Екатерина Екатерина

паратов любил ларису дмитриевну?

Ответы · страница 2
Ирина Терентьева

Сомневаюсь, она нравилась, была красивой вещью для всех ..., один из любимых фильмов

Aina U

Конечно ревновал, в конце пьесы говорит не доставайся же ты никому, и убивает ее

Aina U

Ошиблась, Паратов провел ночь с Ларисой, использовал ее, а она бедная влюбилась в мерзавца

Aina U

Эти нравы встречаются и сейчас , отношения людей такие как и в те времена, и мужчины альфонсы

Спасибо За Жизнь!

нет...все похоть..и удовлетворение своего тщеславия через красивую беззащитную

Сергей Федотов

Думаю хотел в собственность. Любил бы, не сказал :"Так не доставайся ты никому!"

Олег Приходько

Странно было бы не любить такую женщину,но в его случае это была часть имеджа.

Олег Приходько

Уплыть с прекрасным незнакомцем мечта любой женщины.С владельцем заводов,пароходов.А что дальше

Екатерина Екатерина

Не правильно, он безусловно был окружен так ёе богатством. Но кроме него был рядом, Карандышев, который сам бы с кем-нибудь уплыл?

Елена Меленевская

Более того, она была беременна от него. Любить-то любил, да денег хотел больше

Елена Меленевская

Да по сюжету абсолютно прозрачно... поэтому и торопила этого ублюдочного Карандышева со свадьбой, позор прикрыть

Елена Меленевская

Екатерина, я не навязываю своего мнения, но в экранизации с Гузеевой и Михалеовым эта линия еще более была подчернута... пересмотрите фильм, там всё очевидно

Дмитрий Табунов

Да. Но, как купец, был расчётлив ДО БЕЗОБРАЗИЯ, и женился на той богатой тётке.

Нина Кузнецова

У каждого любовь своя, своеобразная. Любил.

Ма
Маруся

да, но барский апломб не позволил быть самим собой, и потом не было бы интриги

Мария Мария

он любил себя её глазами - ему нравился он сам таким, каким его видела Лариса

Филярит Кабиров

Это его дело,пусть любит до потери ориентиров. Может поймёт что так нельзя

Майя Матосян

может и любил...но был себе не властен,женился на другой..вернее на деньгах

Кобра 13*****

любил. есть такой вид любви -- трусливый. но это тоже любовь, к сожалению....

Кобра 13*****

любил, к сожалению... почему же вы не предполагаете разные виды любви и излишне её идеализируете. Любить может каждый человек -- но все по-разному.

Екатерина Екатерина

Ну, это я на основании первоисточника, а не фильма

Екатерина Екатерина

Кобра 13*****

Я Островского с детства наизусть, Ларису играла в своем вузе на этюдах и дипломах))) О любви лучше всех дает определения Толстой в "Анне Карениной" - "Я думаю, — сказала Анна, играя снятою перчаткой, — я думаю, если сколько голов, столько умов, то и сколько сердец, столько родов любви"

Екатерина Екатерина

Простите, не хотела обидеть. Так тогда он не любил, он так, слегка увлекся. Потом, карандышеву захотел отомстить. Она была пьяна, так получилось. Хотя может и любил... но тогда он мог бы в последнем разговоре вести себя инач. После ночи ЛД была бы вынуждена согласиться быть содержанкой, но он ей этого не предложил, позволил друзьям разыгрывать ее в орлянку

Кобра 13*****

ну что вы, чем же вы могли обидеть, вы хороший человек. Любить-то он любил, но пьяные понты многих мужчин толкают на гадости. А вот Лариса -- здесь сложнее: она трезвая была (тогда барышни такого уровня бокал от силы выпивали), но очень любила. Тем более что Лариса из семьи обрусевших цыган (мало где этот факт Островского упоминается, чаще в старых изданиях пьесы) -- т.е. страсть, темперамент и т.д... А вот содержанкой к Паратову она бы не пошла из-за оскорбления и растоптанного чувства. Зато к Кнурову пошла бы сознательно - и это был бы самый умный ее поступок. Бабуленция его скоро померла бы, и он бы женился официально. А если нет - то и так бы на руках ее и их детей носил и обеспечивал - самый умный и уважаемый, тонко понимающий женщин, персонаж всего Островского. ВЫВОД: не надо с придурками объясняться - чтоб случайно не пристрелили!

Виктория Фоленко

как сказал "один," женщины это цветы и мы хотим их всех понюхать................

Елена Романова

А вас действительно это волнует?Ценности уже поменялись и это грустно!

Gek Stormov

и все с маленькой буквы....Нет, он был нарциссом, а такие никого не любят

Александр Беглов

Разве можно любить беспартошницу? Поматросить и бросить... Только то...

Екатерина Екатерина

:)граф шереметьев тоже так думал...

Александр Беглов

Борис Петрович? У него вроде все жены были законные...

Екатерина Екатерина

А ковалева-жемчугова , жена николая петровича? 😄

Александр Беглов

так он же женился на ней! не мотросил вроде...

Екатерина Екатерина

Ну помотросил немного, если я честно 😄

❀❀❀Елена❀❀❀

Думаю, любил... не всегда получается быть с тем, кого любишь.... жизня....

Королевна ... Нет Богиня !!!

надо спросить у Гузеевой с Михалковым , чем они в каюте занимались ?

Туяна Манхаева

Лариса Дмитриевна не слышала его,она хотела и слышала только себя

Екатерина Екатерина

Соглашусь, а еще ей хотелось убежать из свой жизни, от карандышева, куда угодно

Туяна Манхаева

да,от такого можно захотеть убежать

Туяна Манхаева

да,от такого можно захотеть убежать

Екатерина Екатерина

Да, карандышев был последней каплей

Людмила Шенкаренко

Он любил своё самолюбие,она всем нравилась а ему была не доступна