Валерия Кипелова

Чем известен Павел Судоплатов?

Ответы
Александр Мамедов

И тотчас же второй, ещё более мощный удар потряс воздух. Это сдетонировала взрывчатка, хранившаяся в соседнем здании. Здание взлетело на воздух. Под обломками погибли сотни гитлеровских офицеров, работников комендатуры и гестапо. Сам комендант города Киева, подписавший приказ о сдаче радиоприёмников, вылетел в окно. Чудом он остался жив: протез, который был у него вместо одной руки, самортизировал его падение.

Первый подарок Максима и его товарищей фашистским захватчикам был преподнесён».

Никому бы и в голову не пришло, что за внешне добродушным, всегда улыбающимся лицом сына репрессированного священника, великолепно говорившего по-украински, скрывается хладнокровный отважный разведчик, руководитель нелегальной резидентуры НКВД, лейтенант госбезопасности Иван Данилович Кудря (оперативный псевдоним Максим). Именно группа Максима и провела в Киеве акцию возмездия, о чём в Москву ушла соответствующая радиограмма.
По свидетельству Анатолия Кузнецова, третий взрыв поднял на воздух дом напротив — с кафе-кондитерской, забитой горами противогазов, и расположенными там немецкими учреждениями. Вслед за этим взорвался кинотеатр «Старт» — как раз в тот момент, когда немецким солдатам показывали в нём хронику Wochenschau…

Взрывы раздавались с пугающей периодичностью в самых разных частях Крещатика, и в этой системе ничего нельзя было понять. В горы битого кирпича, обожжённые скелеты зданий превратились и прилегающие улицы: Николаевская (ныне Городецкого), Меринговская (Заньковецкой), Ольгинская, часть Институтской, Лютеранской, Прорезной, Пушкинской, Фундуклеевской (Богдана Хмельницкого), бульвара Шевченко, Большой Васильковской, Думская площадь (Майдан Незалежности) — всего 940 крупных жилых и административных зданий.

Александр Мамедов

Отряд «Победители», как и нелегальная киевская резидентура Максима, подчинялись 4-му Управлению НКВД СССР, которым руководил старший майор госбезопасности Павел Судоплатов. Помимо задач разведывательно-диверсионного характера перед группой Ивана Кудри был поставлен и ряд специальных заданий. В своих воспоминаниях Павел Анатольевич отмечает: «Группа должна была проникнуть в украинское националистическое подполье, на которое немецкое командование делало серьезную ставку. Последние годы после окончания пограничной школы Кудря боролся с украинскими националистами и хорошо знал особенности и специфику этого движения. Имея опыт работы в составе нашей оперативной группы во Львове (в марте 1941 года Кудря проходил там специальную подготовку под руководством Эммы Карловны Судоплатовой. — А.В.), он занимался разработкой связей украинских националистов с немецкими разведывательными органами. Это был молодой, способный, энергичный работник».

Роман Владимирович )))

Здравствуйте милая леди ))

Работа в Южной Корее
Ищем - милых, общительных, и просто веселых девушек. Для работы в караоке-клубах ))💃
Если вы такие тогда добро пожаловать к нам )))👍
От 19-27лет
Зп. 2000$
100% без интима
Билеты (встреча в аэропорту)
Питание
Проживание
Бесплатно .
По всем вопросам в личку what’s app +79143343444

Работа в хостесе , караоке-клубы , ваша работа заключается в том что , вы красиво выглядете, встречаете гостей проводите с ними время: играете в игры , поёте , если хотите выпиваете немного с гостями ! Тоесть для составления компании)))

Если вас заинтересовало!?! Пишите в вотсап, более подробно расскажем все !! Работаем 100%без интима !

Валерия Кипелова

Я старая для караоке в Корее))

Александр Мамедов

Над центром города образовался огромный огненный смерч. Немцы не могли даже достать трупы своих погибших, они сгорали дотла. Время от времени в каком-нибудь доме с глухим грохотом рушились перекрытия или падала стена, и тогда в небо взлетало особенно много углей и факелов. По ночам город был залит красным светом, и это зарево виднелось за сотни километров.

Последствия были ужасающими: исторического центра Киева больше не существовало. Остались только сплошные завалы, на расчистку которых ушло ещё не меньше месяца.

Александр Власюк

Заместитель Берии в НКВД, считается одним из основных организаторов покушений на лидеров белоэмиграции. Наиболее громкое дело в котором он принимал участие-убийство Троцкого,но там был еще один персонаж. В Хрущевское время был осужден,отсидел лет 15, Умер сравнительно недавно в преклонном возрасте

Анатолий Лещанов

Спецоперации
Серия: Досье
Жанр: Политика
Диверсионная работа советской разведки за рубежом, тайная дипломатия, секретные операции, ядерный шпионаж в воспоминаниях генерал-лейтенанта НКВД П.А.Судоплатова, одного из руководителей советских органов безопасности.

Александр Мамедов

Павел Судоплатов, впоследствии знаменитый советский разведчик и диверсант, он проведет десятки спецопераций. Следующей громкой акцией спланированной Судоплатовым будет ликвидация Троцкого, проходившего по внутренним документам как "старик".

Александр Мамедов

23 мая 1938 года на одной из улиц Роттердама раздался взрыв. Коробка конфет, которую нёс в руках неприметный мужчина, неожиданно взорвалась. Погибший был опознан как Евгений Коновалец — лидер Организации украинских националистов (ОУН).

Евгений Либец

О, а чего это у молодого поколения такой интерес к личностям эпохе, в которую жили мои дедушки/бабушки и, немного, родители? А если серьезно, то кратко, но неточно: советский Скорцени (только поуспешнее). Диверсант №1.

Балбес Бывалов

Известен тем что будучи министром гос безопасности союза помог Никите Хрущеву занять высший пост за что и поплатился, Никита упек его в тюрьму на 12 или 15 лет в "благодарность"

Андрей Александров

Детский вопрос о разведчике. Личность известная. А как насчет Протагора, который сказал, "что человек есть мера всех вещей". Благодарствую за визит "на чашку чая"

R.
Ruslan ......

организовал ликвидацию Льва Троцкого, Стал широко известен благодаря своим мемуарам «Разведка и Кремль», «Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930—1950 годы».

Корупятник Геннадий

Павел Судоплатов - был генералом КГБ и разрабатывал операции за рубежом, в том числе по уничтожению одиозных личностей.

Александр Александр

1.Долгожительством. 2. Один из создателей СМЕРШа (военной контрразведки), видный теоретик и практик диверсионной работы.

Aleksandras Ignatavicius

он был хорошим чекистом и оперативником много хороших дел совершил но еще больше о ьнем неизвестно информация закрыта

Михаил Цветаев

Известный советский разведчик,подорвал Коха-наместника оккупированной Белорусии и ещё многими подвигами.

Виктор Виктор

уничтожением врагов Родины , лучшая разведка и контразведка в мире - руководитель!😉

Михаил Лебедев

Он создавал части спец.назначения, организовывал диверсионную работу во время войны

Михаил Шмырев

Советский разведчик,диверсант,участвовал в ликвидации некоторых личностей и т.д.

Да
Дарий

Легендарный Чекист Советского Союза. Сегодня даких Спецов нет да уже и не будет