Огнеслава Серебряное Солнце ))

У вас получается откладывать деньги?🖼
Что за правило 50 30 20?
Этот метод предполагает распределение ежемесячного дохода в следующих пропорциях: 50 % на главные расходы (оплата жилья, продуктов, транспорта), 20 % на инвестиции в будущее (погашение кредитов, формирование пенсионного капитала, накопления), 30 % на необязательные траты (развлечения, шопинг, хобби, отпуск).

Ответы
Аю
Аюна

Система не подойдет людям с нестабильными доходами. Сегодня пусто, завтра густо.Низкие доходы. Весь бюджет уходит на базовые потребности. И даже не хватает денег на жизнь. Откладывать я умею , но могу одним махом все потратить , хотя есть НЗ )) на всякий случай

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В вопросе, один из примеров экономии.

Аю
Аюна

Я не люблю экономить )) живу одна , кредитов нет

Аю
Аюна

☺️

Ангел 💕Соединитель

У меня деньги лежат в разных корзинах
Правил много. Основное это не менее 10 % от дохода откладывать на подушку безопасности и прочие непредвиденные расходы

Ангел 💕Соединитель

У меня в профиле есть вопрос о деньгах. Интересно как вы на него ответите. Я думаю он и вас заинтересует. Про лимон долларов

Митяша

Живу по другой схеме. После зарплаты добавляю деньги в подушку безопасности до определённой суммы из которой ранее брал, остальное в инвестиции

Wera Ferat

Не всегда получается откладывать, особенно в зимние время - дорогие коммунальные расходы, одежда детям и мне.

Сергей Никифоров

Я 10 откидываю на отдельный счёт, на остальные живу - обязательные и необязательные траты, по-Вашему.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не по-нашему. Я же не рассказываю, как я откладываю 😸

Сергей Никифоров

По изложенному Вами тексту.

Дэн

Не получается) всякую шнягу покупаю.. Не могу удержаться. Мне нужен личный бухгалтер.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что за шнягу покупаешь?

Дэн

Ну вот последнее например, дрон за 70к. И это при том, что его вообще использовать нельзя по закону. Валяется теперь, ни разу даже не попробовал как он в деле. Это необходимо ехать далеко, от города чтоб без палева. Лень😞

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В Украину отправь

Дэн

Да я уж думал об этом, но мне сначала хочется всё же порезвиться с ним самому) потом да, наверное отправлю я эту херь мне бесполезно пацанам.

Ва
Варвара

Нечег откладывать. Всегда найдутся какие-то траты. Да и дорожает все каждый день.

Niherasebeblia

да,если есть цель. в этом году цель-поездка в Мадрид и ,возможно,поменять машину!

Леонид Музафаров

Получается, просто не трачу на импульсивные покупки, каждую трату обдумываю.

Людмила

Как Вы пишите не получается. Но есть привычка делать заначки в любые времена

Игорь

Эти пропорции можно менять, в зависимости от расходов и целей.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это как один из примеров.

Игорь

Да, конечно.

Волчара

особенно хорошо работает, когда доходы меньше комуналки)))))

Сергей Евгеньвич

Не могу пользоваться. Нестабильный заработок. То 150000 то 15000

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне больше стабильный нравится

Сергей Евгеньвич

Мне бы тоже нравился. Но у кого какая профессия

Сергей Евгеньвич

Евроотделка. Ремонт квартир домов

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ну да, то густо, то пусто

Солнце ☀

У меня пока не получается. Всё расходится до следующей зп

Александр Юрьевич Бондаренко

Хотелось бы посмотреть как Вы 8 тысяч пенсии поделите

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я при чем?
Я вам пенсию назначала?

Александр Юрьевич Бондаренко

А зачем тогда советы

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы всегда все советы выполняете?

Чи
Чин

приноси все сбережения в мой банк, Чинбанк и вусе

Анна

Кредитов никогда не было, на отпуск заначка есть

Ольга Колесникова

Хорошее правило...Но не всегда так получается)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Иногда получается больше откладывать 😸

Ольга Колесникова

Ага..Особенно в погашение кредитов)

Ольга Колесникова

Ну я это так..образно))

Mаксимус Децим Меридий

Нет, никогда не откладывал, всегда в кредитах

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нравится так житъ?

Mаксимус Децим Меридий

Дело не в том, что нравится а, что нет, обстоятельства такие!

Вадим Семененок

Что то похожее,не знаю только сколько точно .