Симона

Как отличить живую рыбу , самца от самки ?

Ответы
Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Валерий Цепилов

У разных видов рыб разные признаки, например у золотых рыбок вообще трудно определить самец это или самка. У других по размеру или окраске, по поведению. Самцы чаще всего более агрессивны. У некоторых рыб у самца верхний плавник длиннее. А можно у самой рыбы спросить - Ты самец? Если головой начнет кивать - значит самец..., а может быть и самка

Симона

Ха -ха -ха вы меня расхохотали...

Валерий Цепилов

Осторожнее, рыб распугаете

Симона

Ой , все молчу , молчу . Хи-хи ...

Arystan Seidalin

у рыб есть вторичные половые признаки. у каких-то очень ярко выраженные: самцы ярко окрашенные, самки - серенькие. у других половой диморфизм еле заметен: чуть полнее брюшко у самки, чуть заострен спинной плавник у самца. а есть рыбы, у которых самца от самки по внешнему виду не отличишь. только сами разбираются )))

Симона

Хорошо , спасибо понаблюдаю...

Arystan Seidalin

а Вы загляните в гугл. Гамбузия. Похоже? мне интересно.

Симона

Хорошо загляну ....

Симона

Не могу найти , но нашла гурами мраморный и жемчужный есть у меня

Arystan Seidalin

у самца мраморного гурами спинной плавник заостренный и длиннее. Жемчужные гурами почти не различимы. Самцы чуть крупнее. Эти рыбки при размножении строят гнезда у поверхности воды из пены. Лабиринтовые. Они дышат атмосферным воздухом, как мы. Видите, они периодически всплывают и хватают ртом порцию воздуха.

Николай Верниковский

У самцов имеется подвижный половой орган, возле анального отверстия нетрудно увидеть – это наиболее эффективный способ определить самца из стаи. самки крупнее самцы более яркие

Геннадий Митрофанов

Очень просто:взять в руки выпустить в водоем,если поплыл,значит самец,если поплыла-то самка.

Симона

Очень смешно 😀😀😀

Геннадий Митрофанов

Я рад. А вы-ихтиолог?

Симона

Нет

Гулус Нугманов

Когда на хвост наступишь,начнет материться,значит самец.,а если начнет плакать - то самка.

Марат Аусабаев

Внимательно посмотреть в глаза и отпустить. Если поплыла, то самка. Если поплыл, то самец.

Li
Like®

вскрытие покажет, или просто надави, самка ойкнет, самец заматерится)))

Олег Демидов

Аккуратно вспороть брюшки, посмотреть, аккуратно закрыть и отпустить!

Алекс Венцель

У самца ярче ободки вокруг глаз и плавники...Он всегда крупнее...

Владимир Асиновский

бросить в воду. Если поплыл, то самец, а если поплыла, то самка

Андрей Новожилов

Самки больше! Смотрите по количеству колец на чешуе! ))))))

Татьяна Сташевская

А какая разница, если с икрой самка, а с молоками самец

Пу
Путник

если поплыл это самец, а если поплыла то самка точно)))

Василий Гусев

У самца под хвостом плавник узкий, у самки - широкий.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

предложить сигареты пиво и пиродженные.. по выбору

Вадим Русских

Бросить в воду. Если поплыл-самец! Поплыла- самка!...

Вадим

у всех рыб по разному , чаще по анальным плавникам

Симона

А как это по плавникам ?

Вадим

внизу от хвоста к голове первый плавник треугольный самка , а пластинка мужик)

Lego

у самки есть икра. ... 👆 у нее брюхо больше )))))

Симона

Ну значит у меня все самцы ...

Lego

Может быть! )))

Игорь Ерин

если плывет - самэц, если поплыла - самочкаааааах