Елизавета Лиса Р

А почему устами младенца глаголит истина!!!? жду благодарности в виде вопроса 🙂

Ответы
Андрей Витуль

Эта поговорка "библейского происхождения". Только не глаголит, а глаголЕт. Евангелие (Мф. 21,16). Сказал Христос, что дети, мало сведущие в Писании, сердцем признали Бога и провозгласили истину.

Юл
Юлия-Юлясик

потому что дети когда говорят. не задумываются, а говорят сердцем,чувствами, по этому и истина))))

Зоя Дубовенко

Взгляд на жизнь у них ещё не зашоренный, не скованный привычными условностями.

Люда Сашкина

Потому как младенцы чистые и безгрешные....А почему вопрос то такой задал???

Леонид Пак

Он невинен. Мы все с рождения знаем что плохо и хорошо, а понимаем ли?

Елена Мариныч

Потому, что ребенок не умеет лгать. Просто еще не научился.

Р_
Расим ___Монтин

Не знаю)) каким видом спорта любишь заниматься?:))

Татьянка

маленькие дети не умеют врать и скрывать эмоции

Мария Бедарева

ну дети всегда изрекают то что думают, правду

Oleg Eremin

что думает то и говорит.Напиши свой ответ...

Ирина К.

потому что младенцы еще врать не умеют

Николай Самборский

Устами старца глаголет мудрость

Жанна Родина

потому что дети - не врут, как мы.