Le
Lee-Стричк@

Вы могли бы служить в разведке?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Мне вольготней сидеть на ветке... Война она не год ещё протянет,на-то она и война,ещё много километров портянок,выкроят из полотна. Встанет,встанет над землёй радуга,будет мир тишиной объят,но ещё много всяких дураков радует,бравое пенье солдат... Мы с Булатом Шавловичем-пацифисты,поэтому избавьте от ненужных хлопот,вот.

Геннадий Митрофанов

С его прозой не знаком. Читал лишь "Промоксис" но-это было так давно,что кроме названия и не помню.

Le
Lee-Стричк@

"Путешествие дилетантов". Это тот, о котором песня "Исторический роман сочинял я понемногу..."

Геннадий Митрофанов

Ну поздние творения,мне не очень,слишком патетические. Молодёжи было больше по душе такие: А ну швейцары;за что же Ваньку-то Морозова;со двора подъезд известный;ах Надя,Наденька;Вы слышите грохочет барабан....

Le
Lee-Стричк@

Грохочут сапоги))))

Геннадий Митрофанов

.....и птицы ошалелые летят.... По смоленской дороге;Последний троллейбус;Весёлый барабанщик; и ещё много других,некоторые стираются в памяти,но основные ещё помню дословно.

Роберт

В 41 - ом, если бы знал то, что знаю сейчас , - не знаю. А сейчас - ни воевать, ни тем более в разведку ! - ЗА КОГО, ЗА ЧТО , ЗА СЕЧИНА, ЗА НАЧАЛЬНИКА С РАБОТЫ, ЗА МЭРА , ЗА СОСЕДА - ПОДХАЛИМА , ЗА БАБУШКУ, КОТОРАЯ КРИЧИТ - СТАЛИНА ДАВАЙ ?

Le
Lee-Стричк@

Ответ принят)

Ke
Keeper

Ах, все мои секреты, как я вредил врагу, объединить в сюжеты лет через сто смогу. Всё далеко и близко; жизнь, в сущности, проста... Да вот пока подписка смыкает мне уста.😎

Le
Lee-Стричк@

О чём выступать будете?

Ke
Keeper

Да чепуха всё. Ирка наши песни будет петь, - взбрело ей в голову на своём бенефисе и меня вытащить на сцену со стихами. Может, как всегда, дуэтом споём что-нибудь утёсовское.

Le
Lee-Стричк@

Замечательно)))

Ke
Keeper

Доживём - будем посмотреть. На сцене я, конечно, оживаю...

Le
Lee-Стричк@

Знакомо)))

Де
Дед'уктор

Думаю да. Внешность у меня серенькая, характер спокойный, бегаю быстро, наблюдательный. Хорошая зрительная память. Вот, иностранных языков не знаю - жалко.

Le
Lee-Стричк@

Эх....

Де
Дед'уктор

А чего эх?..))) Вот, хъеновый вы рекрутёр!..))) резидент, не знающий английского, но сумевший переехать в США -- тоже хорошая легенда..)))

Le
Lee-Стричк@

Вот видите - Вы и сами справляетесь с легендой)))

Де
Дед'уктор

Я ж говорю: мог бы служить в разведке и играть в кино..))

Le
Lee-Стричк@

Вы приняты!

Де
Дед'уктор

Да? Как здорово!..)) Жду указаний..)

Le
Lee-Стричк@

Обязательно последуют)

Бес Пристрастный

Бодун крепчал. Пора принять таблетку.
В ушах пищал секретный позывной.
По выходным так хочется в разведку.
Айда, ребята! кто из вас со мной?

Le
Lee-Стричк@

"Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь - это бой,
Но по новым данным разведки,
Мы воевали сами с собой".

Бес Пристрастный

"Наношу в планшете метку,
Там в квадрате, словно в клетке,
Задыхается разведка
В этих чертовых горах"

Le
Lee-Стричк@

"Я стою, стою спиною к строю,-
Только добровольцы - шаг вперед!
Нужно провести разведку боем,-
Для чего - да кто ж там разберет..."

Бес Пристрастный

"Танец Дамской Разведки на пальчиках ног...
Ночные нимфетки -
Я б убежал, если б смог.
Кралась как львица -
Как зовут тебя, сестрица?
Знаю, соврешь и не за грош,
Впрочем, даже не жалко..."

Le
Lee-Стричк@

Не слышала)))
"- На охрану курорта поротно становись,
Часовые на вышках, эй, что там впереди?
- Человек на горизонте, товарищ командир,
Безоружный и вроде один.
Что по данным разведки?

Высокий брюнет,
С бородою, босой, без особых примет,
Чуть за тридцать плюс-минус две тысячи лет"

Бес Пристрастный

Сам тоже не слышал раньше)))

Le
Lee-Стричк@

)))
"Разведчики и спецагенты,
Жёлтые журналы и газеты,
А может, надо было мне с друзьями
Держать язык свой за зубами".

Цельная Ягода 🍒

Мы могли бы служить в разведке.... Мы могли бы играть в кино... Но как птицы садимся на разные ветки.... И засыпаем в метро........навеяло песню)))

Le
Lee-Стричк@

И дня нескучного

Цельная Ягода 🍒

нее...скучать эт не про меня))))))

Le
Lee-Стричк@

Даже не сомневалась)

Le
Lee-Стричк@

Аналогичненько)

Ольга

А мы могли бы служить в разведке
Мы могли бы играть в кино
Мы, как птицы, садимся на разные ветки
И засыпаем в метро.

Лёха Сан

знаю

Юрий Трущенков

Ах , оставьте , сударыня ! Все и так подглядывают и подслушивают ... ! А ещё и служить там ... ?!!! Да никогда !

Ник 137

...или даже сниматься в кино......но, как птицы, садимся на разные ветки....и исчезаем....в метро....

Le
Lee-Стричк@

Браво, Ник!✌️

Андрій. Ми З України!

Думаю ...да. Но не хотел бы, это прощай личная жизнь, в любой момент, как марионетку дернут.

Le
Lee-Стричк@

Могут, точно

Солоха

неа....языков не знаю...шагаю как слон...лежать в кустах не могу...где найти те кусты???)))

Ke
Keeper

Ведите себя хорошо - до глубокой пенсии доживёте.

Солоха

до обыччной бы дожить)

Ke
Keeper

И лучше - таки в Бразилии! Забирайте своего Изечку из задрипанного Тобольска - нехай в латиноамерикосовских сериалах блистает!

Солоха

только бы не в немецких))))

Ke
Keeper

Не шевелю мозгом, и шо хорошего люди в этой Германии находят? На мой извращённый вкус, там тока зоопарки приличные.

Олег Блинов

Среди этих показушников? Чуть не попал к ним,но судьба определила служить в пехоте

Le
Lee-Стричк@

Привет, Олежка. Это песня)

Олег Блинов

Привет)Что за песня?)

Le
Lee-Стричк@

Високосный год "Метро"

Олег Блинов

Группа знакомая. Надо будет послушать

Le
Lee-Стричк@

Да и песню узнаешь)

Феникс Ясный Сокол

и сниматься в кино, но лучше сядем на разные ветки и заснем в метро))

Владимир Ефимов

Все мы в разведке. Только не все понимают ради чего.

Jackob U

Да, если речь идёт о том, где взять хорошего пива.

Олег Блинов

Чуть не попал в развед.бат ,но повезло - пронесло)

Руслан/// Grizli

Вряд ли.....во сне разговариваю!😀😉

Le
Lee-Стричк@

Палево)

Руслан/// Grizli

Однозначно!

Афар

Мог бы даже и в фильмах сниматься ))))

Le
Lee-Стричк@

Отлично!!!

Афар

Песня хорошая ) Мне нравится )) Только не знаю кто поет

Le
Lee-Стричк@

Группа Високосный год. У них вообще много замечательных песен.

Афар

Спасибо -не знал )))

Le
Lee-Стричк@

Послушайте)

Афар

Обязательно )

Людмила Попова

Нет, я бы побоялась вообще служить)))

Ник К

Мог. Но не довелось. Служил в ПВО.

Ник К

В погранвойска не взяли. В десант не взяли. Попал в ПВО. И не огорчаюсь. Отслужил честно 28 лет.