crazy Snowman

Сперва сироп. А ты рассчитываешь заместь воды клубничный сок употребить?

Ольга*

Сахар и клубника,, и давно уже сварено)

Crazy Snowman

И давно уже))))

Валентина Жигалова

Засыпаю ягоды сахаром часа через 3 прокипячу а утром варю минут 15

Ольга*

Вот, спасибо!) Первый ответ которому я доверяю, опыт и женщина!)☕🍰

Валентина Жигалова

Я обычно к обеду собираю пока переберу промою через дуршлаг вода обтечет засыпаю сахаром где то 1/1