Сергей Пономарёв

Какое есть эффективное народное средство от кашля?

Ответы · страница 2
Birutė

Ингаляция с камфорным маслом.

Сергей Пономарёв

Поподробней, если не трудно.

Birutė

Масло камфоры имеет широкое применение в области медицины, главным образом, в качестве прекрасного средства для лечения заболеваний, связанных с простудой, и сопутствующей симптоматики, в частности кашля. Подобный результат обусловлен сильными противовоспалительными, бактерицидными и антисептическими свойствами камфорного масла. Лечение камфорным маслом кашля характеризуется быстрым облегчением, кроме того, продукт абсолютно безвреден (исключением являются дети до двух лет, лица с индивидуальной непереносимостью и эпилепсией
В воду температурой 40 градусов растворить столовую ложку меда, ввести туда же десять капель масла камфоры .Дышать в течение десяти минут.

Ро
Розочка

...просто ...таблетки от кашля..

Сергей Пономарёв

Элементарно, Ватсон!... )))

Епифания

Кора дуба от всех болезней

Сергей Пономарёв

На чём? Вода, водка, спирт?

Епифания

Спросите у депутата Толстого, это его рекомендация

Сергей Пономарёв

Что это за толстый депутат?

Ту
Туся

Редька с сахаром или мёдом

Ту
Туся

Чёрная

Ирина

Зависит о причины кашля

Ирина

Если такое ощущение, что никак не удается откашляться, будто пленка в горле. то лучше начать с таблеток Мукалтин (разводят две таблетки на полстакана воды -это сода плюс экстракт травы алтея) либо отвар травы багульника (трава продается в аптеке). .Если же кашель с обильной зеленой мокротой, то тоже природные экстракты есть в аптеках - "Тройчатка Эвалар".... А если уж совсем домашнее,и простое средство, то берете молоко, доводите почти до кипения и добавляете сильно минерализованную воду (с высокой концентрацией гидрокарбоната). Но в лбом случае лечше попробовать разные средства - подобрать себе (прополис на животном масле, молоко с корицей, маслом и медом, молоко с маслом и т.д.)

Ирина

Пожалуйста. Обращайтесь, если что

Ел
Елена

Жёный сахар например.)

Ел
Елена

http://alternative-medicina.ru/zhzhenyj-sahar-ot-kashlya/

Ольга Просто ******

молоко ,мед ,масло .

Ольга Просто ******

Стакан кипяченого молока ,мед одна или две чайные ложки и полчайной ложки сливочного масла ,можно соду добавить на кончике ножа .

Симона

Сок редьки с медом

Сергей Пономарёв

Редька чёрная или зелёная?

Симона

Чёрная редька

Симона

На здоровье, не болейте

Сергей Пономарёв

Аналогично и симметрично!!

Ма
Майя

Исландский мох

Ма
Майя

)))))))))))) залить водой, заварить по инструкции и пить

Alex Herrmann

Редька с медом

Сергей Пономарёв

Редька чёрная или зелёная?

Alex Herrmann

Черная конечно , внутри ложкой или ножом очистить плод , получиться как стакан , туда залить мед , через несколько часов пить по столовой ложке

Сергей Пономарёв

Благодарю! Обязательно применю.

Луна

Слабительное

Сергей Пономарёв

Попробуй, перед тем, как другим советовать. Вдруг это именно то, что тебе необходимо?... )))

Ке
Кент

Гильотина😋

Сергей Пономарёв

Когда у тебя будет кашель, ты знаешь, чем лечиться!

Ке
Кент

Я в порядке... тебе успехов ))

Сергей Пономарёв

Аналогично и симметрично!!

Ната Дем)))

Подорожник

Ната Дем)))

Заварить и пить как чай

Ольга

Пурген))

Сергей Пономарёв

Помогло, стесняюсь спросить?... )))

Ольга

Читала такой совет, сама не испытывала)))

Малыша Карпушина

Пурген

Малыша Карпушина

Я не кашляю, и это мне не нужно, но как медик знаю.,что от кашля очень помогает

Сергей Пономарёв

Когда у тебя будет кашель, никто не застрахован, обязательно лечись именно этим средством от кашля.

Малыша Карпушина

Так я им и лечусь)))) при кашле)))

Елена Дробчак

есть..

Елена Дробчак

молодые сосновые шишки на меду..

Елена Дробчак

летом заготовить..

Александр Шебалин .

Мёд.

Александр Шебалин .

Да,можно.Или горячее молоко с мёдом.

Олег Плахотин

Ре

Олег Плахотин

Сайт завис;редька с мёдом-в чёрной редьке сверху сделать углубление и влить мёд