Светлана Шин

Кто нибудь должен обучать пешеходов или они как в Индии , священное животное ? Или это только в моем городе ?

Ответы
Владимир Титов

Для начала надо уравнять права пешеходов и водителей - сделать штрафы за нарушение ПДД в части перехода дороги одинаковыми. А то, я бы сказал, даже нарушение конституции в статье "Все имеют равные права". Вот то, что пешеходы имеют больше прав в виде меньшего наказания, и делает их поведение на дороге все дозволенным. Учить?! Как только вышел закон о штрафах - буквально через короткое время пешеходы очень шустро поняли ситуацию и пользуются!!!

Светлана Шин

Есть такое .

Мария

Идиотов в принципе очень много и за рулём и без него. Есть пешеходы без головы,а есть и придурки за рулём ,которые например через сплошняк обгоняют на бешеной скорости по встречке,что бы через сто метров свернуть в свой мухосранск или картошечки на обочине купить и подрезать этим всех кого обогнал....

Светлана Шин

Есть такое

Nikolai Garskov

Страна непуганых идиотов? Включая пешеходов, водителей, ГИБДД, Думу и... дальше не буду плохо про Россию. Разве что дороги забыл упомянуть

Алексей Токарев

В Индии священные животные не пешеходы, а коровы, но и обычный транспорт - часто не машины, а люди, везущие повозки вместо лошадей. Если серьезно - обучение пешеходов должно быть на местах не хуже проводиться, чем обучение водителей. А это, скорее, исключение из правил, хоть и есть такое...

Шэф Лёлик

В России мздоимство - гос. идеология! Ну ЧТО можно взять с пешехода?! А с автовладельца МОЖНО!!! (раз на авто "нашкрёб"...) Вот автовладельцу и устраивают "сладкую жизнь", чтоб побольше "камней преткновения" было!... НЕ пропустил пешехода - Ура!!! ДАВАЙ ШТРАФ!!! в ТЫСЯЧАХ!!!....

Светлана Шин

Есть такое

Ирина Мороз

Раньше в школе 1раз в месяц классный час был посвящен пдд. Это было правильно. Закладывать культуру движения надо в детстве. А еще очень сильно штрафовать родителей, которые тащат детей через дорогу на красный или где попало. Или даже с коляской несутся

Светлана Шин

Очень мудро , еще бы в жизнь .

Leonid D

В Гурьеве река Бухарка и поэтому там все бухают и все священны...А обучать плаванию всех гурьевцев надо обязательно так как и детей с детства...Ну и не только пловцов но и пешеходов пересекать дорожную часть улицы и при этом не смеяться......

Светлана Шин

На какой карте вы смотрели ? Сейчас Гурьев - атырау .

Leonid D

Это все знают, что Гурьев при капитализме стал Атырау, но мы оба правы, вы в том что Бухарка по Гурьеву не протекает, так она часть дельты реки Урал, а я прав, что Бухарка у Гурьева, вот, что пишет Википедия: К концу 50-х и началу 60-х годов XIX века до самого города Гурьева никаких рукавов с постоянным течением от Урала почти не отделялось. Первый рукав, отделявшийся от главного русла слева, был Перетаск, разделявшийся на протоки Перетаскной и Алексашкин. Ещё ниже русло Урала делилось на 2 рукава — Золотинский и Яицкий, причём как первый, так и второй делились на два устья: Большое и Малое Яицкое, Большое и Старое Золотинское. От Золотинского рукава на восток отходил ещё один рукав, Бухарка, впадающий в море между Перетаском и Золотым. Бассейн Урала занимает по величине шестое место среди рек России и равняется 237 000 км²

Светлана Шин

Спасибо , поучительно .

Leonid D

А вы там живете и даже не знали про такую приятную для людей реку с таким названием милым Бухарка.. 🌹 🌹 🌹

Светлана Шин

Да . Еще раз , рахмет .

Фило Софочка

Сама пешеход,перехожу дорогу только по светофору-боюсь отмороженных водителей,но часто наблюдаю,как дорогу переходят по диагонали и еще по мобильному говорят при этом. Правило 3 -х д не зря гласит-Дай дорогу дураку)))

Светлана Шин

А что остается делать .

Марго

они больше чем священное животное, по сути, они хозяева Земли....именно они создали дороги, но для себя а не для тех кто будет ездить по ним на машине невзирая на пешеходов а пешеходы будут разбегаться при виде ее)

Inkvizitor Torkvemada

Переходить дорогу надо при отсутствии транспорта - это первое условие! НУ а светофор это второе.

Марго

светофор вообще нельзя брать в расчет. Может случиться так водитель потеряет управление от сердечного приступа или поломки в машине

Inkvizitor Torkvemada

он только увеличивает ваши шансы остаться в живых при переходе улицы!

Марго

я считаю что он увеличивает мои шансы скоропостижно скончаться) е знаю как у вас, а у нас - так

Inkvizitor Torkvemada

ну у нас немного по другому

Светлана Воронцова

,,священных,, - везде хватает. Обычно ПДД обучают начиная с детсада, в школе и тд. Это как водители, которым не мешало бы ездить по степи, подальше от цивилизации.. В общем одаренных везде хватает)))))

Светлана Шин

Ваша правда .

Сергей Гришин

У нас мамы с маленькими детьми нарушают. О каких тогда детсадах можно говорить?

Юлиана Шихова

Смотря еще какие пешеходы, даа и водители есть такие же как в жопу игла воткнулась!, ездят как бешеные людей давят. Даа и вообще это еще в школе должны объяснять эти все плавила)

Светлана Шин

Есть такое. .

Yuri Andreev

с Нового года всем пешеходам в обязательном порядке будут выдаваться Права Пешехода , не сдавшим экзамен на получение Прав , будет запрещено появляться в пешем виде на улице

Марина Сапожникова

везде полно придурков которые лезут под колеса. особенно меня умиляют мамаши с малышами или колясками посреди восьмиполосного проспекта и вдали от светофоров\переходов....

Светлана Шин

Я именно о таких " пешеходах " и говорю , хочется выйти и вломить мамаше , чтобы сама задумалась и главное детям пример не подавала .

Марина Сапожникова

я бы таких штрафовала. почему гайцы только водил трахают???

Светлана Шин

Очень проблемно по закону оттрахать пешехода . С водителем , по накатанной .

Марина Сапожникова

значит нужно менять законы

Светлана Шин

Ты умница . С чего начнем ?

Роман

пешеходов? я тут с работы иду, дорогу перехожу, все встали, дохожу до середины, какая то сумасшедшая баба на лексусе выруливает на встречку и чуть не сбивая людей уезжает

Светлана Шин

Есть такие . На таких ГАИ есть .

ОК
Ольга Касьянова

Нет, у нас тоже,бесят прямо. Иногда так и хочется специально остановиться и врезать как следует. Может когда нибудь придумают для автомобилей отгонятели пешеходов

Галина Шилина

))))) обучать должны детей в семье, в школе должны ввести новый предмет - правила дорожного движения, т.к. авто стало много, и жизнь продиктовала эту необходимость

Светлана Шин

Супер . Это в оригинале . А в жизни ? Элементарного бы уважения друг к другу , как на дороге , так и повсеместно .

Галина Шилина

Верно, значит в семье надо внушать, раз в оригинале не существует

Светлана Шин

Точно . А еще кто бы родителей про светил . А то она сама бежит через дорогу , где ей нужно и ребенка за собой тащит .

Галина Шилина

Да, все-таки в школе должен быть предмет

Алла Дударева

мне на эту тему анекдот нравится - когда я получила права, я стала аккуратнее переходить дорогу))) их (нас) обучают, но ведь по правилам ездят тоже далеко не все))))

Светлана Шин

Есть такое .

Galina Zimchina

Нужен новый закон, например, как в Германии. Выходной день, транспорта нет, но они не перейдут улицу пока не появится зеленый. Даже не улицу, а улочку. Вот тупые?

Светлана Шин

Менталитет .

Galina Zimchina

ок

Мария

))))) ну да, пешеходом тоже надо уметь быть))) но у нас пока никто об этом всерьёз не думает заняться, хотя даже в правилах ПДД есть статьи именно для пешеходов)

Махбуба Тиллоева

это везде так, ещё когда сигналииш на тебя с таким презрением смотрят, как будто ты виновата что им лень ходит по подземке или по пешеходному переходу

Светлана Шин

Есть такое . Самое страшное, что мамаша сама переходит дорогу там где ей хочется или там где ей надо , еще и ребенка за собой тащит , которому потом , после наглядного примера родной матери , ни какая школа не переучит .

Махбуба Тиллоева

просто сейчас большие города превратились в большие деревни

Светлана Шин

Просто ГБДД - не работает в этом направлении . Для них на дороге один источник финансы

Лиана

Для гаишников - источник дохода. недавно мужа оштрафовали - пешеход вышел на дорогу, подумал и вернулся на тротуар. Инкриминировали, что не пропустил.

Светлана Шин

Есть такое .я же говорю , священное .

Светлана Шин

Есть такое .я же говорю , священное .