Ги
Гита

Аббревиатура SOS означает --Спасите наши души .Почему так назвали ведь спасают твою физическую жизнь. Души ведь только Бог в силе спасти?

Ответы
Валерий Носков

SOS (СОС) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Сигнал представляет собой последовательность «три точки — три тире — три точки», передаваемую без каких-либо межбуквенных интервалов. Фразы, за аббревиатуру которых сигнал ошибочно принимается, такие как Save Our Souls/Save Our Spirits (спасите наши души), Save Our Ship (спасите наш корабль), Swim Or Sink (плывите или утонем), Stop Other Signals (прекратите другие сигналы) (а также русское Спасите От Смерти), тоже появились уже после того, как сигнал стал использоваться в международной практике. В голосовой связи сигнал «SOS» не применяется, сигналом бедствия служит «Mayday».

Ги
Гита

спасибо)

Валерий Носков

На здоровье.

Владимир Владимирович

Богобоязненные люди считали что если тело не будет погребено согласно их вере, то душа останется не прикаянной и будет существовать в виде призрака. От сюда сказки о кораблях призраках с мёртвой командой призраков. Поэтому SOS.

Ги
Гита

ясно спасибо большое

Дмитрий Печёнкин

Сигнал теряет всякий смысл, учитывая вымышленность всех, когда либо существовавших, Богов. Думаю, что люди верили в обязательное погребение тела, без которого не вознесется душа. Отсюда и призыв

Ги
Гита

грамотно ответили похоже на то

Валерий Гусев

Нет.Это свободная формулировка.За основу был принят простой набор легко набираемых знаков.Это как=77- вроде обозначает перехожу на цыфры.Но это сказал по памяти.Еще в детстве учил этому отец.

Валерий Гусев

это не размышления.А изучения именно фактов.Зная. что я знаю историю- одна русская учительница попросила меня привести факты героизма.я уточнил.Вам те что в прессе или как было на самом деле? Попросила истину.......28 Панфиловцев.их было 116! Наградили Героями=28.Через время 2 героя перешли на сторону врага.Один воевал а второй стал полицаем.Вы хотите ЭТУ правду детям говорить? Их сознание не примет! А потому продолжайте внушать то что общепринято.На осознание и принятие правды наде еще много времени

Свами Мари

Браво, Николаевич))

Валерий Гусев

Я говорю только факты.Ни политики ни своих выводов.

Свами Мари

!!!

Валерий Гусев

Кто о непобедимости русской армии говорит- я отправляю в поисковик в 1853-56 года.Крымская война.большего унижения ни одна армия мира не знала. Потом 1905 год.И так по всем векам.Все войны где была россия одна- были с треском проиграны.Какое там величие???? А вот где с союзниками- ценой огромных потерь но выигрывала.На этот день весь мир отвернулся от России.Ну и что будет? Выводы сами делайте

Александр Волков

...---... Это самый простой сигнал. 3 точки, 3 тире, 3 точки. Поэтому его и выбрали "аварийным". Это потом уже всякую хрень про "спасите" и прочая придумали. Кстати S там ЛАТИНСКАЯ!

Александр Волков

Тоже на S! )))))))))))))) Выбрали самые простые в приёме на слух сигналы. Потом ... напридумывали всякую хрень.

u_
ufo _

придумали наиболее подходящее к ситуации

Александр Волков

Самый понятный для приёма на слух. Чтобы без перевода всё всем было ясно.

u_
ufo _

и ещё некоторые словосочетания которые никому не навредили. Меня больше бесит каждодневное бездумное "На волне 100.5 FM" И никто не знает, что это на самом деле означает "частотная модуляция" и говорить так очень неграмотно, а волны мы раньше называли УКВ - это и есть правильно))

Александр Волков

Боятся неправильно выговорить не аббревиатуру, а расшифровку УКВ.)))))))))))))))

Александр Соколов

сигнал SOS выбран для удобства подачи и запоминания 3 точки,3 тире,3 точки. По международному своду сигналов. А "спасите наши души"-это уже фольклор народный.

Ги
Гита

спасибо

Niemand Против Войны

Этот сигнал очень узнаваемый (три тире, три точки, три тире), поэтому его и сделали сигналом бедствия. Расшифровку "аббревиатуры" придумали задним числом.

Ги
Гита

Ясно спасибо

u_
ufo _

вот токо наоборот ...---... ))))

Ги
Гита

Да я то всё равно не умею)

u_
ufo _

чёго тут уметь? тире втрое длиннее точки: татата...тааа, тааа, тааа, татата )

Ги
Гита

))))))))))))))))Для меня это далеко)

Niemand Против Войны

Ага, точно наоборот 🙂

Ги
Гита

😉

u_
ufo _

воопче первоначально это ничего не означало - просто легко воспринимаемый код среди помех, фразу придумали позже, можете придумать сами что-то другое.

Ги
Гита

Ну всё таки смысл то был

u_
ufo _

щас прочитал статью в Википедии, смысла не было, это придумали английские моряки, русские моряки придумали расшифровку "Спасите От Смерти", было ещё несколько расшифровок. Воопче строго говоря нельзя писать и SOS, так как там нет межбуквенных интервалов.

Ги
Гита

Спасибо большое за ответ)

Oleg-2657@mail.ru

Это в русском языке так звучит,а англоязычные народы спасают тела (бездушные ),кому они только нужны ???????????????

Ги
Гита

Да видимо так

Пушкарев Александр

Спасая тело,носителя души,ты даёшь душе возможность ещё побыть на земле...Вместе с телом. Поэтому и sos...

Пушкарев Александр

Есть просто дурачатся ,я стал их пропускать...

Ги
Гита

Да это точно

Пушкарев Александр

Разные люди,разные вопросы,разный интеллект.Ничего нового,только и того,что виртуальное общение...

Ги
Гита

Да просто трата времени)

Олег Минск

Началось всё с морских путешествий. Считается. что душа утопленника- неприкаянная душа...

Ги
Гита

Спасибо за ответ буду знать

Yatah Salg

Потому что, если душа покинет тело, то его физическая жизнь прекратится и оно умрёт....

Ги
Гита

Ну это так конечно

Олег Ингер

эти три буквы проще отстучать морзянкой, все остальное чухня наносная.

Ги
Гита

Ясно

Стас Лямов

душа написала для души,душа прочитала,душа знает,что спасает он душу

Андрей Тихонин

чушь, от чего там души спасать то, от придуманных иллюзий? ухахахах

Ги
Гита

ну для вас чушь одно для меня другое

Андрей Тихонин

вот и вдумайся, если бы это было так как есть не было разных мнений...

Артем Бабин

аббревиатура SOS ничего не означает, это просто удобная комбинация

Ги
Гита

)Ну всё таки бытует это мнение)

Артем Бабин

это обманчивое мнение

Ги
Гита

Ясно спасибо

Артем Бабин

обращайтесь

Ги
Гита

😉

Алексей Плотников

Потому что душа страдает и неотделима от Вас.Вот поэтому и SOS/

Ги
Гита

Ясно

Ги
Гита

Красиво как у вас там)

Firuz

Незнаю правылного ответа но па моему наши. претки ошиблись

Дмитрий Князь

Если сам свою душу губишь-бог ее не спасает.

Ги
Гита

Ну так то оно так

Дмитрий Князь

Что бы рассчитывать на помощь бога,нужно быть ему послушным и соблюдать все 10 заповедей.

Ги
Гита

да но разбойник на кресте покаялся

Дмитрий Князь

Успел перед смертью.А у кого из нас есть гарантия ,что успеем? Я,например,три года назад просто утром не проснулся.Если бы жена не приняла все меры и не пристроила на операцию-так бы и не проснулся и ,естественно не покаялся.Жить надо праведно,хотя очень трудно.

Ги
Гита

Вы правы конечно

Пе
Перец

это непонятка от туда , а все её подхватили

Ги
Гита

Видимо