Мозг Перевесил

Тут одна тётка написала мне, что я подписываюсь "именем" леопарда... Вы тоже не читали "Маугли" Редьярда Киплинга?

Ответы
Ооо Аверс

В оригинале Багира - мужчина, этот персонаж стал женским только в русскоязычном переводе Киплинга

Ооо Аверс

И нет такого биологического вида как пантера - это сильно пигментированн меланином представитель одного из видов кошачих: лев, тигр, ягуар, леопард.

Ооо Аверс

А чем же тогда неправа та тетка?

Мозг Перевесил

просто вопрос на ум пришёл, когда она мне на какой-то вопрос отвечала и, в сердцах что-то высказывая, написала, кто я на самом деле.

Ооо Аверс

А у тетки креативный ник - Вараара Сергеевна или что то пожобное?

Мозг Перевесил

уже не помню, честно..., но она пыталась меня задеть..

Мозг Перевесил

к вопросу побудила- точно..., но не задела.. Это мелочь..

Сергей Ильин

Как понять - тоже? Я как раз - читал.... И Багира - это пантера. Леопард....Да....Но пантера.

Владимир Пустяков

...я много чего читал и пантеру от леопарда смогу отличить 🙂

Владимир Пустяков

...там Багира была добрая,но справедливая!А каковы Вы? 🙂

Владимир Пустяков

...лишь бы не злая и не зануда 🙂

Владимир ...

Читали. Ошиблась она. Багира это самка тушканчика......

Мозг Перевесил

Да, да, я тоже родилась среди людей, а не в джунглях. ..

Владимир ...

"Маугли! Прекрати играть с едой"......

Мозг Перевесил

ты развил во мне волчий аппетит... пойду-ка я чё-нить сварганю 😄

Владимир ...

"Иди, и помни, мы с тобой одной крови"....:)

Мозг Перевесил

пошла.. Кстати, салатик с картошкой и сардельками.. понимаю.. ночь.. Но вкусно 😛

Серж)))

Хорошее имя и кошечка классная! чего не понравилось?

Серж)))

вот так жуть, ходили слухи что вирус был из грузии, натовских лабораторий, в Адлере как раз в это время я там был, такой шухер был! в масках все ходили

Мозг Перевесил

Ну, вот теперь эти , эти гады, живут во мне.. И при всяком удобном случае показывают, на что они способны. Когда весна -лето, не так страшно.. тепло..Осень-зима... писец всё время боюсь.

Мозг Перевесил

нет..., но бывает и два года пройдёт- и нормально, когда, как

Серж)))

Значит эту бяку носить в себе, да блин, зачем такое придумывают, а еще говорят наука это свет, свет какой?

Серж)))

давай сменим пластинку, а то мы так в меланхолию впадем!

Со
Сохраненный

лучше бы она спросила,зачем вообще такой псевдоним))

Волшебная На Всю Голову

Ну, да , ....вообще-то Багира была черной пантерой

Роман Силенин

Маугли - это тот, у которого золотой ключик был?

Николай Бочкарёв

Читал. Там была пантера по имени Багира.

Николай Бочкарёв

А пантера это чёрный леопард. )))

Николай Бочкарёв

Почему мальчик?

Николай Бочкарёв

Слово мужского рода не всегда означает, что это самец.

Мозг Перевесил

Багира, самец чёрной пантеры (леопарда-меланиста), является одним из главных персонажей произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Однако в классическом русском переводе «Маугли», а также в советском мультфильме «Маугли» Багира изображена самкой, из-за чего на постсоветском пространстве образ Багиры является женским.(Вики)

Николай Бочкарёв

Тогда почему вы подписываетесь именем мальчика? ))))

Мозг Перевесил

Я подписываюсь именем девочки...образа, к которому привык русский зритель..Многие даже не читали его произведение, а мультфильм смотрели.

Николай Бочкарёв

Я читал, но в русском переводе. Там она тоже девочка.

Миронов Николай

Мы даже романс на его стихи, знаем!

Миронов Николай

Для знаний! " Мохнатый шмель"--- Жестокий романс!!

Снежана

Багира - не леопард, она - пантера

Эльчин Гаджиев

Багира вроде пантерой была...

Дамира Рыспаева

Чёрная пантера-это леопард

Мозг Перевесил

имеется в виду не вид кошачих..., а пол

Дамира Рыспаева

Она наверное перепутала с Леопольдом

Alexaj Agafonov

Мультик смотрел!С 8 Мартом!

Ivan Сусанūн.

Не читал. Мультик смотрел.

Дмитрий Зыков

Я то знаю, что это ягуар)

Дмитрий Зыков

Вики говорит, что это леопард-меланист, причём самец

Дмитрий Зыков

Я и не заморачивался раньше

Эх Ера Ера Ера

Это чёрная пантера?

Эх Ера Ера Ера

Так чет вспомнил вроде как

Золотая Рыбка

читали, пантера

Bai_Ka Babai_Ka

Рассмешила))

Мозг Перевесил

ыыыы. При вет, Лен)) С праздником тебя!

Bai_Ka Babai_Ka

Привет и тебя с праздником))

Наталья Бурда

:)читали 🙂

Наталья Бурда

обалденно красивая кошка.......пантера с голосом Касаткиной....