Ал
Александр

а Вы помните легендарное 17 августа 1998г? Вы хранили накопления и сколько потеряли? у меня мама купила сад,успела...

Ответы
Николай Кочубей

Что то ты путаешь! В 1998 году была деноминация. Из денег бирали три нуля. Но она никак не коснулась вкладов (которых у многих и так уже не было). А афера по отъему денег у населения (правительство просто обнулило всеснакопления людей) произошла в 1991 году.

Ал
Александр

мыкупили сад в98,за27тр,потом резко все упало 17авг и продавец оталсясносом,тоесть 27тр сильно обезценились

Николай Кочубей

Да как он мог остаться с носом если нули убрали не только на деньгах но и на ценах! Получается то что до этого стоило 27.000 р. после стало стоить 27р. И так со всеми ценами! А вот в 1991 году было настоящее преступление! Тогда все вклады со сберкнижек просто заморозили и перестали выдавать! А наличку с рук (у тех кто успел снять сбережения) просто обменяли старые на новые. Притом сколько бы ты не имел до этого эти деньги изымались, а новые взамен выдавали только по одной купюре 50 и 100 рублей! Вот тогда то вся страна за три дня (столько длился обмен старых на новые деньги) стала банкротом!

Bo
Boris

Ну не у тебя 😁 же мать купила. Я хорошо снял часть денег, остальные накрылись женским половым органом. Компенсацию получал один раз 1000 р и всё, заморозили выплату, ждут, когда мы сдохнем. Ну и гос-во создали твари

Валентина Рязанова

У меня пропали все сбережения, страховки. Главное, пропали накопления, алименты моей племянницы, которые ей переводил отец на сберкнижку на её имя. Она на меня обижена, думает я ими воспользовалась.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А я помню, как идиоты эстонцы вводили кроны. У меня ипотека на мою шикарную квартиру была. А потом случился 91 и все списалось. А ныне квартирка тянет на полмиллиона. Жрите, хуторяне.

Одинокая Сволочь

Ещё раньше мы потеряли гораздо больше, чем накопления, мы потеряли Великую страну, уверенность в завтрашнем дне, фабрики и заводы, колхозы и совхозы и многого чего ещё другого...

Ал
Александр

это бред....посольку от нас не зависело

Crazy Snowman

Окончательно утратил веру в государство, банковскую и судебную систему России. Отныне верю лишь в консервные банки, доходность от вложения в которые превышает 100%

Слава Касьянов

Явно ваша мама работала в банковской системе, ибо такое делалось в глубокой тайне от других! Хороший девиз придумали мошенники: кто то теряет, а кто то находит!😉

Ал
Александр

Да.экономистом в ЦБ

Слава Касьянов

Спасибо за откровенность!🤝

Бе
Бездельник

в 1991 году государство совершило ужасное преступление против своего народа и никто не был наказан...государство это самый жестокий тиран..

Ал
Александр

так сша настраивала массу народа что как у них круто и тд

Бе
Бездельник

причины всех несчастий надо искать в себе а не ком то.

Ал
Александр

во мне искать?

Кот Кот

Уже не могу накопление зарплату не платили погоду из накоплений было шиш без масла Я хочу потери будет смешные равные ровно нулю

Андрей Касимов

Терять нечего было, денежное довольствие, по полгода не платили, пайковые, год не видели.

Вячеслав Серкин

Я жене еще в 93 году говорил золото покупать. Жил тогда в Таджикистане, в банке работал.

Александр Гусев

Я как раз ушёл в запас по возрасту. И всё выходное пособие превратилось в пыль.

Ве
Ведьмак

За неделю друзья предупредили. Так что я на все рубли баксы купил и поднялся.

Ирина Цветкова

Эх, целых 37 рублей. Тогда это были деньги. Сейчас и булки хлеба не купишь

Та Самая

Не хранила, не теряла. Сейчас многие теряют. Любая война - это инфляция

Арбузный Ихтиандр

Я тогда в армии был.У нас тогда цены в магазинчике на всё подняли.

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Так то деноминация была а не обмен денег Зарплата стала реальной

Сварожич

Я поднялся. Друзья из банка посоветовали на все купить баксы.

Вера Соломенникова

много,но потом где то немного вернули,я получала в 2000 году

Наталья

Я ничего не потеряла,потому,что ничего не накопила.