Ирина

Реклама всех подряд лекарств на телевидении призывает-нас к тому,чтобы мы лечились сами,а не болтались по разным там больницам и не создавали там очередей?😋😊

Ответы
Yury Medny

Агрессивная реклама лекарств на телевидении, в других СМИ свидетельствует о импотенции современного российского здравоохранения, дремучей безграмотности населения, преступному равнодушию к будущему нации и здоровью живущих ныне россиян. Подобное лечение равносильно решению демографической проблемы в стране посредством виртуального секса. Любые лекарства должны назначаться специалистом и первым шагом на этом пути должен быть введен тотальный запрет рекламы лекарств и БАДов во всех без исключения СМИ. А любые рекомендации применению лекарственных препаратов должны быть исключительно в специализированных информационных источниках (медицинские журналы, бюллетени и т.п). Для решения этого вопроса не нужно ждать роста цен на нефть до 500 долларов за баррель. Для этого достаточно понимания проблемы и проявление политической воли. Как показывает современная российская практика на примере разрешения идиотских ситуации, созданных местной властью для конкретного гражданина России, необходимо пробить данный вопрос на очередном общении ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ с народом. И проблема будет решена до окончания телетрансляции этого общения. Тем самым будет убито одним выстрелом ДВА зайца: разрешена проблема (1) и в очередной раз ПРОДЕМОНСТРИРОВАНА СКЕПТИКАМ ЭФФЕКТИВНОСТЬ современной модели управления страной (2). Боже, до чего же мы дожили, если работу клерков (от глухой деревни до мегаполиса) решает ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!!

Дмитрий Носырев

Судя по их болтовне, аппарат магниторезонансной терапии "Алмаг" - это панацея буквально от всех болезней! Так зачем нужны нам эти врачи-дармоеды? Граждане, болящие, недомогающие и сомневающиеся, все бегом в аптеку, закупаться дорогущим "Алмагом" - и тогда добрый доктор будет всегда и у каждого дома!

Виктор Шаламов

Реклама на телевидении предлагает лекарства от всех болезней с моментальным эффектом Но если это была правда, то и больных бы не было, не так ли? А если больные есть, и их всё больше - значит реклама - ложь! Не верьте ей. И тем более не лечитесь сами. Вот такая логика.

🇷🇺Anna😊

во-первых, не всех подряд. во-вторых, то, что рекламируют, только что вреда не приносит да и особой пользы тоже. А самое дорогое из этих препаратов можно купить в любой аптеке за копейки, только под другим названием. И все! И все! Это называется маркетинговый ход.

Надежда Генералова

А как же врачи без нас.Они при нас так много пишут.Прямо вдохновение на них находит.Пришла на прием.Врач села у компа.Печатает,печатает.Ни слова не спросила.Раз и бумагу подает с диагнозом.У нас сейчас в больнице так.

Надежда Генералова

Это не ха-ха.это действительность.

Надежда Генералова

Да я не п претензиях.Просто я описала факт.

Александр Жук Эстония Таллин

А врачи нам твердят что самолечением заниматься не стоит иногда это бывает с плачевным исходом ,телевидение вредит больным так и хочет уменьшить численность населения

Александр Жук Эстония Таллин

Я ни одного раза не последовал рекламе и не только лекарств ,самая лучшая реклама это печатная в почтовый ящик с адресом магазина и возможностью проанализировать и выбрать вещь ,телевизионная только бесит ,у всех имеется пульт и переключить на другой канал не составляет труда

Олег Плахотин

Наоборот-всё продумано-люди сначала сами лечатся-потом если не вылечились идут к врачам и снова покупают лекарства но уже другие кот.врач прописал

Александр Шебалин .

Да,одна фирма так и выдаёт свой лозунг по телевидению:"Чтоб быть здоровым,возьмите в привычку,НЕ делать покупок в аптеках столички!".

Виктор Александрович

судя по этой рекламе можно полностью быстро быть здоровым везде и не так дорого и сложно от пяток, ногтей и до зубов коренных

Александр Сальников

Эти лекарства, в том то и дело, что не лечат, а снимают симптомы. Если бы лечили - фармцефтические компании обанкротились бы.

Ольга

Да даже и без рекламы нас в поликлиниках не очень ждут. Впечатление такое, что своим присутствием мы мешаем всем работать.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Надо создать общество,чтобы все болели.И не соблюдать правилам природы...Вот и таблетки можно создать и выпускать

Ек
Екатерина

Да,но если настоем гранатовых корок можно вылечить почти весь спектр болезней,то это как то останавливает. 😉

Валерий Шилов

В больницы приходят оставшиеся в живых и на ногах после самолечения. 😉 Девочка большая, а рекламе веришь.

Валерий Шилов

Хотелось бы верить, что не веришь... ☺️

Алекс Венцель

При таких ценах на медобслуживание задумаешься пожалуй, лекарство купить или перед этим к врачу сходить...

Алекс Венцель

Бесплатно только в телевизоре...Полторы тысяч приём у простого врача и 2500 у кандидата наук...К бесплатному нужно записываться за месяц...

Evil Networker

Ага! А уже когда окончательно прижмёт после само лечения, вызываем скорую и платим в 3 раза больше!

Лина

они вообще офигели уже с этими рекламами ...считаю, что их нужно запретить как и рекламу пива

Полина Скуридина

Все работают на себя. И больницам выгодно загрузить палаты, но не париться с лечением.

Arkadiy Gladilov

чтобы быстрее отправлялись с мир иной и не беспокоили систему здравоохранения

Antonida Ivashkina

реклама лекарств призывает нас заболеть той болезнью, от которой лекарство