Виталий

Кто-нибудь помнит о семи классических чудесах света?

Ответы
Уральская Рябинушка

1. Пирамиды Мемфиса в Гизе, 2. Сады Семирамиды в Вавилоне, 3Храм Артемиды вЭфесе, именно тот, который сжёг Герострат, который таким образом прославить себя, 4.Скульптура Зевса в Греции, 5.Гробница Мавсола (откуда произошло слово Мавзолей), 6. Колосс Родосский-когда-то служил маяком, 7. Маяк на острове Форос (от этого слова произошло слово ФАРА

Виталий

Спасибо за обстоятельный ответ!

Уральская Рябинушка

Заметьте, я гуглом не пользовалась

Виталий

это делает вам комплимент. Вы очень умны

Уральская Рябинушка

Нуууу, на основе одного умного ответа назвать умным, это-абсурд😄

Виталий

я сделал вам комплимент, улыбнитесь 🙂

Уральская Рябинушка

😅Улыбнулась. Спасиб

Маша

Самые знаменитые памятники древнего мира; 1. Пирамида Хеопса
2. Висячие сады Семирамиды
3. Статуя Зевса в Олимпии
4. Храм Артемиды в Эфесе
5. Мавзолей в Галикарнасе
6. Колосс Родосский
7. Александрийский маяк.

Виталий

спасибо, именно это я и хотел услышать

Наталья Казак

сады семирамиды для любимой индийской жены царя давида
коллос родоса
зевс на горе и озеро масла
а ну их!у нас тут диво-дивное само завелось-чернобыльское глазюкинское-блазнюкино

Наталья Казак

называй все чудеса света,а то не хочется отвлекаться на воспоминания и гугление

Виталий

висячие сады, пирамиды, Александрийский маяк, мавзолей Масоло, статуя Зевса из золота, храм Артемиды, статуя Колосса,

Наталья Казак

семь чудес света и восьмое ещё решают какое...

Виталий

Думаю существуют ещё современные чудеса.

Наталья Казак

времена все чудеснее и кудеснее

Людмила Невинных

Пирамида Хеопса, висячие сады Семирами́ды, статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский мавзолей, Коло́сс Родо́сский, Александри́йский мая́к (Фа́росский маяк)...

Александр Евгеньевич

Здравствуй Виталий! Людмила, откуда ты всё знаешь?....Ходячая энциклопедия!!!!! )))

Александр Евгеньевич

Предположу, что не просто хорошо, а ОТЛИЧНО !!!!.........Моя мама была учительницей Русского и литературы, а у меня по этому предмету были "трояки". "Войну и Мир" вообще не читал, к стыду своему. Когда это проходили, я был на спортивных сборах ((((.............Виталий, передай привет (знаешь кому). Я так и не понял, почему я у неё в ЧС ?

Назира Шанко

Ну, я думаю это - любовь, милосердие, доброта, все прощение, взаимопонимание, прощение и справедливость т.к, эти человеческие качества, как семь чудес света людьми растеряны.

Назира Шанко

Основа всех человеческих добродетелей это правдивость. А любимейшая из вещей для меня справедливость.

Кло Де Марель

пирамида Хеопса, «висячие сады» Семирамиды, статуя Зевса Олимпийского, храм Артемиды в Эфесе, мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский и маяк на о. Фарос в Александрии.

Виталий

спасибо самый полный список

Кло Де Марель

не знаю,не могу сказать...это надо видеть своими глазами,а теперь только пирамида и осталась,по-моему

Виталий

мне тоже больше пирамиды нравятся

Светлана Уварова

Висячие сады Семирамиды,Пирамида фараона Хеопса,Храм Артемиды в Эфесе,Статуя Зевса в Олимпии,Мавзолей в Галикарнасе,Александрийский маяк,Колосс Родосский

Виталий

спасибо! всё перечислено полностью

Вероника Королевская.

Помню: Висячи сады Семирамиды в Вавилоне в царском дворце,потом Колос Родосский,Потом Маяк,ещё Мавзолей.Статуя Зевса и статуя Афродиты.Пирамида Хеопса.

Вероника Королевская.

Он же был огромный и колени оказались слабым местом.

Виталий

то что он упал я не сомневался. Я сомневался, что он сохранился.

Вероника Королевская.

Я читала,что он очень долго лежал.

Виталий

нет ничего вечного на земле, только если сохранят информацию о нем

Вероника Королевская.

Не сохранилась.Жаль.Но она стояла.ещё до Рождества Христова.И то всего 50 лет простояла.а потом упала.

Виктория Кобина

Колосс Радосский, Висячие сады Семирамиды, храм Артемиды, Александрийский маяк,египетские пирамиды,гробница царя Мавзола,статуя Зевса в Акрополе,,,

Таша Игнатова

Ну сейчас сохранно одно - пирамида Хеопса.Все семь не вспомню но точно помню за Александрийский маяк,Висячие сады Семирамиды и Колосс Родосский.

Виталий

остались храм Артемиды, статуя Зевса, гробница Мавсола,

Таша Игнатова

были наверное,а не остались....

Karen Egyazaryan

1 Эфельевое башня. 2. Пезанская башня. 3. Египетские перамиды.4. Китайская стена. 5. Перамиды в мексике. 6. Арополь в греции. 7 Анфитеатор в Риме.

Виталий

только пирамиды, остальное чудеса современности

Karen Egyazaryan

Тогда, почему акцент ставится на 7 ?

Elena.....

Пирамида Хеопса, сады Семирамиды, статуя Зевса, Александрий маяк, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский и храм Артемиды вроде

Elena.....

Это классические , те что учат по истории исскуств...сейсас еще чего то подабовляли

Elena.....

Есть, но с классикой не сравнить. Правда Сады я бы не считала чудом...хотя, это была очень новая идея в те времена)

Виталий

какой подарок любимой женщине!

Елена

Да. Пирамиды, сады Семирамиды, Колосс Родосский, Александрийский маяк, храм Артемий в Эфессе, и еще что-то... запамятовала..

Inkvizitor Torkvemada

Мавзолей Мавсола! Храм Зевса!

Гульнара Шакирова

Сады Семирамиды, Колосс Родосский, Пирамида Хеопса, Храм Артемиды, Статуя Зевса, Александрийский маяк... и забыла что ещё

Гульнара Шакирова

Почитала, Мавсол его звали, так себе был правитель 🙂

Виталий

да, но памятник себе воздвиг ничё се

Гульнара Шакирова

это да, амбициозный был персонаж

Виталий

наверное в жизни тоже был зануда

Ольга Пичужкина

сады, маяк пирамида..нашего Василия Блаженного нет..Колосс Родосский.. Зевс олимпийский..Храм Артемиды..дальше не помню

Виталий

не упомянули лишь мавзолей

Людмила Варивоцкая

1Пирамида Хеопса,2Висячие сады...3 Великая китайская стена,4 Колизей, 5 истуканы острова Пасхи... И БОЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ...

Виталий

вы смешали старые и новые чудеса

Людмила Варивоцкая

Да... Это МИРОВАЯ КУЛЬТУРА... ... И СТАТУЯ ХРИСТА В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО...

Ва
Валентина

Да:1. Висячие сады Семирамиды, Пирамида Хеопса, Статуя Артемиды в эфесе, Колосс Родосский, Остальные забыла)))

Виталий

статуя Зевса в Олимпии, Александрийский маяк, Мавзолей Масоло.

Виталий

и вам тоже спасибо за ответ!

Victor Arthur Stratfeald

Пирамиды , Сады Семирамиды , Колосс Родосский , Александрийский маяк , Гробница Мавсола , ещё 2 не помню

Виталий

статуя Зевса и храм Артемиды

Бэ
Бэла

Да,не знаю все ли семь помню-висячие сады Семирамиды,Родосские Колоссы,египетские пирамиды,ой забыла

Галина Чаплинская Против Войны

сфинкс, сада Семирамиды, Александрийский маяк, Колосс Родосский, пирамиды..статуя Зевса..вроде все

Галина Чаплинская Против Войны

во..точно!! забыла..до семи считать разучилась..а все комп!!))

Виталий

да, компьютер в больших количествах мешает