Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не доверяю людям, поэтому в них и не разочаровываюсь. Одиночка по жизни. Это хорошо или плохо? Объясните, пожалуйста, своё мнение.

Ответы · страница 3
Игорь Ибрагимов

Хорошо. Зачем доверять людям если они все время врут и предают. Доверие нужно заслужить годами и поступками.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тут себе даже верить иногда сложно 😫

Сергей К.

Это замечательно ... свои проблемы ты знаешь и не усугубляешь их ... а все неприятности со стороны приходят ...

Лев В Год Тигра

С одной стороны хорошо, ты имеешь свою закалку против человеческого равнодушия, которого сплошь и рядом...

Александр Емельянов - Женат

...Омар Хайям сказал : "Ты лучше голодай, чем что попало есть.. Ты лучше будь один,, чем вместе с кем попало."..

Игорь Малафеев

Есть подозрение что либо кто-то ранил, то ли не прощённая обида затаилась в душе. Вот и самоизолируетесь

Игорь Малафеев

Одиночка, предполагает изоляцию

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, это вы уже про изгоя говорите

Игорь Малафеев

Ну хорошо, я не хотел вас задевать. Пусть будет как вы думаете

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так дело в том, что так думаете только вы.

Игорь Малафеев

Ну я ж просто чел могу ошибаться

Владимир Плесовских

все знания вы получили от людей,опыт от их применения.степень доверия зависит от ваших знаний и опыта

Георгий Антохи

Всем доверять или всем не доверять так жить не возможно, надо с людьми общаться и взаимодействовать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С чего вы взяли, что я не общаюсь и не взаимодействую?

Ан
Андрюха

Каждый выбирает себе дорогу сам, я так думаю! Но в гриндерсах, всеравно что там за дорога будет)!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Аха )) Интересно сказали и я улыбнулась.

Da-Show

Если Вас все устраивает, то ок., Если нет, налицо стах и кризис доверия. Упроздните и будет ок.

Tatyana Cherny

Это не хорошо и не плохо. Это данность. Хотя,каждый выбирает для себя чтобы ему было хорошо.

Иван Мишичев

Не хорошо, и не плохо. Свойство такое характера, и всё тут. Я тоже людям не очень то доверяю.

Серый Волк

По мне так нормально, если тебе так комфортнее и спокойнее, зачем надо рушить эту идилию.

Максим Мисников

Нее можно... Просто надо предугадывать свои и чужие действия, и стараться людям прощать...

Алексей

Каждый выбирает свою дорогу. Зачем Вам чужое мнение? Нервов не мотаете... Одна благодать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если я спрашиваю мнение, значит мне интересно.

Алексей

А о переходном периоде в мир иной не задумывались? Дети, друзья,... ЛЮБИМЫЙ. Где они будут?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С чего вы взяли, что живу я одним днём?

Алексей

Одиночка. Какие планы на завтра? На послезавтра? И некому эти планы перебить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне ещё и планы свои рассказывать? Не считаю нужным. И до такого, как задавать вопросы надо поинтересоваться ситуацией.

MคLꭵήค

Ничего плохого в этом не вижу. Это Ваш выбор. Вы живете своей жизнью и не лезете в чужую.

Ихтиандр

У меня много товарищей, но нет друзей..... кроме жены, детей и родных мне никто не нужен...

Саша Аут

Есть кто любит людей, есть кто нет. Вы нет. Плохо - Вас тоже не любят, хорошо - Вам пофиг.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне до одного места любовь/нелюбовь людей

Игорь Морозов

Просто надо быть более разборчивым в своих отношениях - зачем же всех под одну метлу !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Более разборчивой? Да я переборчивая.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это примерно как не иметь невоспитанных детей, потому что воздерживаешься от секса.

В обоих случаях - лишение себя радостей ради сомнительного результата. Жизнь - в том числе и разочарование.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какой радости? С чего вы взяли, что у нас одни и те же радости?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Агний

плохо, это болезнь (социопат) люди не такие плохие как хочется иной раз о них думать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы почитайте про значение слова "социопат" и не ставьте диагнозы незнакомым людям по одному предложению.

Агний

да мне в общем-то всё равно. Сейчас вам никто не нужен,придёт время,вы будете никому не нужны. Неумение дружить с людьми - это клиническое отклонение. Я знаю значение термина социопат. Всех вам благоденствий 👋

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Написать проще? Дураки ставят диагнозы, не зная людей. Вы это делаете.

Агний

благ вам 👋