Александр Некрасов

Является ли наследственность фактором судьбы?

Ответы
Александр Шульга

По сути,Сущность выбрала семью,тело,а соответственно и наследственность,что является одним из факторов дальнейшей жизни.

Александр Некрасов

Какую сущность имеете в виду?

Александр Шульга

Энергоинформационную иди Душу.

Александр Некрасов

Понятно).

Клара Муртазина

Сомневаюсь,что эти два понятия взаимосвязаны.Но то,что судьба определяет наш жизненный путь-в этом я уверена.

Александр Некрасов

Однако они связаны и очень сильно связаны. Например, от рождения даны задатки, которые могут быть превращены в способности, а могут и не стать способностями. Врождённым является темперамент, на основе которого формируется тот или иной характер и это тоже судьба. Есть ещё данные природой внешность и воля.Их можно отчасти изменить, но лишь отчасти. Так что не судьба определяет жизненный путь - этот путь и есть судьба, кроме социальных факторов.

Клара Муртазина

Я в юности говорила,что судьбу мы сами делаем,но жизнь моя мне доказала-ничего подобного.Независимо от внешности,характера меня судьба повернула на 180 градусов и жизнь пошла по другому руслу,хорошо хоть на пути попадались добрые,понимающие люди.Конечно очень много значит какие умственные задатки заложены. Это и помогло не потеряться в этой жизни,хотя и много было ошибок.

Th
Theodore

Да, с этим ничего поделать нельзя. Лучшее, что родители могут дать своему ребенку - это свои гены.

Александр Некрасов

Согласен, хотя и не всегда гены лучшие.

Th
Theodore

Воспитание не может переформировать личность, личность от рождения формируется.

Александр Некрасов

Да, на основе темперамента.

Светлана Баразгова

Скорее всего да, особенно , когда смотришь на близких родственников, находишь что- то общее.......

Александр Некрасов

Верно.

Лидия Синицына

Судьба из многих факторов складывается , думаю, что наследственность ведет лидирующую роль.

Александр Некрасов

Верно думаете🌷

Лидия Синицына

Спасибо.

Emmanuil Hristov

конечно, .. если человек не обращается к Тому, Кто искупает его от этого проклятия...

Ро
Розочка

думаю...у несчастливых родителей ...рождаются несчастливые дети...

Александр Некрасов

Возможно.

Татьяна Виноградова

Конечно. Все руках этой судьбы. Главное, что мы ее не выбираем,

Вячеслав Чалый

Одним из факторов, определяющий ваш выбор профессии...

Николай Симоненко

Судьба,это просто прожитая жизнь.Книга твоей жизни

Николай Симоненко

Даже можешь номером ошибиться.Или надоел старый "автобус"

Николай Симоненко

Все в наших руках.Если воспитание считать наследственностью.То конечно это влияет на нашу жизнь.Хотя как применить его,ты тоже решаешь сам

Алексей Тишевский

Является, но не главным. Есть ещё общество и воля.

Алексей Тишевский

"Воля - это в первую очередь проявление сознательности и она воспитывается." Но Вы оспаривали это. Так кто чушь порет?

Александр Некрасов

Где,откуда Вы взяли, что воля - проявление сознательности? Человек упрямый и настойчивый - один тип, а слабовольный - другой тип. Это проявляется уже в дошкольном возрасте. Кто их этому учил?

Алексей Тишевский

Это Вы описываете характер. Вот он врождён.

Александр Некрасов

Ладно, читайте дальше учебники по марксистской философии). Чао.

Алексей Тишевский

Вы здесь увидели марксизм? Ну это уже патология.

Алиса

Судьба скорее бывает фактором наследственности.

Алиса

Тоже всего лишь теория.

Александр Некрасов

Взаимовлияние социального и биологического уже давно доказано практикой.

Алиса

А расплачиваются дети.

Александр Некрасов

Это уж кому как повезёт.

Алиса

Или НЕ повезёт.

Tatyana Thelyapova

Я не медик, но думаю, что предопределенность есть

Александр Некрасов

Думаю, скорее довольно высокая вероятность.

Tatyana Thelyapova

Наверно, Вы правы

Tatyana Thelyapova

Благодарю ! Берегите себя!

Романа

Если верить в судьбу, таки да)) Доброе утро, Саша)

Александр Некрасов

Привет, Романа! Судьба не предопределение, это причинно обусловленная цепь явлений, каждое звено которой не зависит от человека.

Галина Осташко

Не судьбы, а факт природы, от родителей детям.

Александр Некрасов

Факт природы не судьба?

Галина Осташко

Судьба понятие не естествознания, а философии или чего-то еще

Александр Некрасов

Философское понятие. Судьба - жизненный путь человека от рождения до данного момента времени или до смерти. Путь этот определяется факторами, которые неподвластны человеку и наследственность - главный из них.

Галина Осташко

Частично подвластна, но не зависимо от человека передается от родителей детям и т.д.

Александр Некрасов

Как это независимо от человека? Младенец сам выбирает себе наследственность, раз уж частично подвластна?

Александр Некрасов

Как это независимо от человека? Младенец сам выбирает себе наследственность, раз уж частично подвластна?

Kорнелия

Каждый получает то что заслужил в смысле?

Ви
Виктория

это кармическая проработка. но не у всех

Татьяна Галкина

Если уродство заложено, то бессомненно

Ѻлегъ

всё в этом мире взаимосвязано, сударь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это дааа, гены сильная штука

Александр Некрасов

Благодарю, сударь за подсказку. Я как-то этого не знал).

Де
Дерсу

Конечно, ведь родителей не выбирают...

Александр Некрасов

Именно. И не только родителей.