Эля Арефьева

Оптимист, пессимист?

Ответы · страница 11
Ekim

Реалист!

Эля Арефьева

Оптимист думает, что всё будет хорошо. Пессимист думает, что всё будет плохо. А реалист? Точно знает что именно ждёт впереди?

Ekim

Верно взвешивает логически

Эля Арефьева

И если не видит логически обоснованного выхода из плохой ситуации, то перестаёт надеяться?

Алёна

Реалист.

Роберт

А реальность тогда - какая ?

Алёна

3 года прошло,у меня сейчас подростковый пессимистический взгляд на мир,скоро он станет еще более мрачным

Олег Загребельный

Реалист.

Олег Загребельный

Сочувствующий. По кодексу не прохожу))

75Ниц

реалист

Свиристелка

в смысле с первомаем.... 😇

75Ниц

спасибо) это новый медицинский термин?

Свиристелка

не, это сегодня на сайте встретила)) а раньше имя такое женское было. у меня девочка знакомая ВиЛена, в честь ильича...

75Ниц

У меня тоже знакомую так зовут,а я то думала просто красивое имя)) Мир! Труд!Май!)))

Свиристелка

а у меня прапра - среди Василис , Варвар и Евдокий, была еще и Домна. в честь печи....доменной.. тогда это считалось чудом...

Июнька

реалист

Олег Воеводкин

Я ТОЖЕ ЗА АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА!

Эля Арефьева

Мыслите шире! Атомное оружие уже давно изобрели!

Олег Воеводкин

АТОМНОЕ ЭТО УЖЕ ГОП СТОП ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ЦЕЛОМ ,А РЕАЛИИ СМОТРИТЕ БЛИЖЕ НА ЗЕМЛЕ ,,,СОВСЕМ РЯДОМ

Эля Арефьева

Эт я погорячилась.... Атомное оно и природу попортит... Надо так, чтоб одно только человечество с планеты ликвидировать...

Эля Арефьева

А нефиг природу уничтожать и тварями быть по отношению друг к другу. Не заслужили.

Наталья

реалист

Сергей Меркулов

НЕ ЗНАЮ НАТАШКА , ПУСТЬ ЛЮДИ СКАЖУТ !

Наталья

а сам, что мнения не имеешь?

Сергей Меркулов

О СЕБЕ , КАК ТО НЕ ХОРОШО СУДИТЬ !

Наталья

да ладно! себя любить нужно

Анатолий Кучеренко

реалист

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Пофигист 😉

Ra
Rasena

реалист

Наталья Борисова

пессимистический реалооптимист

Ан
Андрей

реалист

Алла

Пофигист

Оля !!!

юморист

Оля !!!

солист....особенно огурцов)))))

Алла Сидорова

реалист

Алла Сидорова

реалистом ка то спокойней!

Настя Усова

Реалист

Pavel Moskaljov

Ооооо....не определённо)))

Gabriel (From Colchis)

avantyrist 😉

***

avantyrist бывает пессимистом?

Эпическая Сила

я дура!

Эпическая Сила

а я серьезно

Эпическая Сила

я говорю правду! сегодня полная дура!

Игорь Батырев

😄.... Почему, именно сегодня?

Эпическая Сила

ну так вышло 😞

Юрий Киенко

Второе

Зоя Меньшаева

С улыбкою хочу про жить... Нет повода пока грустить!Простите за мои слова. Возможно я и не права.

Котлогазстрой Сибай

Циник.

Эля Арефьева

А вот и оптимист проклюнулся! Так, циника вычёркиваю. )

Котлогазстрой Сибай

Рано.Ура растущему отряду циников.

Эля Арефьева

А я верю в лучшее! Циники они тоже прикольные, главное, чтобы чувство юмора в наличии имелось!

Котлогазстрой Сибай

Я одинаково циничен как к оптимизму,так и к пессимизму.Кто я?

Dima Weizel

Кто?

Эля Арефьева

Не скажи. ) Судя по опросу, оптимистов больше всего. ) Но это и радует!

Dima Weizel

Я ,тоже рад нопока все хорошо а когда плохо?

Эля Арефьева

А когда всё плохо надо радоваться тому, что всё хорошее ещё впереди. А всё плохое с каждой минутой превращается в историю. 😉

Dima Weizel

Молодец,я знаю,ты им попробуй обьяснить.

Dima Weizel

Другим оптимистам,которые боятся трудностей.

Vladimir Sitnikov

Кто?

Эля Арефьева

В целом правильно, но скучновато. Не?

Vladimir Sitnikov

Реальность делаешь сам, а что сделаешь, то и будет. Глупо же разводить кислятину?

Эля Арефьева

Глупо. И не надеяться на лучшее тоже. А кто надеется на лучшее, тот оптимист. )

Vladimir Sitnikov

Слишком просто. Пахнет каким-то учебником. Все чудеса - хорошо кем-то подготовленные действия. Как фокус в цирке. Просто об этом мало кто знает. Так и лучшее - мало надеяться, кормить надо. И что получается: оптимист - мечтатель, пессимист - зануда и нытик.

Эля Арефьева

Оптимизм не чудо, а образ мыслей. И всё действительно просто. А зачем усложнять простое и искать скрытое там, где его нет?

Vladimir Sitnikov

Надеждой на лучшее жив человек - сказал кто-то из древних. Да будет так. А скрытое не так просто как кажется. Как можно отрицать, к примеру, существование радиоволн? Мы их не чувствуем. И мало кто о них вообще подозревает, болтая по мобильнику.

Эля Арефьева

Если оно есть это скрытое. В оптимизме скрытого не нахожу.

Людмила Иволга

кто?

Людмила Иволга

реалист!

Людмила Иволга

Уже нет!Я реалист с пессимистическим уклоном!

Людмила Иволга

Вряд ли...Страна дураков....

Эля Арефьева

Ну, хотя бы в отдельно взятой судьбе.)

Людмила Иволга

может у кого-то и хорошо,но таких немного....

Людмила Иволга

Благодарю!И вам всего наилучшего!))

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

кто?

Эля Арефьева

Относительно отношения к жизни и видов на будущее

отношение к жизни не является константой, а виды на будущее зависят от ракурса и параметров

Эля Арефьева

Автор "отношение к жизни не является константой, а виды на будущее зависят от ракурса и параметров" .

Автор "отношение к жизни не является константой, а виды на будущее зависят от ракурса и параметров" являет собой предмет изучения?