С🌞
Светлана 🌞

Можно ли убить совесть?

Ответы
Юр
Юрий

Как? Всё равно что убить воздух. Совесть бесплотна. Никто её не видел, как и душу. Но "задушить" (образно, конечно) совесть можно. Как и воздух можно испортить плохим запахом.

Осенний Вальс

Добрый вечер, Лена. "Убить на смерть" нет. Но она может «очерстветь», то есть стать бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами.

С🌞
Светлана 🌞

Добрый вечер, спасибо за ответ!)

Надежда Борисова

А есть ли она у человека, а потом уже принимать то или иное решение,и то убить, какой смысл в этом

Михаил Цветаев

Вы мне напомнили один фильм,он так и называется-"Совесть",вот там есть ответ на ваш вопрос.

Звездочет Дальнобой Торонто

можно и совесть укже убили наши депутаты и правительство бо у них нет не стыда не совести

Виктор Шаламов

Некоторым это удалось. Они поэтому и стали богатыми. Совесть мешает зарабатывать бабки.

Майрон

Да, ее можно перестать слышать совсем, но это уже не будет хорошо. Хотя кому как!🤔

Александр Ка

Нет, но загнать в дальний угол, чтоб сидела там и помалкивал, вполне возможно.

Эмма Еваровская

Думаю, что нет... Она, либо есть, и навсегда... Либо её нет, с самого начала)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Если ею не пользоваться,она сама сдохнет и руки не нужно будет марать...

Иван Иванов

Ну не знаю... У меня совесть чистая, я ею не пользуюсь... Чего еë убивать))

Игорь Морозов

Зачем же так ! Ей можно не пользоваться но иметь , всё таки , НАДО !!!

Ал
Александр

Легко, если бить ей по голове, большой пачкой 100$ х купюр

Св
Светлана

Договориться по некоторым пунктам ,иногда получается

Денис Ильгов

Нет.У неё всего две ипостаси:1)Она есть.2)Её нет:)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Конечно,но для этого нужно убить пару человек...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

К сожалению нет....

Давид Сардарян

Можно. Но Тогда Вы перейдете на темную сторону.

Валерий Ратников 🇨🇳

примеров тьма, и это приносит большие деньги.

На
Надежда

Можно.Как раз сейчас ее многим и не хватает.

Ли
Лия

Где-то прочла,что совесть,это страх.🤷‍♀️