Ирина Максимова

Прошедшей ночью,27 августа 2015 года на небе длжны были появиться две так называемые луны, одна из которых будет Марсом.Я пялилась в небо каждые 5 мин,до 2-х ночи,но на меня смотрела одна,почти полнолунная зараза.Скажите -кому удалось увидеть,может и случайно...?

Ответы
Yuriy Timofiev

ну, это Вас не совсем верно проинструктировали...Конечно, 2 луны - это событие..Но если хорошенько подготовиться к просмотру: так грам 300 - 400 накатить, то кое-что можно увидеть...Здесь гпавное не перестараться, а то можно и вовсе уснуть...Так астрономы рекомендуют!

Ирина Максимова

О-ёёё...но не пью----тогда точно бы увидела))

Yuriy Timofiev

ну, не огорчайтесь, Ирина. Будет ещё повод для праздника!

Андрей Стрельцов

Бред, от куда такое? На фоне луны вы не увидите ничего.

Ирина Максимова

Да вот ...сейчас нашла..прочитала---Марс максимально приблизится к Земле. Но ,конечно--не таких размеров как Луна...

Андрей Стрельцов

Да это так. Вот 9,5 года назад и запустили спутник на Марс . Расчитав, что он приблизится максимально к Земле

Ефимов Виктор

Надо было крепко выпить, а все пришло бы в норму.

Ирина Максимова

Не пью....а то бы точно увидела))

Владимир Кузнецов

Ужос!)) И эти люди учились в советской школе!))))

Ирина Максимова

😄 а вера в чудо остается))...сама понимаю--не может быть в принципе,...а вдруг?

Владимир Кузнецов

😄 Подобное "чудо" скорее бы почувствовали гораздо раньше, чем увидели!)) Да и вряд ли бы увидели!)))

Евгений Лобода

)))))))))))))))))))))))))))))) взрослые люди))))))))))))))))))))))

Ирина Максимова

)))))) но ведь интересно)))))

Евгений Лобода

))))))) да.))) главное- верят ведь ...

Сергей Шевцов

А вы что - с Фобоса или Деймоса наблюдали?

Ирина Максимова

Понятно...и вы ничего не знаете)))

Сергей Шевцов

Про бред сивой кобылы? Т.е., что Марс выйдет на орбиту Луны (ну, чуть с большим апогеем и перигеем), а потом будет втянут Землёй в качестве спутника?! А Фобос и Деймос станут вокруг Луны вращаться?
Как легко людям мозги запудрить!!

Ирина Максимова

Ой...и не говорите. ☺️

Ирина Максимова

Да, нашла вот сейчас инфу...Марс приблизится максимально к Земле...что на фоне Луны будет казаться большим.Но астрологи считают,что это нереально....

Сергей Шевцов

Не астрологи, а астрономы!
А впрочем - и я - об том же и гутарил!

Сергей Мячин

марс будет виден 16 апреля.это прикол был

Астрало Питек

а вы с какой стороны глобуса смотрели?))

Ирина Максимова

С центральной России...а с какой надо было?)

Астрало Питек

вроде правильно. а вы в ту сторону смотрели?

Ирина Максимова

😊 Ну значит---вы тоже не видели...))

Пакусана Мидиёй )))

А у нас пока нет 2 ночи . пойду гляну ))

Ирина Максимова

Поздно...надо было вчера..))

Пакусана Мидиёй )))

А-а--аа ) Да и счас луны не видать ))

Pavel Bondarenko

У нас облачно, даже луны не видно

Медведь Русский

Надо информацию до конца читать

Ирина Максимова

Не читала,каюсь...мне сообщили))

Медведь Русский

АРМЯНСКОЕ РАДИО???????ЗРЕНИЕ УПАЛО??????

Ирина Максимова

Ну вот...чуть что -так сразу....некогда было в компе сидеть вчера,картошку копала)

Alex Childer

тоже хотел посмотреть - ни фига

Владимир Иванов

тока в телескоп...))

Шарудин Денигов

Купилась