Артёмка

Зачем люди занимаются творчеством?

–3
Ответы
Татьяна Барамыкина

Когда в душе накопилось много эмоций, переживаний, их хочется выплеснуть, воплотить во что то ощутимое...на что можно посмотреть, потрогать, прочитать...Творческие люди выражают свои эмоции в книгах, скульптурах, музыке, в театральном творчестве, в науке...У кого нет способностей, просто мечтают...

Mary Grash

Я думаю, человек изначально создан со склонностью к творчеству. Ведь Бог и его Сын тоже проявляли творческие способности, когда трудились над созданием всего, что нас окружает. Недаром сказано, что мы созданы по образу и подобию Творца. А что скажете Вы ?

Артёмка

👍

Mary Grash

Когда Бог с его Сыном закончили творение, Создатель оценил, что всё получилось "весьма хорошо". Нам тоже творчество приносит радость и удовлетворение. Правда ?

Николай Ланцов

Окей. Вы когда кушать хотите, что делаете? Правильно, идёте и кушаете.
Что делают люди, когда у них появляется желание реализовать то, что они хотят? Правильно, идут и делают.

Артёмка

Я вообще ничего не ем.

Артёмка

Пью и курю и всё

Николай Ланцов

И, судя по всему, не думаешь.....

Елена

Это, скорее, риторический вопрос. Если человека прёт, он что-то умеет делать эдакое, то почему нет? Вот кричат у него ноты в голове, складываясь в мелодию, нужно записать и тд

Степаныч

Таких люде Бог покарал, у тебя уже сил нет и голова расплющена, а иди и твори, а всё не то и не так, а ты иди и твори. Ни сна ни отдыха, но ты твори, это твой крест чугунный

Ми
Миla

Хм. Творчество это и рисунок, и песня, и борщ.. и детей "сотворяют" совместно. Зачем люди занимаются творением мира вокруг себя?)

Ви
Виктория

Это отличает нас от животных, приносит радость и это интересно и это самоутверждение, а иногда и неплохой доход.

Евгений Бригг-Снежин

Жди свой час - мгновенья радости незримой!
Ты м и г осени, Природной примечай!
Ведь в нем сокрыт весь счастья Рай?!🖼

Виктор Шаламов

Творчество и есть цель и смысл жизни человека. Создать то, что до тебя никто не делал. В этом суть творчества.

Suren Sahakian

ПЛАЦЕБО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ- сам процесс живописания т е творчества а результат не важен - мазня🖼

Елена Ефимович

Могу ответить за женскую половину, восстанавливаем женскую энергетику, наслаждаемся процессам

Похахонтас

Для обогащения души, успокоения и для того, чтобы окружающий мир делать чуточку красивее🙂

Артёмка

👍

Дмитрий Гетманский

Это в них заложено Богом, Творцом, мы созданы по Его образу и подобию, маленькими творцами...

Ritsu Tainaka

Чтоб вдохновлятся, девать куда-то свои эмоции, или же наоборот получать эти самые эмоции...

Леонид Емельянов

Потому что Бог Творил, а люди в этом тоже подобны Богу, вот поэтому творят, творчеством..

Артёмка

👍

Александр Харлов

это их природа - принимать информацию извне и интерпретировать ее, то и есть творчество

Татьяна Казакова

Интересно, а вам не нравится? Вот кошки поймали мышь - это тоже творчество.🖼

Лариса Ломакина

Странно... Чтоб развить свой внутренний мир и радовать окружающих (по-возможности)...

Людмила Иволга

Смотря какие люди и смотря каким творчеством.У разных людей разная мотивация.

Артёмка

Рисовальным творчеством.

Людмила Иволга

Рисуют чаще всего для самореализации.

Артёмка

А что такое самореализация?

Людмила Иволга

Погуглите

Артёмка

Ни хера ничего не понятно в этой википедии.

Людмила Иволга

Самореализация — это воплощение задатков человека, его потенциала и талантов через определенную деятельность.

Капа Магна

Много свободного времени. Или не могут не заниматься, но это значительно реже

Ма
Маргарита

Они получают от этого удовольствие, отдыхают таким образом, снимают стресс.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Что снимаем???

Игорь Сливинский

пытаються до нести до других свой взгляд на окружающую среду