Алекс Гордон

логическая задача: в ящике 100 пар носков, 50 пар красного цвета и 50 пар зелёного, выключили свет, вопрос: сколько нужно взять носков, не пар, наименьшее количество, чтоб получилась хоть одна пара, либо красных, либо зелёных носков?

Ответы · страница 8
Сергей Шевцов

Одну

Анастасия Александровна

101 шт

Али Саидахмедов

Одно

Алекс Гордон

не правильно

Алекс Гордон

в коментах есть правильные ответы с объяснениями

Ксюша

Три))

Михаил Апарин

Одну

Ворон

2. ))))

Ворон

Если добавишь слово " наверняка" , то ответ будет 3. А в этой формулировке- 2. 😀

Алекс Гордон

и без этого слова понятно, 2 неправильно, могут оказаться разных цветов

Ворон

Но могут и одинаковые. 😆😆

Алекс Гордон

ответ в задаче должен быть точен, это не теория вероятности, а логическая задача

Елена (Новочеркасск)

3 шт.

Алекс Гордон

правильно

Елена (Новочеркасск)

Математика.теория вероятности.

Алекс Гордон

нет, всего лишь логическая задача класса 4-5

Андрей Науменко

Три.

Сергей Богатов

Три.

Алекс Гордон

точно

Олеся Сёмина

три)

Алекс Гордон

правильно

Елена *****

Три.

Светлана Хоменко

Три.

Алекс Гордон

точно

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

три)

Алекс Гордон

правильно

Ольга

Два

Ольга

Про вино...бутылка стоит 0,5 доллара... А про лжецов и рыцарей я разгадывала...но так и не отгадала

Алекс Гордон

про бутылку правильно, а про рыцарей просто порассуждайте, и всё станет понятно

Ольга

Я рассуждала... Лжец будет утверждать что он рыцарь... А рыцарь скажет я не лжец...я рыцарь.. Не знаю

Алекс Гордон

правильно рассуждаете, а теперь с понятием я лжец

Ольга

Не знаю

Черноморская Рыбка

Все

Алекс Гордон

нового полно, но вы не смогли ответить даже на этот, а хотите новые

Черноморская Рыбка

Верите, надоело уже отвечать одно и тоже на одни и тебе вопросы. Нервов уже не хватает. Удачи.

Алекс Гордон

ну не отвечайте, для этого есть кнопка пропустить

Черноморская Рыбка

😜 пропускаю 😁

Алекс Гордон

пропускайте

Сергей Ежик

Три

Алекс Гордон

у меня она была, только столько споров возникло, свою точку зрения доказывать начинали, тупеет народ, зато вера в свою исключительность растёт прямо пропорционально тупости

Алекс Гордон

я так не считаю, отупление людей видно невооружённым глазом

Сергей Ежик

ерунда, всегда была серая масса, из которой выделялись гении эпохи

Алекс Гордон

гении единичны, а вот отупление повсеместно

Сергей Ежик

Масса всегда инертна, индивидум ярко оригинален

Анна

Два

Анна

Да как? Если с первого раза попались оба носка одинаковых? Значит два

Алекс Гордон

а если нет? это логическая задача, а не по теории вероятности. что попадутся одинаковые носки, вероятность составляет 49%, против 51, что не попадутся

Анна

Но минимум-то все равно два. Ну если 51 возьмёшь, то сто процентной одну пару наберешь))

Алекс Гордон

и опять не хотите думать головой, 100% гарантию даёт намного меньшее число

Анна

Это уж опять теория вероятности

Алекс Гордон

нет, логика

Ел
Елена

два

Алекс Гордон

а вдруг нет

Ел
Елена

так, тогда нужно вспомнить теорию вероятности

Алекс Гордон

здесь логическая задача, а не по теории вероятности

Ел
Елена

Давайте уточним. Носки парами лежат?

Алекс Гордон

а в задаче об этом сказано?

Le
Lee-Стричк@

три

Алекс Гордон

правильно

Le
Lee-Стричк@

А что, кто-то отвечает неправильно?

Алекс Гордон

да, можете посмотреть коментарии

Le
Lee-Стричк@

Ну из того, что я видела - редко, кто ошибся. Кстати - согласна, что и ответ 2 тоже можно считать верным. Высока вероятность того, что они будут одинаковыми

Алекс Гордон

50 на 50, это не правильный ответ, в логических задачах теория вероятности не работает

Кобра Светлана

два

Алекс Гордон

и опять нет

Кобра Светлана

ну я не знаю... а ответ напишите?

Алекс Гордон

всего лишь три