Lilya Dulunts

есть ли отличие между <<мерзавец>> и <<мразь>>? Если есть, то какие отличие ?

Ответы
Валерий Шишкин

Это все едино. Но ни один человек не достоин такого ярлыка. Осуждения достойны отдельные поступки человека, но сам человек бывает разный, ведь в каждом человеке есть Бог.

Олег

Это разная степень оценки одного человека другим и все отличие в том, какое значение в данные термины вкладывает тот, кто решил судить другого.

Дневной Заяц

Отличие есть.Мерзавец-это слово с явным указанием на принадлежность к мужскому роду.Мразь может быть как мужского,так и женского рода.

Николаус

Мерзавец это ребёнок сделавший глупость,а мразь взрослый человек совершивший мерзопакостный поступок!

Lilya Dulunts

ясно

Виктор Ачапкин

Конечн!! Это ж разные корни у слов!! Мерзавец-это от слова мерзость!! А ..мразь-от слова ..мрак и мазь!!))

Роб Рой

мразь это конченный подонок, а мерзавец это ласковое я сладкии как мерзавец вообщем донжуан

Сергей Пак

МЕРЗАВЕЦ РАННЯЯ,МРАЗЬ ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ ЧЕЛОВЕКА НЕНАВИСТНИЧЕСТВО.

Андрей Богатырёв

Думаю мразь хуже, мерзавец похоже на более менее полегче слово.

Черкес

Мерзавец может свинью подкинуть, а мразь в свинарник закинет

Lilya Dulunts

интересно, хоть ничего не понятно ))

Черкес

Мерзавец-можно сказать одноразовый, а мразь-самый конченый из мерзавцев

Lilya Dulunts

аа, вот уже ясно

Черкес

Мерзавца раскусил и стёр, а мразь будет умело маскироваться и подкладывать свинью за свиньёй при этом не засветившись. Короче, и тот и другой гнусные типы

Владимир Леонтьев

"Мерзавец" мужского рода, а "мразь" женского...........)))))))))))))

Даниил Хацкевич

Кмк мерзавеца ещё можно исправить. В отличии от мрази.)

Александр Котвицкий

Возле мерзавца замерзаешь, а возле мрази весь в грязи.

Владимир Демидовский

Даже зная различие - с ними лучше не связываться...💄

Александр Юрков

№2 ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИ НА КАКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.

Ihor Antonov

Мерзавец, это подлец. А мразь, лучше избегать.

Се
Сергей

Думаю: МРАЗЬ - это мерзавец... высшей степени?

Lilya Dulunts

все возможно

Федор Монахов

мерзавец- это он . а мразь - универсальна!!!!

Алексей Акентьев

Да одно и тоже, хоть так назови, хоть так

Andrew Tacker

Толковый словарь Ушакова вам в помощь.

Valerij Gordienko

Наверное мразь ...это уже ругательство