Людмила Кузьменко

Есть кто хорошо разбирается в химии и биологии, можете мне помочь с вопросами???

Ответы
Бедный Йорик

если не можешь разобраться с этими предметами, назови их нечистыми, придуманные дьяволом для заблудших душ , и все в таком роде

[A
[Marie Ann]

Химию знала но притупились со школьных времен знания в головушке

Кристина Кожевина

Эмм, если бы не экзамены, может быть и помогла бы с биологией.

Вадим Даниленко

на сроки гляньте и поймёте,чтоб не травонулись)))

Андрей Иванов

Биомеханика механика гидропневматика.

Неизвестно Неизвестно

если не органика , то возможно смогу

Валентин Серин

да я готов,но в пределах разумного..

Людмила Кузьменко

ладно, тогда не надо

Валентин Серин

как хотите

Анатолий Митюков

Спрашивайте.Постараюсь помочь)

Людмила Кузьменко

там вопросы практические которые нужно решить, сможете? мне нужно по биологии

Анатолий Митюков

Постараюсь)

Людмила Кузьменко

например: задача- при скрещивании двух дроздофил с нормальными крыльями 1/4 потомков крылья были укорочены, а 3/4 потомков имели нормальные крылья. Определите генотипы родителей и потомства с укороченными крыльями

Анатолий Митюков

Если учитывать, что нормальные крылья - доминантный признак, а короткие - рецессивный, то как раз вероятность 75% на 25%, а проявляется это через поколение.

Анатолий Митюков

Значит у обоих родителей присутствовал ген "коротиких" крыльев, но не проявился:Родители: Aa - AaДети: AA, Aa, Aa, аа (3:1)

Людмила Кузьменко

спасибо

Табуретыч

ну давай бомби,рассмотрим.. ))

Людмила Кузьменко

задача: у ночной красавицы красная окраска цвета доминирует над белой. Гибриды же имеют розовую окраску. Скрестили двух гибридных особей. Какое количество ( в процентах ) особей с розовой окраской цветков получиться в потомстве.

Табуретыч

По идее 100% 🙂

Людмила Кузьменко

это вроде неправильно

Табуретыч

дворняжку если скрестить с дворняжкой то получится дворняжка,так же и здесь.

Данил Нурмиев

Я неплохо разбираюсь в химии

Данил Нурмиев

Могу попробовать

Людмила Кузьменко

я скину тебе задания в вк??

Людмила Кузьменко

зайди тогда))

Данил Нурмиев

Зашел, жду

Александр Кусов

эти просьбы,извини, не ко мне

Олег Cубботин

Могу только мет сварить.

Елизавета Мельникова

валяй. попытаюсь помочь

Людмила Кузьменко

а этот последний я вам скидывала? 🖼

Елизавета Мельникова

Так как потомство чёрное хохлатое, то это доминантные признаки. Потомство хохлатое, значит курица тоже хохлатая и гомозиготная по этому признаку; потомство будет чёрным, если петух гомозиготен за этим признаком. Генотипы родителей : петух - ААвв; курица - ааВВ. Гаметы: Ав, аВ. F1 = AaВв. Для получения F2 скрещиваем АаВв х АаВв. Гаметы: АВ, Ав, аВ, ав (в обоих)... как то так

Людмила Кузьменко

пожалуйста я вам скинула про горох и мех решите их тоже))

Елизавета Мельникова

уже завтра

Людмила Кузьменко

хорошо, буду ждать

Миша Чернов

конечно! я в душе химик

Вячеслав Васильев

Смотря что вам нужно

Людмила Кузьменко

задачи по биологии

Вячеслав Васильев

Напишите,попробуем помочь

Людмила Кузьменко

три задачи

Tatyana Zhukova

А интернет для чего?

Людмила Кузьменко

если было бы в интернете, я бы сюда вопрос этот не писала

Tatyana Zhukova

Странно, обычно все можно найти

Сергей Che

Задавай, попробую...

Людмила Кузьменко

в биологии можно?

Сергей Che

Попробуй..!

Антон Чикин

Как на счет гугла?)

Людмила Кузьменко

не умничай

Антон Чикин

Ты спросила, я ответил, в чем проблема?

Людмила Кузьменко

если было бы в интернете это, то я бы сюда вопрос не писала бы

Антон Чикин

В скобках уточни, что этого нету! Я от куда мог это знать?

Павел Скрипкин

давай биологию

Людмила Кузьменко

ой это не тебе

Наталья ***

я гуманитарий

Людмила Кузьменко

значит нет?

Наталья ***

Люда, я бы с радостью но химия-самый нелюбимый предмет в школе....

Людмила Кузьменко

понятно