Галина Вдовенко

Как Вы думаете, являются ли Свидетели Иеговы экстремистами и заслуживают ли они обращения как с преступниками и нарушителями Закона? Постарайтесь при ответе быть объективными, помня что Вы живете в правовом гос-ве, в котором по Конституции гарантирована свобода совести и вероисповедания.

Ответы
Евгений Васильев

Ну во-первых, свидетели иеговы я ни когда не пишу с большой буквы. Не заслужили. Во-вторых, нет, этотне экстремисты. Это жулики международного масштаба, обирающие свой неумный приход. Если б не их скудоумное упрямство относительно переливания крови и трансплантации органов, с ними бы можно было разговаривать. А так, какой может быть разговор с больными на разум людьми. К стати, они злятся, когда их называют сектантами.

Николай Турбал

Приведу пример: Женщина с малолетней дочкой попала в ДТП. ребенку срочно понадобилась кров для восстановления,мать категорически отказалась. Ребенок умер. Приехав с командировки муж,узнав сие,в порыве горя зарезал жену. Она бала в секте свидетелей . Сие приисходило в Казахстане в глубинке

Ка
Карабас

Конечно это экстремисты.Сколько людей уже погибла из за того .что задурманили людям мозги.Они ни как не могут понять,что не все операции можно осуществить спомошъшью кровезаменителем.И вообще никакие не можно провести без пересадки органов.

Они не признают государственность и человеческие ценности, разрушают семьи, лгут и занимаются конкретным мракобесием за деньги США и являются организацией под эгидой ЦРУ. Вывод очевиден.

Галина Вдовенко

У вас есть , видимо, доказательства того, о чем вы написали свыше. Или это ваше собственное умозаключение?

У меня есть мозг, глаза и уши в отличии от вас.

Галина Вдовенко

Т.е. Вы считаете что Вы придерживаетесь человеческих ценностей, называя меня слепой, глухой и безмозглой, при этом даже понятия не имеете с кем разговариваете? Ну что ж, Вы сами показываете КТО на самом деле против государственности и человеческих ценностей. Вывод и в самом деле очевиден!!

А никто и не сомневается. Выше написаны все доводы, перечитайте- очевиден.

Александр

Вот ни о чём,лишь бы на улице не приставали как цыгане,пускай сидят в своих пределах,и по домам не нужно адептов гонять,это прямое вмешательство в личную жизнь

Дмитрий Платонов

У нас Конституция уже давно превратилась в пустой звук, а что касается СИ, равно как и Белого Братства, и всей остальной шушары - гнать их надо поганой метлой

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если бы они не несли свою религию в массы, всё было бы хорошо. Но в нашей стране, не смотря на свободу вероисповедания, рпц не отдаст часть доходов кому-либо

Галина Вдовенко

В наше время история повторяется и просто инакомыслие уже уголовно преследуется. В отношении незыблемости законов природы-согласна. Но эти законы тоже кто-то создал .. Равно как и нравственные законы, они также незыблемы. Тольк

Галина Вдовенко

Только последствия от их нарушения порой чувствуются не сразу.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Нравственность придумали люди, а законы природы создали боги. Чувствуешь разницу?

Галина Вдовенко

Совесть вложил в человека Бог (он Один), отсюда и созданные людьми законы. Это мое глубокое убеждение. Ваше право думать по-другому.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Каждому своё, я считаю иначе

Вадим Сперанский

Не проинформирован достаточно о действиях данной групировки. Но даже если это и несправедливо с точки зрения закона, я рад что так произошло

Галина Вдовенко

А все-таки почему рады?

Вадим Сперанский

Хоть где то религия отступает. Хоть какой то проблеск надежды.

Галина Вдовенко

В чем надежда для Вас? Соглашусь, что от так наз.верующих и фанатиков в мире очень много проблем, но без веры человечество опустится в действительно кромешную тьму безнадежности. Потому что атеизм и теория эволюции не дает людям ни единого шанса на спасение. Тогда впереди только черная стена смерти, а в глобальном масштабе-гибель Земли и естественно человечества. Если Вас такая перспектива устраивает, что ж... выбор за Вами.

Вадим Сперанский

Это не в моих силах выбирать что произойдёт)) и жизнь это путешествие а не место назначения. Если ответы даваемые наукой пугают вас, то это не значит что они менее реальны. Да атеизм не даёт того же иллюзорного комфорта. Но дорогой мой друг, ваше утверждение о том что если люди перестанут верить в бога то мы "скатимся" крайне сомнительно. Боги это не единственный источник блага, вне зависимости от того что любит утверждать церковь. И безо всякого волшебного всеотца есть прекрасные и благие вещи, ради которых стоит жить. Искусство, развитие, в конце концов мечта о том чтобы сделать совершенный мир. Это все достижимо лишь через научный прогресс и факт таков что религия тянет человечество назад. Разделяет его. Создаёт слишком много оправданий отвратным вещам. И что хуже всего отрицает факты. Отрицает научно доказанную реальность просто чтобы соблюсти статус кво

Галина Вдовенко

Великие умы человечества (Ньютон, Энштейн, Ломоносов и мн.другие) были глубоко верующими людьми. Вы кажется имеете ввиду церковные доктрины и рассматриваете веру в Бога через призму того, что происходит в тех крупнейших религиях мира, которые давно уже сдружились с политикой и жаждут, по всей видимости, только власти и денег. Кроме того, для большинства так наз.верующих, их вера сводится лишь к соблюдению праздников и др.обрядов, о происхождении которых они даже не удосужатся разузнать. По сравнению с такими "верующими", честнее и порядочнее живет атеист, тут я с вами согласна. И еще деталь: атеисты-тоже в каком то смысле верующие, потому что они то тоже не видели происхождение мира и никому еще (опытным путем) не удалось создать одну единственную живую клетку. Так что, что касается доказательств и научных фактов, которые верующие, якобы игнорируют. то это вопрос очень и очень спорный. Огромное количество ученых, в различных областях, как раз таки и пришли к выводу, что должен существовать разумный Творец, когда вследствие своих научных изысканий, увидели насколько сложно устроен наш материальный мир. За Ваше же мнение спасибо! Я с уважением отношусь к любому человеку, который не использует ни свою веру, ни неверие, для оправдание жестокости, дискриминации и т.п.

Торговецчернымдеревом

Экстремизмом в этом случае назвали простую навязчивость. А запретили, потому что никому не нужно такое количество фанатиков в стране.

Галина Вдовенко

Если предлагающий-это один и тот же человек, то это несомненно навязчивость, но к фанатизму, а тем более к экстремизму, это никакого отношения не имеет.

Торговецчернымдеревом

Я так и написал, читайте - "Экстремизмом в этом случае назвали простую навязчивость"

Галина Вдовенко

Согласна. А когда в последний раз лично к Вам была проявлена такая навязчивость? Навязчивость -это личное качество отдельного человека. Таковым может быть кто угодно, и СИ, и продавец, и наш родственник. Давайте их всех назовем фанатиками и экстремистами.)) А еще лучше, посадим в тюрьму, чтобы больше не приставали.)

Торговецчернымдеревом

Я был на даче, отдыхал. Пошел в магазин и там подошел ко мне человек с характерным вопросом. Я сначала его вопрос вежливо отклонил, но тут посыпались сопутствующие... Когда он понял. что я не поддаюсь, в итоге он первым нахамил. Но только тогда отвязался. Ну, нужно это нам??

Галина Вдовенко

Сочувствую, но по поступку одного человека не судят обо всех организации.

Улугбек

Судя по навязчивым приставаниям к прохожим на улицах, их следует усмирить слегка... А конституционные права граждан они не нарушают...

Фиан

Государство разберётся с ними без меня. Мне эта сторона вопроса не интересна. Для меня они все без исключения мерзавцы.

Епифания

Они не экстремисты! Но протестанты! Во многих странах существуют и ничего... А почему они преступники? Они вас обидели?

Евгений

Я, как человек глубоко неверующий, считаю все это очередным рейдерством и захватом бизнеса.

Просто Осень

Да я много и не знаю про этих свиделей,с ними не общалась,как-то всё это осталось в стороне.

Лина

ну что то же послужило поводом для того что бы их начали считать таковыми

Лина

да! и знаете отдача ненависти в мир или захлёстывание его любовью одинаково вредно для тех кто это делает. Мир нейтральное равновесие сознания каждого и всех вместе!! . Ведь сколько случаев чудесного спасения из безвыходных ситуаций или есть страны, которые вообще не воевали, никогда!!! И бог тут не при чём, вы ещё можете чудеса на его счёт списать, но 30 млн. жертв это слишком правда? даже для всех любящего Бога))))

Галина Вдовенко

Ваше мнение понятно. Спасибо.

Лина

🤗✌️удачи)))

Галина Вдовенко

Один ктолический священник, узник концлагерей сказал: "Когда они пришли за социалистами, Я МОЛЧАЛ, я не был социалистом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, Я МОЛЧАЛ, я не был членом профсоюза. Когда они пришли за евреями-Я МОЛЧАЛ-я не был евреем. Когда они пришли за мной-уже НЕКОМУ было заступиться за меня!" Желаю Вам чтобы лично Вас никогда не коснулась подобная несправедливость и Вы со спокойной совестью продолжали придерживаться любых философских или каких угодно иных взглядов! Всего доброго!✋

Лина

вы даже в этом не сомневайтесь и не надо играть на чувствах людей и обманывать их, надо изучать законы вселенной и получать по делам своим))) А заступаться за верующих любых конфессий я действительно не пойду и не потому что мне нужно будет их слово, а просто потому что это БОЛЬШОЙ обман...всё просто

Ринат Абдуллин

они мошенники -которые наживаются за счет необразованности других..

Галина Вдовенко

А, что у нас в стране есть необразованные?

Ринат Абдуллин

если есть такой вопрос_ читайте по губам_ЕСТ!

Денис Леонов

заставь дурака богу молиться,он и лоб разшибёт

Аркадий

"экстремист" - это тот, кто любит экстрим?

Владимир Юзвак

ДА , НЕТ ПРОСТО ЛЮДИ - В БЛУДЕ.

Галина Вдовенко

Любопытно в чем же их блуд заключается?

Владимир Юзвак

В ФАНАТИЗМЕ.

Галина Вдовенко

А в чем фанатизм?

Виктор Молодов

Ихняя беда в навязчивости.