Марилия Бру

куда засасывает Черная дыра?

Ответы
Jove

Черная дыра - это по сути погасшая звезда большой массы. Наше Солнце примерно в 3 раза легче, чем нужно, чтобы превратиться в Черную дыру.
Упавший в Черную дыру предмет (хоть человек, хоть ракета, хоть рояль) упадет на поверхность звезды.
Но по дороге с ним произойдет то, что уже описал Краб Барк - его размажет на атомы огромной гравитацией.

Марилия Бру

уау, спасибо большое за ответ, очень интересно, и то что это погасшая звезда я уже забыла)

Андрей Науменко

Никуда. "Черная дыра" не "дыра" вовсе. Это огромная масса в малой точке пространства. А все тела во Вселенной притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними (с) Иссаак Ньютон.

Акакий Акакиевич

никто не знает. Читал недавно, что русские ученые выдвинули такую версию: черная дыра с одной стороны засасывает, а с другой - выбрасывает материю, образуя тем самым новые вселенные

ツΕжนนนนK ♥

есть теория насчет черных дыр, но мне лень писать, крч вкратце, если есть черная дыра которая втягивает, то должен быть и выход(белая дыра) выбрасывает то, что втянула черная....

Марилия Бру

Не мне судить, но ты не прав

ツΕжนนนนK ♥

о боже, это не моя теория, это наука

Марилия Бру

Ну это вообще не дыра во-первых

ツΕжนนนนK ♥

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.Теоретически возможность существования таких областей пространства-времени следует из некоторых точных решений уравнений Эйнштейна, первое[1] из которых было получено Карлом Шварцшильдом в 1915 году. Точный изобретатель термина неизвестен[2], но само обозначение было популяризовано Джоном Арчибальдом Уилером и впервые публично употреблено в популярной лекции «Наша Вселенная: известное и неизвестное» (англ. Our Universe: the Known and Unknown) 29 декабря 1967 года[Комм 1]. Ранее подобные астрофизические объекты называли «сколлапсировавшие звёзды» или «коллапсары» (от англ. collapsed stars), а также «застывшие звёзды» (англ. frozen stars).[3]

Марилия Бру

О Боже я это даже читать не буду х_х

ツΕжนนนนK ♥

ну бл... нахрена утверждать что то, если не хотите встретить контраргументы?

Re
Rezar665

В сущности,никуда.Объект,попавший в чёрную дыру становится просто частью сингулярности,которой,фактически,чёрная дыра и является)))Всё просто)))

Aleksei Kydukov

Пожалуй некто не знает, разве те кто живёт по ту сторону чёрной дыры и говорят" да откуда их всех засасывает " 🙂

Артём Шаванда

Чёрная дыра никуда не засасывает)) это потухшая нейтронная звезда с чудовищной гравитацией))вот и все)

Марилия Бру

я знаю что это такое, но что-то же происходит с тем, что туда попадает..

Артём Шаванда

думайте сами)) если она поглощает даже свет))

Марилия Бру

Вот я и спрашиваю, потому что сама не знаю

Артём Шаванда

там просто распадается материя на кварки и все

Кей Ви Джи

Черная никуда. Нет Черной дыры. А вот Чёрная засасывает внутрь себя. Как большой космический пылесос

Александр Смирнов

незная ну наверно там темно некто невидел нечего

Константин Шакиров

Пока известно, что в неизвестность))))

Мат Рос

Неизвестно точно есть ли они вообще.

Марилия Бру

нет они реально есть не только в теории

Мат Рос

Все это гипотезы. Не более.

Reime

Никуда - черная дыра это не портал)

Марилия Бру

Именно. Только я не говорила, что она телепортирует

Reime

К цетру там в минимальном обьеме колоссальная масса

Марилия Бру

То что туда попадает распадается на мельч частицы, думаю, ты это знал

Reime

Но на положение в пространстве это ведь не влияет? Саму дыруто мы не видим а видим только то что она притягивает

Марилия Бру

Конечно дыру мы не видим, это ж вообще не дыра

Роман Силенин

В гравитационную сингулярность.

Игорь Волков

в свою безграничную пустоту хД

Евгений Валеев

мама роди меня обратно?

El Vina

В опасную трясину....

Mi
Mickey_Mouse

ко мне в кровать

Марилия Бру

Ок. Я просто тоже хочу такую кровать

Mi
Mickey_Mouse

конечно,я то знаю что делать с залитающими девоками типа тебя

Mi
Mickey_Mouse

Кто ты это уже не имеет никакого значения после того как попадаешь туда)

Марилия Бру

Я устала пилить эту тему, иди чайку попей лучше

Mi
Mickey_Mouse

ну значит иди пили ёлку суча,готовься к новому году

Анатолий Мостовой

В черное место 🙂

Ал
Александр

В чёрную дыру:)

Марилия Бру

Никуда, это что-то просто распадается

Юля Ревка

в бездну