Larisa Schepeleva

А что же лучше : синица в руках или журавль в небе?

Ответы
Сергей Голунов

Синица в руке — это то, что имеем; журавль в небе — то, о чем мечтаем, к чему душа стремится. Никогда не отказывайтесь от журавля в угоду синице. Любите синицу, но стремитесь к журавлю. Или к тому, чтоб в него превратилась синица, которая в руке. Не опускайте глаза вниз, если они тянутся к небу. Не отказывайтесь от мечты. Верьте — журавль тоже хочет быть с вами. Просто небо — его дом и он ждет вас в своем доме. Отращивайте крылья и получите сбычу мечты!

Larisa Schepeleva

супер.... благодарю за такой комментарий

Галина Штепа

Всё гораздо прозаичнее - когда перед человеком стоит такая дилемма, эта значит, что журавля в небе он уже не поймает, и остаётся довольствоваться синицей в руках - этим себя и успокаивает.

Роза Каюмова

лучше свое. Если брать синицу в руки можно упустить главное в своей жизни, пройти мимо мечты, не полюбить женщину , боясь отсутствия взаимности и т.д.

Сергей Богатов

Не знаю,я не орнитолог,я только учусь.Подумаешь-синичка чуть-чуть в ладошку какнет.А если журавль,да с такой высоты,да на голову!

Леди Мила

Согласна, но это не мое..

Larisa Schepeleva

ваше право

Леди Мила

Конечно!! Удачи и радости вам!

Larisa Schepeleva

вам тоже мира и добра!

Tofik Kerimov

Зависит от конкретной ситуации . И вообще я заметил по жизни : Чем меньше догм довлеют над нами , тем интереснее наша жизнь...

Галина Тушина

синица в руках это для меня получение библейского знания сейчас,а журавль в небе-это благословения сейчас и в будущем.

Larisa Schepeleva

Далеко,но скоро границы упадут и мы все встретимся.... 🌹

Галина Тушина

Лариса,сколько лет в истине?

Larisa Schepeleva

10 лет

Галина Тушина

молодец!желаем расти в познании.

Larisa Schepeleva

спасибо!

Светлана Снигирёва

" Кажется пора угомониться,но, я грешным делом не люблю, поговорку,что иметь синицу ....лучше, чем грустить по журавлю))))"

Алексей Полутин

курица на сковородке, синицу в небо. журавля запихнуть в клетку, не получиться, на хрен выкинуть и клетку и журавля...

Светлана Тюбеева

Иметь лучше синицу в руках. Так надежнее. Но без мечты жизнь - не жизнь. Так что "Да здравствует журавль в небе!"

Борис Абрек

знаешь,, вот если не двигаешься к чему то то человек уже пень,, так что синицу держать и к журавлю двигаться,

Larisa Schepeleva

а как же ,если за двумя зайцами погонишься?

Татьяна Величкина

Тут нет однозначного ответа... Каждому свое... Бывает, и синичка в одной руке, а другая за журавлем тянется...

Натали Макиенко

Срастается сердце с мечтою -
Для этого стоит и жить:
Пожертвовать, чтобы собою,
Но крылья любимым дарить…

Лена Митрофанова

Каждый решает сам для себя.Но почему же не взять синицу,но продолжать мечтать и стремиться к журавлю?

* Серёжа *

это зависит от возможностей,бывает нужно сразу .тогда и синица подойдет,а иногда можно и подождать..

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Одной рукой держать синицу, другой журавля. Человек сильный- если захочет всех удержит и воспитает!

Александр Наумов

Лучше в доме курица, которая несёт золотые яйца. Возможен вариант: курица в сарае с петухом в паре)))

Наташа Лихачева

Журавль в руках и синица за окном

Belochka-Zimnaja L.

оба хороши..

Екатерина Жилан

у женщины должно быть три зверя!!!! тигр- в постеле, ягуар - в гараже и козел ,который за все платит)

Larisa Schepeleva

а в одном лице это всё нельзя совместить?

Екатерина Жилан

ну незнаю, не нашелся,еще такой гибрит 😄

Полина

Когда-то я уже Вам отвечала, лучше пока взять то что есть, а журавль, есть захочет -сам прилетит:))

Т. Сергей

мечта в небе летает - сбытся не может но утешает. в принципе и то и то необходимо. Синица сегодня - журавль завтра.

Галина Панова

Не могу я жить без Любви, ну не могу, хоть убейте! По мне лучше одной, чем с какой то там "синицей"

Наталия Кузнецова

для меня - синица в руках, думаю зависит от степени приземленности человека, романтизма и т.п.