Св
Светлана

Как назвать дочь. Отчество Дмитриевна

Ответы
Василий Комышний

Называть нужно в честь счастливых предков. Такая информация передаётся в генах рода. Сейчас в моде древнерусские имена. Светозара, Лада, Веста и пр.

Василий Комышний

Т.е., если в вашем роду была женщина, которая вышла замуж и прожила в любви всю жизнь и нарожала кучу детей это Вам не подходит?

Св
Светлана

В моем роду "легкой судьбы" у женщин нету

Василий Комышний

Тогда бы он загнулся. Не сгущайте краски. Всегда есть счастливые судьбы. Иначе бы Вашему роду просто не хватило бы энергии выжить.

Св
Светлана

Вы опять читаете между строк. Я написала "Легкой судьбы" нет, а не счастливой

Василий Комышний

А что, тяжёлые судьбы бывают счастливыми?

Женя Носков

К этому отчеству подходят разные имена но надо учесть,и фамилию чтоб красиво,и созвучно было.

Евгений Борисенко

Не понятный вопрос Светлана, я после первого узи знал как будут звать мою дочь!

Св
Светлана

Рада за Вас

Лилия

не Елена и не Лариса,а Машенька,Оленька да любое имя сочетается

Дмитрий Ким

Посмотрите имена...у меня две дочки...с отчеством Дмитриевна...

Св
Светлана

и как Вы их назвали?

Дмитрий Ким

Маргарита и София...но мы выбирали из созвучия имени и отчества...а большинство выбирает из описания имен...)))

Св
Светлана

Спасибо) Эти имена мужу не нравятся(родственники с такими уже есть)

Яна Василевская

многое зависит еще от фамилии . мне нравится имя Мелена

Евгений Григорьевич

вольга(Ольга), Хельга,Альга..........- производные вольги

Алена Simpa

можно назвать теми именами которые ближе к именинам

Св
Светлана

Для этого сначала родить надо, а хотелось бы раньше определиться)

Дмитрий Смирнов

Ольга. По-моему Ольга Дмитриевна, отлично звучит. 🙂

Св
Светлана

Согласна,но у нас уже есть родственник с таким именем)

Дмитрий Смирнов

Алевтина тогда. =))

Св
Светлана

муж забраковал) Мне Агата нравится

Дмитрий Смирнов

Агата, супер. Как моя любимая писательница. =))

Св
Светлана

Агата Кристи?

Друг.

Димитра!!! щас модно давать мужские имена девочкам

Сергей Сокуренко

Маргарита, можно Елена еще. Мне нравится.

Александр Конев

а у нашего премьер министра есть дочери?

Shark

С любым именем красиво сочетается...

Игорь Юхим

Ольга, Анастасия, Наталья, Любовь, ...

Ленуська

Анна, Светлана, Катерина, Ирина...

Rushan Mukhamedov

Ольга. Вообще-то любое подойдёт.

Артем Михайлюта

алена, марина, мария, валентина

Алекс Венцель

Полина, Анна, Катерина...)))))))))

Гр
Григорович

Ольга или Нина или Валентниа

Ахмат Хубий

Ольга...вполне нормально