Андрей Челноков-Шекснинский

Знаете ли Вы, какие заблуждения разрушают совместную жизнь мужчины и женщины?

Ответы
Светлана Хоменко

Я прочитала ваш ответ на ваш же вопрос. А где это можно прочитать в полном объеме. Просто все что Вы написали я не имею возможности сохранить, ибо отвечаю с телефона, даже скрин шот не могу позволить себе сделать, что-то с телефоном.

Андрей Челноков-Шекснинский

https://lady.mail.ru/article/483037-10-zabluzhdenij-kotorye-razrushajut-vashi-otnoshenija/

Светлана Хоменко

Благодарю.

Андрей Челноков-Шекснинский

в начале списка

Светлана Хоменко

Я прочитала ваш ответ на ваш же вопрос. А где это можно прочитать в полном объеме. Просто все что Вы написали я не имею возможности сохранить, ибо отвечаю с телефона, даже скрин шот не могу позволить себе сделать, что-то с телефоном.

Гуля

Примерно...) Это так думаешь, что знаешь человека, живущего с тобой бок о бок в течение многих лет настолько хорошо и ручаешься за него, но... бывает всегда все иначе..

Гуля

Хорошо... Вы обижены чем то?

Андрей Челноков-Шекснинский

Нет, просто устал маленько

Гуля

Понимаю...

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы, меня всегда понимаете, спасибо!

Гуля

Я и сама часто устаю..))

Лилия

в моём случае два:сохранять семью пока ребенок не подрастет и делать вид что все хорошо,хотя каждый думал что живет в аду

Лилия

я из личного опыта,извините,здесь не может быть правильного или неправильного ответа,но Вы правы,можно не согласиться

Андрей Челноков-Шекснинский

Лилия, хотите почитать мои стихи?

Лилия

да,с удовольствием

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Лилия

спасибо,обязательно

Ольга Ширяева

Если меняться ролями, которые БОГ отвёл каждому из них: МУЖ- ГЛАВА, а ЖЕНА- ПОМОШНИЦА.

Ксения Лепанова

Наверное, то, что каждый из них думает, что другой должен ПОНИМАТЬ всё без слов...

Андрей Челноков-Шекснинский

это так, но есть ещё, поскольку в вопросе ЗАБЛУЖДЕНИЯ, а не заблуждение...

Ксения Лепанова

Конечно, есть...Женщины и мужчины вообще не очень хорошо друг друга понимают, вернее, ДУМАЮТ, что понимают, а не самом деле это далеко не всегда так...

Андрей Челноков-Шекснинский

я вижу Вы не знаете, а знать хотите?

Ксения Лепанова

Я заню, что у каждой пары свой путь и каждый идёт им сам, встречаясь со своими трудностями. А что до заблуждений, то людям они свойственны. Главное - не следовать стереотипам...

Марина Гавриленко

заблуждение можно развеять , отсутствие доверия разрушает совместную жизнь

Андрей Челноков-Шекснинский

ОК. Марина, хотите почитать мои стихи?

Марина Гавриленко

давайте ссылку

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Жа
Жанна

нежелание выслушать друг друга и пойти навстречу. Личные амбиции

Андрей Челноков-Шекснинский

Спасибо Жанна! Все мои стихи прочли?

Жа
Жанна

К сожалению, ни одного...

Ирина Жданова

Я думаю,не заблуждения,а непонимание и недоговоренность...

Андрей Челноков-Шекснинский

Заблуждения, разрушающие ваши отношения Мы привыкли считать, что в ссоре всегда виноваты двое. Психологи же считают, что виновников куда больше: это еще и заблуждения, которые разрушают отношения в паре. Представляем вам 10 самых опасных из них.То, что наши отношения постоянно находятся под давлением извне, мы зачастую даже не замечаем. А между тем на них постоянно воздействуют самые разные психологические силы — стереотипы общества, советы родственников, опыт друзей. Поэтому Брюс Фейлер, автор работ о семье и отношениях, а также популярный колумнист New York Times, в своей книге «Секреты счастливых семей. Мужской взгляд» (изд-во «Альпина Нон-фикшн») называет своих ровесников «поколением сэндвича». Людей, на которых, как на начинку в бутерброде, давят социум, близкие, родители. Отсюда и тысячи шаблонов поведения, навязанных нам с детства. В сумме это рождает 10 заблуждений, способных разрушить отношения любой пары:Заблуждение №1. Пара - это «мы»Любовь, единение, мы... На самом деле в эффективных отношениях должно быть много «я». Не забывайте о себе, иначе рискуете однажды сорваться на обвинения («я так много тебе даю и ничего не получаю в ответ» или классическое «я потратила на тебя лучшие годы своей жизни»). Влюбленные, каждый из которых осознает себя как уникальную личность со своими потребностями, помогают друг другу стать лучше, что в конечном итоге приносит радость обоим. Поэтому смело ищите пространство для самовыражения и не стесняйтесь тратить время на свои увлечения.Заблуждение №2. Чужой опыт позволит избежать своих ошибок«Родители хотят нам только добра», - считаем мы, в очередной раз, наступая на грабли ссор с любимым по наущению мамы. Какие еще чужие установки живут в вашей голове? А как насчет такой установки: «Мы должны быть счастливыми». Из-за психологических теорий и отеческих напутствий в нашем уме выстраиваются извилистые маршруты к счастью, в итоге приводящие лишь к кризисам и ссорам в семье. Аккумулируя чужой опыт, сложно избежать крайностей и выбрать свое решение между жертвенностью и эгоизмом. Поэтому, начиная ссору в следующий раз, задумайтесь — ваше ли это недовольство рвется наружу? Может, мамино недовольство?Заблуждение №3. Секрет прочных отношений - никогда не ссоритьсяНе столь важно, как часто вы ссоритесь, - конфликты бывают в любой паре. Намного важнее то, как вы ссоритесь. Вот пять правил конструктивного ведения спора с любимым человеком:- Замечайте время. Как правило, у каждой пары есть определенный момент, когда ссоры возникают чаще всего. Это могут быть, например, совместные сборы на работу или же воскресные походы за покупками. Обращайте внимание на это время. Так у вас будет больше пространства для контроля ситуации.- Пользуйтесь правом приостановить спор. Иногда стоит заморозить аргументы и вернуться к диалогу только после тщательного обдумывания обеих позиций.- Следите за своими жестами и позами в ходе спора. Самая раздражающая гримаса, которая только усиливает эмоциональный накал, — закатывание глаз. Выводят из себя также закрытые позы и жесты доминирования. Попробуйте ненавязчиво копировать положение тела собеседника во время спора, так проще погрузиться в мысли вашей пассии и в конечном итоге прийти к общему мнению.- Сводите время ссоры к минимуму. Используйте правило «трех минут» - за этот промежуток вы выясните все причины недопонимания. Дальше будет происходить только повторение взаимных претензий, которые вызовут накал эмоций.- Следите за словами. Употребляйте местоимения «я» или «мы» — это конструктивное общение и забудьте о слове «ты»: оно выражает агрессию и обиду. Вот почему фраза «я волнуюсь, когда тебя нет дома поздним вечером» будет звучать лучше, чем «ты опять до самой ночи пропадал с друзьями».Заблуждение № 4. «Если я буду идеальной, то и отношения будут идеальными»У вас, несомненно, есть образ идеальной женщины, возлюбленной, хозяйки, который начинается со слов «я должна» и продолжается бесконечным списком требований к себе. И если у вас не получается ему соответствовать, наступает разочарование, которое разрушает отношения в паре. Но стоит помнить, что мы, как и все люди, неидеальны. Позвольте себе и партнеру слабости.Заблуждение №5. Семейные ужины - бесполезная традицияИстинный смысл совместного приема пищи - в особом отношении к общему времени. Традиция «ужинов» символизирует единение пары. Именно за столом решаются многие споры между партнерами, происходят знаковые события, произносятся важные секреты, касающиеся вас двоих. Поэтому, возможно, наши предки были не так уж и не правы, устраивая совместные трапезы?Совет: не отказывайтесь от этой традиции. Нет времени на ужины — устраивайте завтраки или перенесите застолья на выходной. Тем более что проблему «некогда готовить» легко решить сервисом доставки.Заблуждение №6. Разные взгляды на жизнь разнообразят отношенияКак взяться за обустройство квартиры? Стоит ли поехать в отпуск или потратиться на новую технику? Как воспитывать ребенка? Ответы на эти вопросы в целом составляют вашу идеологию. Чем ближе ваши взгляды, тем крепче отношения в паре и теснее связь. И в этом вопросе также не стоит полагаться на чужой опыт: создавайте ценности и правила сами. Если вы и ваш мужчина не сможете сформулировать общие взгляды на жизнь, она попросту «пережует» вас. Тогда как совместные ценности и принципы помогут преуспеть вашей паре.Заблуждение №7. Бюджет в паре должен быть общимНе торопитесь объединять все доходы. У каждого человека должна быть личная сумма на расходы, о которой он может сказать «мои деньги, мне решать». Разумнее делить заработанные средства на три «кошелька»: твое, мое и наше. Так у вас будет больше финансовой свободы и как следствие возможностей радовать друг друга подарками.Заблуждение №8. Сложные разговоры разрушают отношенияСложных тем не стоит избегать, нужно грамотно подходить к их обсуждению. Руководствуйтесь тремя шагами:1. Проявите интерес к позиции партнера. Попросту - выслушайте.2. Объясните свою позицию, расскажите, что вы чувствуете.3. Вместе сформулируйте третью точку зрения.Помните, что это ваш любимый человек, поэтому разговор - не последний в вашей истории. Внимательность и поддержка помогут вам прийти к взаимовыгодным решениям.Заблуждение №9. С е к с - это не главноеДоказано, что во второй год брака количество с е к с а уменьшается на 52 раза! На третий год - еще на 12. Снижается и качество с е к с а. Что же, люди в длительных отношениях начинают меньше друг друга любить? Вряд ли. Проблема может быть в чрезмерных ожиданиях от партнера («он должен меня возбуждать», «нам нужно отдыхать друг от друга»), загруженности на работе, отстраненности из-за ссор и недомолвок. Решение всегда одно: не забывать, что любовью занимаются ради удовольствия.Психолог Михаил Хорс советует во всех случаях ориентироваться на собственные ощущения: «Если с е к с в том виде, который есть сейчас, комфортен для женщины, то не нужно ничего менять. Если же удовлетворения нет, то можно разнообразить отношения без крайностей вроде и н т и м н ы х игрушек. Иногда женщине достаточно постричься по-новому или выбрать другое постельное белье, чтобы получить иные эмоции от и н т и м н о й близости. Если чувствуете, что начинаете привыкать к партнеру — примите этот факт, даже если он вам кажется неправильным. Отрицая, вы просто не сможете управлять вашими отношениями».Заблуждение №10. Выражение чувств у всех одинаковоеНе стоит забывать, что проявление любви у всех людей может разниться. Психологи выделяют пять «языков любви» - способов выражения чувств: слова восхищения, подарки, помощь в повседневных делах, качественное время или физический контакт.Попытайтесь понять или спросите, какой из них приоритетнее для вашего партнера: кому-то, например, ценно провести время с любимым с пользой и именно так, как нравится ему (качественное время), а кто-то чувствует себя любимым только тогда, когда его часто обнимают (физический контакт). Прояснив этот момент, вы избежите множества взаимных упреков.

Надежда Шуплецова

Заблуждения в том что они могут найти себе и по лучше!

Андрей Челноков-Шекснинский

Мы привыкли считать, что в ссоре всегда виноваты двое. Психологи же считают, что виновников куда больше: это еще и заблуждения, которые разрушают отношения в паре. Вот, вам 10 самых опасных из них.
То, что наши отношения постоянно находятся под давлением извне, мы зачастую даже не замечаем. А между тем на них постоянно воздействуют самые разные психологические силы — стереотипы общества, советы родственников, опыт друзей. Поэтому Брюс Фейлер, автор работ о семье и отношениях, а также популярный колумнист New York Times, в своей книге «Секреты счастливых семей. Мужской взгляд» (изд-во «Альпина Нон-фикшн») называет своих ровесников «поколением сэндвича». Людей, на которых, как на начинку в бутерброде, давят социум, близкие, родители. Отсюда и тысячи шаблонов поведения, навязанных нам с детства. В сумме это рождает 10 заблуждений, способных разрушить отношения любой пары:
Заблуждение №1. Пара - это «мы»
Любовь, единение, мы... На самом деле в эффективных отношениях должно быть много «я». Не забывайте о себе, иначе рискуете однажды сорваться на обвинения («я так много тебе даю и ничего не получаю в ответ» или классическое «я потратила на тебя лучшие годы своей жизни»). Влюбленные, каждый из которых осознает себя как уникальную личность со своими потребностями, помогают друг другу стать лучше, что в конечном итоге приносит радость обоим. Поэтому смело ищите пространство для самовыражения и не стесняйтесь тратить время на свои увлечения.

Надежда Шуплецова

Лень что то все это прочитать.. А по конкретнее и по кароче нельзя было

Андрей Челноков-Шекснинский

Заблуждение №2. Чужой опыт позволит избежать своих ошибок
«Родители хотят нам только добра», - считаем мы, в очередной раз, наступая на грабли ссор с любимым по наущению мамы. Какие еще чужие установки живут в вашей голове? А как насчет такой установки: «Мы должны быть счастливыми». Из-за психологических теорий и отеческих напутствий в нашем уме выстраиваются извилистые маршруты к счастью, в итоге приводящие лишь к кризисам и ссорам в семье. Аккумулируя чужой опыт, сложно избежать крайностей и выбрать свое решение между жертвенностью и эгоизмом. Поэтому, начиная ссору в следующий раз, задумайтесь — ваше ли это недовольство рвется наружу? Может, мамино недовольство?
Заблуждение №3. Секрет прочных отношений - никогда не ссориться
Не столь важно, как часто вы ссоритесь, - конфликты бывают в любой паре. Намного важнее то, как вы ссоритесь. Вот пять правил конструктивного ведения спора с любимым человеком:
- Замечайте время. Как правило, у каждой пары есть определенный момент, когда ссоры возникают чаще всего. Это могут быть, например, совместные сборы на работу или же воскресные походы за покупками. Обращайте внимание на это время. Так у вас будет больше пространства для контроля ситуации.
- Пользуйтесь правом приостановить спор. Иногда стоит заморозить аргументы и вернуться к диалогу только после тщательного обдумывания обеих позиций.
- Следите за своими жестами и позами в ходе спора. Самая раздражающая гримаса, которая только усиливает эмоциональный накал, — закатывание глаз. Выводят из себя также закрытые позы и жесты доминирования. Попробуйте ненавязчиво копировать положение тела собеседника во время спора, так проще погрузиться в мысли вашей пассии и в конечном итоге прийти к общему мнению.
- Сводите время ссоры к минимуму. Используйте правило «трех минут» - за этот промежуток вы выясните все причины недопонимания. Дальше будет происходить только повторение взаимных претензий, которые вызовут накал эмоций.

Андрей Челноков-Шекснинский

- Следите за словами. Употребляйте местоимения «я» или «мы» — это конструктивное общение и забудьте о слове «ты»: оно выражает агрессию и обиду. Вот почему фраза «я волнуюсь, когда тебя нет дома поздним вечером» будет звучать лучше, чем «ты опять до самой ночи пропадал с друзьями».
Заблуждение № 4. «Если я буду идеальной, то и отношения будут идеальными»
У вас, несомненно, есть образ идеальной женщины, возлюбленной, хозяйки, который начинается со слов «я должна» и продолжается бесконечным списком требований к себе. И если у вас не получается ему соответствовать, наступает разочарование, которое разрушает отношения в паре. Но стоит помнить, что мы, как и все люди, неидеальны. Позвольте себе и партнеру слабости.
Заблуждение №5. Семейные ужины - бесполезная традиция
Истинный смысл совместного приема пищи - в особом отношении к общему времени. Традиция «ужинов» символизирует единение пары. Именно за столом решаются многие споры между партнерами, происходят знаковые события, произносятся важные секреты, касающиеся вас двоих. Поэтому, возможно, наши предки были не так уж и не правы, устраивая совместные трапезы?
Совет: не отказывайтесь от этой традиции. Нет времени на ужины — устраивайте завтраки или перенесите застолья на выходной. Тем более что проблему «некогда готовить» легко решить сервисом доставки.

Андрей Челноков-Шекснинский

.......................................

Татьяна Вербицкая

Он не изменится, она никуда не денется...

Нина Владимировна

Не знаю, потому и живу с мужем уже 52 года

Надежда Кордина

Заблуждение о своей исключительности.

Андрей Челноков-Шекснинский

Заблуждение №6. Разные взгляды на жизнь разнообразят отношения
Как взяться за обустройство квартиры? Стоит ли поехать в отпуск или потратиться на новую технику? Как воспитывать ребенка? Ответы на эти вопросы в целом составляют вашу идеологию. Чем ближе ваши взгляды, тем крепче отношения в паре и теснее связь. И в этом вопросе также не стоит полагаться на чужой опыт: создавайте ценности и правила сами. Если вы и ваш мужчина не сможете сформулировать общие взгляды на жизнь, она попросту «пережует» вас. Тогда как совместные ценности и принципы помогут преуспеть вашей паре.
Заблуждение №7. Бюджет в паре должен быть общим
Не торопитесь объединять все доходы. У каждого человека должна быть личная сумма на расходы, о которой он может сказать «мои деньги, мне решать». Разумнее делить заработанные средства на три «кошелька»: твое, мое и наше. Так у вас будет больше финансовой свободы и как следствие возможностей радовать друг друга подарками.
Заблуждение №8. Сложные разговоры разрушают отношения
Сложных тем не стоит избегать, нужно грамотно подходить к их обсуждению. Руководствуйтесь тремя шагами:
1. Проявите интерес к позиции партнера. Попросту - выслушайте.
2. Объясните свою позицию, расскажите, что вы чувствуете.
3. Вместе сформулируйте третью точку зрения.
Помните, что это ваш любимый человек, поэтому разговор - не последний в вашей истории. Внимательность и поддержка помогут вам прийти к взаимовыгодным решениям.

Андрей Челноков-Шекснинский

Заблуждение №9. Секс - это не главное
Доказано, что во второй год брака количество секса уменьшается на 52 раза! На третий год - еще на 12. Снижается и качество секса. Что же, люди в длительных отношениях начинают меньше друг друга любить? Вряд ли. Проблема может быть в чрезмерных ожиданиях от партнера («он должен меня возбуждать», «нам нужно отдыхать друг от друга»), загруженности на работе, отстраненности из-за ссор и недомолвок. Решение всегда одно: не забывать, что любовью занимаются ради удовольствия.
Психолог Михаил Хорс советует во всех случаях ориентироваться на собственные ощущения: «Если секс в том виде, который есть сейчас, комфортен для женщины, то не нужно ничего менять. Если же удовлетворения нет, то можно разнообразить отношения без крайностей вроде интимных игрушек. Иногда женщине достаточно постричься по-новому или выбрать другое постельное белье, чтобы получить иные эмоции от интимной близости. Если чувствуете, что начинаете привыкать к партнеру — примите этот факт, даже если он вам кажется неправильным. Отрицая, вы просто не сможете управлять вашими отношениями».
Заблуждение №10. Выражение чувств у всех одинаковое
Не стоит забывать, что проявление любви у всех людей может разниться. Психологи выделяют пять «языков любви» - способов выражения чувств: слова восхищения, подарки, помощь в повседневных делах, качественное время или физический контакт.
Попытайтесь понять или спросите, какой из них приоритетнее для вашего партнера: кому-то, например, ценно провести время с любимым с пользой и именно так, как нравится ему (качественное время), а кто-то чувствует себя любимым только тогда, когда его часто обнимают (физический контакт). Прояснив этот момент, вы избежите множества взаимных упреков.

Надежда Кордина

Спасибо. Скажите, пожалуйста, Вы, лично, четко придерживаетесь этой теории..., у Вас все получается ?

Андрей Челноков-Шекснинский

я стараюсь и достиг многого, но моя женщина, упряма, как ослик

Надежда Кордина

Все теории осуществимы только с единомышленниками...

Нажия Идрисова

пытаться перевоспитывать друг-друга

Андрей Челноков-Шекснинский

Заблуждение №7. Бюджет в паре должен быть общим
Не торопитесь объединять все доходы. У каждого человека должна быть личная сумма на расходы, о которой он может сказать «мои деньги, мне решать». Разумнее делить заработанные средства на три «кошелька»: твое, мое и наше. Так у вас будет больше финансовой свободы и как следствие возможностей радовать друг друга подарками.
Заблуждение №8. Сложные разговоры разрушают отношения
Сложных тем не стоит избегать, нужно грамотно подходить к их обсуждению. Руководствуйтесь тремя шагами:
1. Проявите интерес к позиции партнера. Попросту - выслушайте.
2. Объясните свою позицию, расскажите, что вы чувствуете.
3. Вместе сформулируйте третью точку зрения.
Помните, что это ваш любимый человек, поэтому разговор - не последний в вашей истории. Внимательность и поддержка помогут вам прийти к взаимовыгодным решениям.
Заблуждение №9. Секс - это не главное
Доказано, что во второй год брака количество секаса уменьшается на 52 раза! На третий год - еще на 12. Снижается и качество секаса. Что же, люди в длительных отношениях начинают меньше друг друга любить? Вряд ли. Проблема может быть в чрезмерных ожиданиях от партнера («он должен меня возбуждать», «нам нужно отдыхать друг от друга»), загруженности на работе, отстраненности из-за ссор и недомолвок. Решение всегда одно: не забывать, что любовью занимаются ради удовольствия.
Психолог Михаил Хорс советует во всех случаях ориентироваться на собственные ощущения: «Если секас в том виде, который есть сейчас, комфортен для женщины, то не нужно ничего менять. Если же удовлетворения нет, то можно разнообразить отношения без крайностей вроде интимных игрушек. Иногда женщине достаточно постричься по-новому или выбрать другое постельное белье, чтобы получить иные эмоции от интимной близости. Если чувствуете, что начинаете привыкать к партнеру — примите этот факт, даже если он вам кажется неправильным. Отрицая, вы просто не сможете управлять вашими отношениями».

Нажия Идрисова

Спасибо

Андрей Челноков-Шекснинский

Заблуждение №10. Выражение чувств у всех одинаковое
Не стоит забывать, что проявление любви у всех людей может разниться. Психологи выделяют пять «языков любви» - способов выражения чувств: слова восхищения, подарки, помощь в повседневных делах, качественное время или физический контакт.
Попытайтесь понять или спросите, какой из них приоритетнее для вашего партнера: кому-то, например, ценно провести время с любимым с пользой и именно так, как нравится ему (качественное время), а кто-то чувствует себя любимым только тогда, когда его часто обнимают (физический контакт). Прояснив этот момент, вы избежите множества взаимных упреков.

Нажия Идрисова

я вам благодарна!!!

Ольга Колесникова

НЕТ...не знаю....Хотелось бы узнать...

Андрей Челноков-Шекснинский

«Любовь живет 3 года» – это закон природы. Так считает Марк Марронье, знакомый читателям по романам «99 франков» и «Каникулы в коме». Но причина его развода с женой никак не связана с законами природы, просто новая любовь захватывает его целиком, не оставляя места ничему другому. Однако Марк верит в свою теорию и поэтому с затаенным страхом ждет приближения роковой...- книга, с таким пессимистическим названием стала одним из мировых бестселлеров. http://royallib.com/book/begbeder_frederik/lyubov_givet_tri_goda.html автором которой является Фредерик БЕГБЕДЕР
Так это или нет - можно поспорить, но, тем не менее, каждая пара рано или поздно сталкивается с охлаждением в отношениях. И прежде всего, это касается интимной жизни.
Первый запал влюбленности проходит, партнеры уже достаточно изучили вкусы и привычки друг друга и секс становится похожим на домашнюю рутину. Кто-то решается смириться с этим, как с неизбежностью, кто-то разрывает отношения для того, чтобы найти новую любовь на ближайшие три года. Однако сексологи говорят, что оба эти решения – ошибка. Но можно ли влюбиться в давно знакомого человека заново? Или существуют другие способы вернуть страсть в отношения?

Ольга Колесникова

Про три года..это ТОЧНО...

Андрей Челноков-Шекснинский

Секрет успешных отношений
Как утверждают психологи, в этом вопросе люди часто путают причину и следствие. Не охлаждение является причиной разлада в паре, а наоборот, растущие, как ком, недопонимания, нежелание партнеров работать над отношениями и приводит к сексуальным проблемам. Секс можно назвать одним из «лакмусов» отношений. Если что-то начинает не ладиться в постели, это всегда говорит о том, что в паре есть психологические проблемы.
Как говорят сексологи, секрет долгосрочных отношений это верный баланс между схожестью и различием, близостью и дистанцией между влюбленными.
Поясним эту мысль
Для того чтобы построить семью с человеком, мы должны считать его родным, иметь общие интересы, доверять, разделять радость и горе, одним словом, поддерживать близость. Но, как знает каждый из нас из своего опыта, сексуальное притяжение работает совсем по иным законам. Нас заводит именно непохожесть партнера, его загадочность. Есть доля истины в известном выражении «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Также и мужчины ценят в дамах манящую неприступность на грани с игривостью. То есть для возникновения сексуального возбуждения важна определенная психологическая дистанция между партнерами.
В здоровых отношениях она, так или иначе, присутствует. У мужчины и женщины есть свой круг общения, работа, интересы. Когда люди не стоят на месте и постоянно стремятся к развитию, они могут быть интересны друг другу на протяжении очень долгого времени, а возможно, и всей жизни.

Ольга Колесникова

Если бы Вы мне это всё скинули в личку...было бы ОТЛИЧНО))))

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы и здесь можете скопировать и сохранить у себя на компе, а продолжение следует, у меня терпения не хватит всё это ещё раз переслать. Но, к сожалению, далеко не все пары умеют соблюдать этот баланс между близостью и дистанцией. В одних семьях не принято обсуждать друг с другом свои дела, интересы, вкусы, у партнеров нет общих хобби. Они воспринимают друг друга как сожителей, делящих бытовые заботы, и любовников, которые делят одну постель. И если мужчину такая ситуация может вполне устраивать долгое время, то женщине для сексуального раскрепощения очень важен психологический климат в семье. Ей сложно испытать сексуальное желание без доверия и эмоциональной близости.
В другой крайности мужчина и женщина настолько сливаются друг с другом, что начинают напоминать кровных родственников, а не влюбленных. У них общее все: бюджет, вкусы, знакомые, даже страничка в социальной сети. Так как люди не рождаются одинаковыми, в таких случаях обычно один из партнеров полностью жертвует своей личной жизнью (карьерой, увлечениями) для другого. И неудивительно, что со временем один или оба партнера в такой паре теряют интерес к сексу. Ведь заниматься любовью со своим близнецом, мало кому интересно.
Безусловно, существуют и другие причины сексуального охлаждения, например, физическая или психическая болезнь одного из партнеров, неблагоприятная обстановка в доме, где молодые живут с родителями и т.д. Но, как правило, все сводится к одной из выше обозначенных крайностей: или партнеры слишком далеки друг от друга или слишком близки. Как разжечь потухший огонь страсти?

Татьяна Садыкова

Каждый думает, что именно он прав.

Андрей Челноков-Шекснинский

заблуждения, а не заблуждение

Татьяна Садыкова

Ну значит это одно из них)))

Андрей Челноков-Шекснинский

И? Знать хотите?

Андрей Челноков-Шекснинский

Мы привыкли считать, что в ссоре всегда виноваты двое. Психологи же считают, что виновников куда больше: это еще и заблуждения, которые разрушают отношения в паре. Вот, вам 10 самых опасных из них.
То, что наши отношения постоянно находятся под давлением извне, мы зачастую даже не замечаем. А между тем на них постоянно воздействуют самые разные психологические силы — стереотипы общества, советы родственников, опыт друзей. Поэтому Брюс Фейлер, автор работ о семье и отношениях, а также популярный колумнист New York Times, в своей книге «Секреты счастливых семей. Мужской взгляд» (изд-во «Альпина Нон-фикшн») называет своих ровесников «поколением сэндвича». Людей, на которых, как на начинку в бутерброде, давят социум, близкие, родители. Отсюда и тысячи шаблонов поведения, навязанных нам с детства. В сумме это рождает 10 заблуждений, способных разрушить отношения любой пары:
Заблуждение №1. Пара - это «мы»
Любовь, единение, мы... На самом деле в эффективных отношениях должно быть много «я». Не забывайте о себе, иначе рискуете однажды сорваться на обвинения («я так много тебе даю и ничего не получаю в ответ» или классическое «я потратила на тебя лучшие годы своей жизни»). Влюбленные, каждый из которых осознает себя как уникальную личность со своими потребностями, помогают друг другу стать лучше, что в конечном итоге приносит радость обоим. Поэтому смело ищите пространство для самовыражения и не стесняйтесь тратить время на свои увлечения.

Тамара Смирнова

нет не знаю....интересно узнать....

Андрей Челноков-Шекснинский

уже утро я устал и пошёл на работу

Тамара Смирнова

удачного дня....как же вы на работу то уставший...?

Ketty Tatusheva

что без слов можно дать понять...

Андрей Челноков-Шекснинский

Ваш ответ мне непонятен

Ketty Tatusheva

мой считает, что я должна понимать его взгляд, его пожатие плечами...

Андрей Челноков-Шекснинский

может у кого-то это так и есть, но на мой взгляд, У Вас муж чересчур себя возгордил...

Ирина Романович

что кто-то кому-то что-то должен

Андрей Челноков-Шекснинский

Ок. Ирина, хотите мои стихи?

Ирина Романович

давайте

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Ирина Романович

это только дома вечером, здесь у нас блокируют,,,

Марья Искусница

Что кто то что то кому то должен