Сергей Ерохин

"Идти на работу"-это ваш выбор или его Отсутствие?

Ответы · страница 2
Evrika_Cherkassy Прикладная

Это мой выбор! Это моя игра и я играю так как хочу. а не так как хотят другие.

Beton Beton

Мескалито))))))) что есть время,во времени рабов?тут есть над чем задуматься

Сергей Ерохин

рад что ты знаешь мескалито).. Время по сути рабство хош сказать?)

Beton Beton

Ты проснулся утром ,но ты должен за воду за свет за квартиру,ты раб системы)))а время это абстракция ))что есть материальный мир, мир из вещей и предметов,которые нас в быту окружают ,но вот собственно тот самый нюанс,вещи и предметы сами по себе бессмысленны,пока человек не наполнит предмет личным смыслом,либо ролью в своей жизни,мы все дирижёры,вокруг оркестр,управляй - нехочу....но есть такой шикарный вопрос,кто наполнил нас?? !! Логично предположить что ,скажем мы люди ,чьих то рук дело и смысл в нас ,лишь статистика,ну почему любая цель это Нефакт что цель,и не факт что любая)вот это прям кактус )))))

Сергей Ерохин

абстракция ..)..только ,что ты сможешь сделать с этой абстракцией!?.." любая цель это Нефакт что цель" -не совсем понял о чём ты..раскрой тему..

Beton Beton

Кактус в помощь )))всё придёт))а мне пора)

Лира Мальцева

да с удовольствием ходила,тем более за такую зарплату и в такой коллектив

Екатерина Игошина

Скорее выбор, хоть и не совсем приятный. Есть силы что-то изменить, вперёд!

Алла

так работу по сердцу выбирать надо...чтоб для души..и как на праздник...😊

Ирина Коренькова

Это компромисс, между потраченным временем и приобретенными деньгами.

Хуснутдинова Светлана

вот я в данный момент не иду на работу и это как раз отсутствие выбора...

Ав
Авот

Это отдых от дома, а дома отдых от работы))Равновение - в моем случае)

Эй, Андрей!

Не бывает отсутствия выбора. Любое наше действие - это наш выбор.

Сергей Ерохин

..встречаются конеш и такие в достаточном количестве по жизни..)..но эт я сказал к тому , что реакция решение, действие(как те кажется твоё) выбирается СИСТЕМОЙ Человека автоматически..на основе прошлого опыта и намеченной Цели..

Эй, Андрей!

Если углубиться, то можно сказать что будущее предопределено изначальным состоянием системы. То есть как было всё запланировано при большом взрыве, так и будет происходить, пока вселенная существует.

Сергей Ерохин

ну большой взрыв-слишком абстрактное сравнение..и на счёт запланированости развёртки большого взрыва не слышал теорию...Я говорю о физиологически обоснованных исследованиях и выводах..т.е в этом нет вопроса ВЕРЫ..эти исследования как мостик от материального объективносуществующего к магической природе человека ..

Эй, Андрей!

Мы немного с разных сторон смотрим на тот факт, что решение человека предопределено. Но оба уверены в его (факта) правильности) А где тут магическая составляющая? По-моему всё логично. Физиология, химия, на какое-то воздействие извне следует конкретная реакция, для каждого человека она может отличаться в зависимости от его "индивидуальности".

Сергей Ерохин

..да..мне нравиться обоснованность физиологической теории..что решение предопределено..Но тем не менее я считаю что есть свобода воли и на мой взгляд она заключается в том что бы "безупречно "нащупать наилучший вариант СВоего Пути который существует только в Моменте Сейчас..это как бы Сотворчество с Миром..

Мария Владимировна

отсутствие выбора - идти на работу, а вот на какую - это уже выбор.

Алёна

Если по специальности - то мой, если остальное, то - отсутствие....

Sadness

Это обязанность что бы не умереть с голоду в этом грустном мире.

Ольга Витущенко

Работы три... есть выбор..... но хожу на все три... Наверно я ЖАДИНА

Не
Не/я

и так и так бывает, иногда выбор иногда просто деваться некуда.

Жанна Полникова

Это мой выбор! Я люблю свою работу и с удовольствием хожу туда.

Анна Кузьмина

Мой выбор. Я на работу как на праздник. Всегда с удовольствием

Марина Миногина

Это отсутствие финансовой подушки, чтобы мочь делать выбор!)

Алекс Венцель

Это вынужденная необходимость: Не потопаешь-не полопаешь...

Ал
Алёнка

На основную работу, это выбор, а на вторую - его отсутствие...

Pnv1648

Пока работаешь некогда жить, бросить работу не на что жить