Анатолий Поплавский

Почему ночью темно

Ответы · страница 2
Андрей Борисович

И отделил бог свет от тьмы и назвал свет днём а тьму ночью. И сказал он что это хорошо! ))))))

Аркадий

Однако как?

Андрей Борисович

Темно)))))

Лали *

Наверно, потому, что солнышко уходит отдыхать уступая место своей подруге - Луне 🙂

Сергей Кудряшов

нет...вопрос из области квантовой физики вообще-то 🙂

Лали *

Тогда (попробую умной показаться) наша планета вертиться в разные стороные вокруг сулнца, а луна (наш спутник) вокруг нас.

Сергей Кудряшов

солнце, оставайся такой,какая ты есть 🙂 с твоей внешностью квантовая физика ни к чему 🙂

Лали *

Эх!.. Святой человек!.. Спасибо!.. 🙂 Буду оставаться "умной" блондинкой 🙂 И рыпаться дальше не буду 🙂

Марина

Потому, что солнце ушло на другую сторону Земли. Что такое солнце надо объяснять?

Аркадий

Обьясните только как это оно ушло...

Марина

Слышали о том, что Земля вращается вокруг своей оси? Дальше думайте сами

Аркадий

Я и хочу узнать, что же мешает Солнцу ночью светить?

Марина

Светит на другой стороне планеты. Возьмите учебник астрономии и изучите его от корки до корки

Аркадий

Странно! Как будто трудно прямо ответить, что Земля загораживает Солнце!

Марина

Ну, если Вы всё знаете, зачем спрашивать?

Аркадий

Но я просто поражаюсь, почему никто прямо не ответит? Я только и хотел это проверить!

Милош Йованович

охренеть,до чего докатились.Слышали такое хоть где нибудь.что земля вращается?

Аркадий

Что Вы говорите?!?

Геннадий Анисимов

Вам с физической, астрономической, или изотерической точки зрения рассказать?

Аркадий

С физической...

Геннадий Анисимов

Планета земля, частично преграждает путь фатонам света , исходящим от звезды (по имени Солнце). Часть её подвержена солнечному облучению, а другая часть, находится в защите от обоученич, потому как поток поток волн исходит конкретно от звезды (за исключением отражённых, значительно слабых,волн). По скольку световая волна, человеческим глазов определяется как свет, то в её отсутствие, или ограниченное проникновение, определяется как темнота.

Аркадий

Правильно. Можно просто было написать, что Земля ночью загораживает Солнце.

Геннадий Анисимов

Ну ... некоторым нужно объяснять до молекулярного состояния веществ. И то спорить начинают...

Аркадий

🥴☺️

Ал
Александр

🖼
Во всем виноват Чубайс!

Victor. By

темноты не существует...существует свет, а темнота это лишь отсутствие света

Аркадий

Абсолютно Чёрное Тело.

Victor. By

где такое есть? на земле? и опять же, АЧТ поглощает свет, но не излучает темноту...вокруг АЧТ есть свет, просто тело идеально темное

Аркадий

Да, такие АЧТ используют физики на Земле.

Victor. By

и всё таки я думаю темнота, как физическое явление, не существует...

Аркадий

🥴

Вакиль

потому что ночью звезды горят, ночью ласки дарят, ночью все о любви говорят...

Го
Гор

такими вопросами вы застали врасплох)) кстати , а как же белые ночи в Питере?

Аркадий

Все равно же ночью темнее.

Го
Гор

Почти незаметно было -ночь или утро...я про Питер

Аркадий

Сейчас- то заметно?

Го
Гор

а они там летом вроде...но вопрос про ночь хороший, я никогда не задумывался , как в фильме Темный город

Таня Селиванова

потому что солнце уходит с работы, надо понять его, оно ведь за день устало

На
Наталия

И об этом тоже надо рассказывать...может почитаете сами география 5 класс

Аркадий

Интересует четкий короткий ответ.

Андрей Смирнов

Потому что планета вертится вокруг своей оси, а не только вокруг Солнца.

Аркадий

Что заслоняет Солнце ночью?

Андрей Смирнов

Сама планета и заслоняет

Аркадий

Вот! Это и есть ответ.

Галина

Потому что при свете спать неудобно, неприятно и может даже вредно!!!🙈

Аркадий

И поэтому? Что?

Галина

И поэтому Земля вращается вокруг своей оси....чтоб всё живое ночью одновременно спало, так сказать, соблюдало земной режим!!!🤭

Аркадий

Вы сильно ошибаетесь! Существует куча именно ночных животных!

Alex Deruzos

По тому что: Со страшною силой крутится земля Реки, озера, леса и поля.

Арбузный Ихтиандр

Земля так к Солнцу поворачивается ,что солнечный свет не проникает.

Аркадий

Что ему мешает?

Арбузный Ихтиандр

Тень отбрасываемая самой планетой Земля...

Аркадий

Это верно.

Юрий Чеглаков

Вопрос из серии-А почему ветер дует-Да по тому.что деревья качаются!

Сергей Кудряшов

нет...этот вопрос лет 15 назад был задан мальчиком знатокам в телепередаче Что Где Когда.. и ведь выиграл, засранец 🙂.

Виктор Дулин

Американцы к себе утаскивают. Ладно хоть НАШИ утром возвращают.

Виктория Победа

та сторона Земли, где на данный момент ночь отвернута от солнца

Т)
Татьяна )))

потому-что солнышко находится с другой стороны нашей планеты!

Елена Комарова

Солнышко несет боевое дежурство на другой стороне планеты .