Светлана Ефанова

что за профессия -дефектоскопист?

Ответы
Мирослав Бороздин

о! это ответственная и нужная в технике профессия...просвечивается внутреннее структурное состояние детали...и по графической картинке на осциллографе делается определённый вывод о техническом состоянии изделия...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Дефектоскопист – это специалист, который занимается выявлением дефектов, механических повреждений и брака на производстве.Такая вот простенькая работа!))))))))Можно сказать для инвалида!))))))))

Сергей Горталов

Это моя старшая знает, она как раз им и работает. Чаще всего они проверяют сварные соединения сосудов под давлением. Может быть и ещё что-нибудь, но в остальном я не так уверен.

Poman Devil

я работаю в кораблестроении и это значит человек проверяющий наличие дефектов или не соответствий в изделии соответстветно чертежам или тех требованиям!!!

Ко
Константин

раньше их на жд называли поглотители премии и всячески старались отстрочить проезд вагона по перегону бывало что вагон дефектоскопистов приваривали 😂

Светлана Ефанова

Ну есть же дефектоскописты не только ждать путей

Александр Соколов

На железке-проверка рельсовой колеи ультразвуковой или магнитной тележкой на предмет трещин в рельсе. Находит дефект,по износу или заводской брак.

Алекс Венцель

Обычно человек с такой профессией занимается отысканием дефектов продукции на выходе производства. Раньше их называли мастер ОТК...

Владимир Горшков

Определяет качество сварочных швов,на различных трубопроводах,с помощью ренгено скопии,гаммо просветки,ультра звуковой просветки.

Namortal Tooz

дефектоскописты правиряют сварочные швы на трубах от мелких примелких дырок и трещин. очень вредная работа, но хорошо оплачиваемая

Светлана Ефанова

не всегда, и не только сварные швы , есть детали подвижного состава

Namortal Tooz

нуда, я так вкратце самое распространённое сказал.

Pələng

Дефектоскопист – это специалист, который занимается выявлением дефектов, механических повреждений и брака на производстве.

Александр

Это такие ребята, которые ищут наши косяки, я сварщик. Просвечивают швы и отмечают, если есть, где поры или ещё что не так.

Сергей Безденежных

это железнодорожник ходит по путям с дефектноскопической машинкой ищет дефектные рельсы как и вагон дефектоскоп

Vlad Berezin

Жаль их. Бедолаги, зимой и летом, в дождь и особенно в холод всё шарахаются со своими приборами, дефекты ищут.

Vlad Berezin

Не исключено. Я лишь ремонтирую приборы после того, как они вместе с дефектоскопистами падают на бетон.

Светлана Ефанова

Я когда то тоже работала дефектоскопистом, но деталей подвижного состава, очень интересная профессия

Александр Капленко

Специалист, который, с помощью специализированных инструментов, подтверждает качество продукции или работ

Ришат Хамадьяров

Дефектоскопист-это специалист изучающий структуру металла, определяющий дефекты. Очень нужная профессия!

Светлана Ефанова

так написал , как будто им работаешь)))причем кратко и правильно

Ришат Хамадьяров

У нас на заводе очень хорошие дефектоскописты, уважаемые люди.

Светлана Ефанова

и где ты работаешь? на каком заводе?

Ришат Хамадьяров

Нефтеперерабатывающий завод г. Уфа.

Майя Петрова

Просвечивает аппаратом типа рентген сварные швы на сооружениях - для обнаружения дефектов в них...

Виталий Ульфанов

Ну это очень просто,а вы действительно не знаете или знаете и хотите узнать мнения окружающих?

Виталий Ульфанов

Эта профессия на ЖД.Выявляют дефектные рельсы,а так же могут выявить просадки,перекосы,зазоры и ширину колеи.Такой ответ Вас устроит?А вы заметили,что у нас с вами фамилии созвучны? Вы имеете отношение к ЖД?

Николай Грибков

Хорошая профессия. Ищет дефекты деталей. Как правило, металлических, с помощью ультрафиолета.

Ев
Евгений

выявляет обычно в металлах трещины, поры, раковины с помощью рентгена, ультразвука и искрой,

Александр Синяев

выявляет скрытые дефекты и наружные!) вам бы с ним пообщаться, он бы лучше объяснил))

Александр Синяев

ясно))) и как вам работа? где трудитесь? в какой отрасли?