Ирина

Чувства в кулак, волю в узду!
Рабочий, работай!
Не охай!
Не ахай!
Выполнил план — посылай всех в п*ду!
А не выполнил —
Сам иди на*й! .. В.В. Маяковский. А теперь, вопрос ? Что изменилось ? PS: (Замена плана на KPI не считается).

Ответы
Володя

В чем же разница между освоившим логику и остальными? Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Володя

Центр управления сейчас больше уже распараллелился. Спускают премию из разных мест то есть))

Ирина

А вы точно в коммерции работаете ?

Володя

Дочь у меня в Питере студентов этому обучает, а я, да, системный инженер. То есть системно мыслить могу))

Володя

«Хочу еще раз увлечь вас стремлением к систематизированным
знаниям. Когда-то я занимался садоводством и вырастил большой урожай яблок,
который сложил в ящик в погребе. Через какое-то время
я спустился за яблоками и заметил, что одно яблоко
надкусано мышами. Я просмотрел все ящики, и почти
в каждом ящике 1-2 яблоко были надкусаны. Пришлось
с мышами бороться. Вывел я их. Если бы кто-нибудь из мышей
обладал системным мышлением, то они бы
не надкусывали каждое яблоко, а съели одно в самом
нижнем ящике. Им бы хватило на всю зиму одного
ящика. Когда бы я дошел до него, была уже весна,
и они бы спокойно ушли в поле.
Данте тоже призывал к системным знаниям. Кто
ими не владел, того он помещал в первый круг Ада.
Ничего плохого в своей жизни они не сделали. В первом
круге Ада просто туман, и души не понимают, куда они
идут, наталкиваясь друг на друга или на какие-то препятствия.»

Володя

Вы безналичный расчет любите? Недавно был в командировке в Красноярской области, так там билен на междугородний билет, автобус, не мог купить, а вот если за нал и без билета, то, пожалуйста, но на работе мне деньги за такой проезд не возместят, конечно(!)

Ирина

Вы меня хотите с творчеством Данте ознакомить ? Поздновато.

Володя

Да нет, ни такой я хороший, просто вам мозги пудрю))

Се
Сергей

... Работай Ирина! Давай план. Чтоб сыты были, корова, баран. Завалим сеном Великий Союз. Тащи поболе, Ирина, не трусь. Тонна за тонной, скирда за скирдой. Плевать, что косим нынче впервой. Рванем как Стаханов рвался в забой. Дадим 100 тонн совхозу с тобой!🤣 ... Были таки времена и дух был другой. А сейчас все на деньги разменено))

Ирина

Супер, Серега) Мне очень нравится)

Иосиф Пятунин

Вы знаете, Ирина, у меня 15 лет пролетарского стажа. Мы на заводе действительно работали, сжав в кулак волю и чувства - План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь. Очень не советовал бы Вам глумиться над рабочими, публикуя строки, неизвестно кому принадлежащие.

Ирина

А я и не глумлюсь. Не поверите, но мы сейчас пашем не меньше. Пусть и не у станка. Надеемся на этот KPI, по сути, премия. Раньше это назвалось 13 зарплатой.

Иосиф Пятунин

Ну, ну.

Ирина

Не судите.

Иосиф Пятунин

ок.

Чеширский Кот

Рождённый в роли гражданина
Спешит под утро на работу
Ему в клеймо отдали Ф. И. О.
И входные под субботу.
Сказали мыслями гореть
И нужность дали как мерило
Полезным быть..
А дальше..
Старость.
Смерть..
Возможно лишь она его...
Любила! (((

Тигр Очень Ласковый.

Знаю другой вариант А ты рабочий не охай не ахай, а посылай все решительно на х......пока тебя не послали а ....изду.

Niherasebeblia

аха,а Маяковский ну такой труженик был...! только и умел доставать из широких штанин!

Ирина

А смысл ?

Niherasebeblia

смысл чего? язык учил и читал попутно. правда смысла там полно ну и ошибки перевода!

Ирина

Да не в языке дело. Хотя, как филолог с первым высшим, я тебе скажу. Ты, язычник (это однокоренные слова) Тебе, хоть Тора, хоть Кришна. Однохренственно.

Niherasebeblia

может быть,я считаю себя прагматиком.мне просто легко даются языки. в 70-80гг. бывая в Вильнюсе у друзей, я быстроосвоид литовский-магазинный. многие слова помню и сейчас!

Ирина

Я помню.

V/
V/S/G/

Ирина дорогая вы наша...не позортесь..Маяковский..не ваш Отец..

Владимир Гулинский

Все дармоеды всегда не в чести были, есть и всегда будут.

Виктор Дайвер

Своими планами я очень дорожу, и не жу-жу и не жу-жу...

Виктор Соловьёв

Все определяет отношение к тому что делаешь..

Друг Михаила

За что боролись в 1917г., то и получили в 1991 г.

Ирина

Нет)

Друг Михаила

Как нет, как раз да!) рабочий день увеличился, профсоюзы упразднили, отпуск урезали-капитализм.

Сан Саныч

😀😀😀😀 не чего не изменилось

Ирина

Во во))

Сан Саныч

ага

Св
Свят

Давно не слышал этот стих!!

Юрий Дробот

Василий Тимощук

жизнь, она одна и таже ...

А. А.

Чётко.... план по плану ))

Ирина

Вот. Но она была прописана. Постоянна. А KPI, скорее премия. Да и то, ее нужно еще заслужить.

А. А.

У нас также премия по итогам года ПИГ ))

Ирина

А расшифровать как ?

А. А.

Так стазу и расшифровал )) премия по итогам года))

Ирина

А)) Ну да.

Иса Джи

Маяковский - изменился

Ирина

В чем ?

Иса Джи

в агрегатном состоянии

Ваня Иванов

изменилась власть.

Николай Ntv

Всё не так.

Николай Ntv

В конструкторском бюро.

Ирина

В котором с 1945 ничего не меняется ?

Николай Ntv

Как? Сейчас всё иначе. Компьютеры.

Ирина

А в бюро, все то же.. те же..

Николай Ntv

Нет. Сильно поменялось всё.

Маликов Нодиржон

Дааа ужж...