Татка Кот (Беларусь)

Какой ваш любимый кофе?

Ответы
Д.
Денис .

Для человека с пониженным давлением – это любимая тема для беседы 🙂
Я, видимо, уже всё перепробовала: от "кофейных" напитков (при совке) до экзотических индонезийских смесей Butterfly Globe Brand (тоже ничего себе – порошковый помол просто заливается кипятком, но результат очень впечатляет) .
А на каждый день уже давно выбрала Lavazza Rossa для кофеварок эспрессо. В моей любимой Saeco Magic Cappuccino давление в 15 бар так вышмякивает эту Lavazz`у, что повторно её использовать уже не получается (пробовала однажды) . Кофе получается атомный 🙂 Короче, то, что надо!
А это – моя труженица и любимица:

Владимир Ефимов

Арабика с добавлением робуста средней обжарки: две ч\ложки с большой горкой свежемолотого кофе на джезву + 1\4 ложки молотого кардамона + половину этой порции размолотой палочки корицы + 1\3 ложки куркумы и совсем немного кейнского перца. 3 раза поднять пенку. Сливки - по вкусу.

Владимир Ефимов

А Вы как готовите?

Изо_Льда)

С собираюсь купить кофемашину) пока пью растворимый)

Владимир Ефимов

Не заморачивайтесь с этой "машиной". Варить надо в джезве (медной, лужёной). А растворимое (именно "оно") - это не кофе.

+++ Я Всегда С Вами +++

NESKAFE classic. Вот привык к нему, и хоть ты сдохни. Покупал многие другие. Но не приживались. Раньше любил из турки, натуральный. Жокей. Но растворимый просто залил и он готов. С единственной разницей, что гости всегда удивлялись: почему у тебя этот кофе такой вкусный,??..... .........

Ольга Сема

тот, который я варю сама утром выходного дня, никуда не торопясь, в турке, с добавлением кайенского перца чили, корицы, гвоздики и крупинки соли))а в идеале еще и выпить этот кофе не в одиночестве...вот тогда любимый кофе будет

Наталия

Какое-то японское..знать не знаю название. В пакетиках, которые ручками одеваются на чашку, затем медленно в пакет наливаешь кипяток. Всё написано иероглифами, перевода на русский нет. Мне его приносят по знакомству.

Анна Радужная

Тот что готовят в городе Порту в Испании. Блин сколько бы ни покупала кофе в России ( и очень дорогие сорта, и средние, и дешевые - все как будто из одного мешка насыпают)

Василий Сычёв

Чаще всего пью эспрессо... По крайней мере, чаще заказываю именно его. Нравится также и американо с различными добавками. Скажем последнее время с миндалём..

Са
Саша

Не особый фанат кофе,но из пакетиков неплох.Купил вот сегодня банку по акции "Черная карта" вроде.Горький кажется,но может он и должен быть такой

Ум
Умиление..

Я не прощаюсь ...но слёзы не скрою...
Только в душе...разольётся тоска
Стол я дарами лета ... накрою ....
И соглашусь....что осень ...близка...

Балбес

В последние несколько дней... Смешиваю чай с кофе... Больше чая,меньше кофе... Пропорции сам выбирай... ПОНИМАЮ, ГЛУПЫЙ РЕЦЕПТ... Попробуй...

Елена Николайчук

Черный, сваренный в турке с добавлением совсем небольшого количества сахара. А если в каком-либо заведении, то американо без сахара

Leonid D

Вкусов не различаю, пью самый дешёвый растворимый, но не нашего Лиепайского завода, так как он слипается. МЕРИЛЕНД🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ма
Маргарита

Ммммммммммм пью любой, не придираюсь. Есть возможность, завариваю арабику. Нет возможности, покупаю. Где-то лучше, где-то обычно....

Вадим Шашкин

По утрам я сам размалываю и варю кофе в турочке. А потом добавляю в него пару ложек мороженого. А как называется такой кофе забыл.

Изо_Льда)

Гляссе)

Вадим Шашкин

Спасибо, милая прелесть! 🙂

Мария

Якобс или зерна свежие названия не вспомню, но продают на развес ,разные сорта, беру по понравившемуся запаху, сама молю, 👆👍😇

Узб@Гоень!Й Кубидон

Кофе люблю но, так же люблю музыку, любую любых исполнителей НО по настроению, так же и с кофе, люблю, любой но по настроению....

Ва
Василий

Арабика мсвежего помола в стерильности с молоком после заварки и ванилиновым сахорои 17 крупинок+ простой сахр по вкусу.

Татка Кот (Беларусь)

рецепт? Нет. Вы да. Даже не сложный, а хотите казаться сложным. И эта маска больше всего напрягает

Ва
Василий

а ванилин с кофе дорожают)

Татка Кот (Беларусь)

Все дорожает. И что? Покупали и покупают.

Ва
Василий

спрос будет пока есть человек либо все погниет.

Татка Кот (Беларусь)

Ну вот. Я же говорила, что вы из тех, кто хочет казаться типа умудренным жизнью и очень сложным по характеру человеком. Как вы мне все дороги...

Ва
Василий

активность или пасивность а также отклик.

Татка Кот (Беларусь)

Угу угу. Типа умный. Видели, знаем

Дрок Виктор

Есть такой сорт, халявный называется ... Я от него тащусь, особенно когда женщина в постель его тащит мне обессиленному..

--
-------

По пол чайных ложек молотых кардамона корицы гвоздики и имбиря 200 мл воды и две полных ложек кофе. Пряный марокканский.

Изо_Льда)

Спасибо

Наташенька

Я кидаю Нескафе голд (растворимый) пол-чайной ложки на стакан кипячёного молока...и 1 кубик рафинада туда же...ммм...)))

Изо_Льда)

У меня знакомый кофе варит в молоке😀

Изо_Льда)

Ага)))

Наташенька

Мне просто варить...лень))😉

Изо_Льда)

))

Наташенька

Хотя кофемашина есть...иногда эксперементируем))